×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 1856
  1. #1501
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    4
    Это где такие цены? Даже онлайн бухгалтерия с самым дорогим обслуживанием стоит 13 000 за год и это с отправкой отчетов во все органы и ведением бухгалтери

  2. #1502
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от alisa.muk Посмотреть сообщение
    Это где такие цены? Даже онлайн бухгалтерия с самым дорогим обслуживанием стоит 13 000 за год и это с отправкой отчетов во все органы и ведением бухгалтери
    Это Такском СПб (тариф "Выгодный"), а что тут удивительного?! За аналогичный пакет услуг вроде и дешевле есть некоторые операторы, просто я уже привыкла к этой системе за 6 лет работы. И мне хватает того что предоставляется за эти деньги, хотя и не всеми "благами" пользуюсь...

  3. #1503
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    у меня несколько фирм, но не уполномоченная бухгалтерия, а делаю ключи на каждую компанию отдельно. Пользую СБиС, Тензор. До последнего времени была довольна и поддержкой и обслуживанием. Чтобы подключить новую фирму, вызываю специалиста. Последнее время после вызова специалиста, каждый вызов которого оплачиваю, приходится на следующий день звонить в техподдержку, так как после работы "специалиста" вылезают ошибки. При звонке менеджеру ошибки признавать отказываются, а пытаются перевести стрелки на клиента. Хочу отказаться от их услуг.
    Кто на Такскоме?
    Уполномоченную бухгалтерию брать не хочу, так как на ПФР все равно делать ключи на каждую компанию, я так понимаю, поэтому смысл в одном ключе? Во всяком случае сейчас так на сбисе.
    А как в Такскоме? Если брать не уполномочку, то удобно работать в режиме несколько компаний в смысле подключения новых фирм и ключей?

    Хотя по телефону у них поддержка хорошая, тут нет претензий.

    Коллега пользует Астрал. Говорит нравится.

    Если обслуживание не изменится в лучшую сторону буду отказываться от Тензора. У кого был опыт смены оператора? На кого менять? И стОит ли?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 09.10.2013 в 11:22.

  4. #1504
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    у меня несколько фирм, но не уполномоченная бухгалтерия, а делаю ключи на каждую компанию отдельно. Пользую СБиС, Тензор. До последнего времени была довольна и поддержкой и обслуживанием. Чтобы подключить новую фирму, вызываю специалиста. Последнее время после вызова специалиста, каждый вызов которого оплачиваю, приходится на следующий день звонить в техподдержку, так как после работы "специалиста" вылезают ошибки. При звонке менеджеру ошибки признавать отказываются, а пытаются перевести стрелки на клиента. Хочу отказаться от их услуг.
    Кто на Такскоме?
    Уполномоченную бухгалтерию брать не хочу, так как на ПФР все равно делать ключи на каждую компанию, я так понимаю, поэтому смысл в одном ключе? Во всяком случае сейчас так на сбисе.
    А как в Такскоме? Если брать не уполномочку, то удобно работать в режиме несколько компаний в смысле подключения новых фирм и ключей?

    Хотя по телефону у них поддержка хорошая, тут нет претензий.

    Коллега пользует Астрал. Говорит нравится.

    Если обслуживание не изменится в лучшую сторону буду отказываться от Тензора. У кого был опыт смены оператора? На кого менять? И стОит ли?

    Спасибо.
    Я довольна оператором "Такском".
    Сама все там делаю устанавливаю, передулываю... все просто. Много фирм разных на одном раб.месте... Проблем никаких. Довольна и цены устраивают. Техподдержку использовала лишь 3 раза за 5 лет, ну как правило теперь они учитываеют часто задаваемыкевопросы и все естественно становится удобнее..
    Ну на юбителя наверное - я как то "прикипела" к ним.

  5. #1505
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я довольна оператором "Такском".
    Сама все там делаю устанавливаю, передулываю... все просто. Много фирм разных на одном раб.месте... Проблем никаких. Довольна и цены устраивают. Техподдержку использовала лишь 3 раза за 5 лет, ну как правило теперь они учитываеют часто задаваемыкевопросы и все естественно становится удобнее..
    Ну на юбителя наверное - я как то "прикипела" к ним.
    Я почитала эту тему, по Такскому много претензий. Возможно это было раньше, а теперь лучше?

    Мне СБиС нравится, но подключение нового клиента это целая история.
    Вызываю специалиста, после них вечно какие-то траблы. Специалист приезжает (за деньги), настраивает, потом оказывается, что он: то цифры неправильные занес, то половину не записал, то снес настройки, то не доделал, и я должна потом еще в техподдержку звонить. А вот техподдержка по телефону в основном неплоха и круглосуточная. Вообще, программа нравится, но надоело уже возиться с каждым новым клиентом при подключении.

    Скажите, а вы при подключении нового клиента как формируете ЭЦП?
    В СБиСе вызов специалиста (или можно самому приехать к ним в офис) связан с формированием ключа ЭЦП.
    Поскольку у меня все фирмы под своими ключами.
    Но даже если ставить уполномоченную бухгалтерию, то на ПФР все равно нужно каждому отдельные ключи. Да еще нужно доверенности возить. Это не считая соглашения ПФР
    Мне больше нравится когда у каждой фирмы свой ключ. Но дошло до того, что мне уже не хочется никого подключать, надоело каждый раз морочиться с ключами.
    Это не считая того, сейчас на квалифицированные ключи нужны сканы паспорта и снилса.
    Я понимаю, что ни одна программа не будет работать просто так, особенно если она связана с ЭЦП, но хочется как-то оптимизировать.

  6. #1506
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Но даже если ставить уполномоченную бухгалтерию, то на ПФР все равно нужно каждому отдельные ключи. Да еще нужно доверенности возить. Это не считая соглашения ПФР
    Заключите соглашения с ПФ от каждого отправителя и не нужна будет доверенность.

  7. #1507
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Заключите соглашения с ПФ от каждого отправителя и не нужна будет доверенность.
    В налоговые не нужна доверенность?
    Речь не ПФР, а о количестве телодвижений при подключении новой фирмы.
    Мне кажется удобней отдельные ключи, так как даже если я поставлю уполномочку, все равно придется делать каждому ключи для ПФР и точно так же заключать соглашения, только что еще и доверенности в налоговые придется возить. Не так?

    У меня сейчас получается так:
    Одна основная фирма держатель договора на лицензию со СБиС. У нее ключ - только на нее.
    Изначально беру лицензию на определенное кол-во фирм. Можно апгрейдить, но только блоками фирм, но это у всех операторов так, насколько я понимаю.
    Делаю на каждого дополнительного клиента ключ(сертификат), для его формирования вызываю специалиста или нужно ехать в офис СБиС.
    Этот ключ для всей отчетности.
    В ПФР заключается соглашение, но ключ на ПФР отдельно делать не нужно.

    При уполномочке получается все то же самое, так как все равно ключи для ПФР нужно делать каждой фирме, только еще нужно везти доверенности в налоговые (насчет ФСС и проч, не знаю). Т.е при уполномочке я не вижу экономии времени, телодвижений и денег. Возможно есть какие-то свои плюсы, которых я пока не вижу.

    Я к тому, что пытаюсь оптимизировать формирование сертификата на каждого клиента, пока получается целая история с подключением новых фирм.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 10.10.2013 в 16:17.

  8. #1508
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    В налоговые не нужна доверенность?
    Если у каждого своя электронная подпись и ей подписывается отчетность, то доверенность не нужна.

    Речь не ПФР, а о количестве телодвижений при подключении новой фирмы.
    Мне кажется удобней отдельные ключи, так как даже если я поставлю уполномочку, все равно придется делать каждому ключи для ПФР и точно так же заключать соглашения, только что еще и доверенности в налоговые придется возить. Не так?
    Да, так.

    У меня сейчас получается так:
    Одна основная фирма держатель договора на лицензию со СБиС. У нее ключ - только на нее.
    Изначально беру лицензию на определенное кол-во фирм. Можно апгрейдить, но только блоками фирм, но это у всех операторов так, насколько я понимаю.
    Делаю на каждого дополнительного клиента ключ(сертификат), для его формирования вызываю специалиста или нужно ехать в офис СБиС.
    Этот ключ для всей отчетности.
    В ПФР заключается соглашение, но ключ на ПФР отдельно делать не нужно.
    Не понял. Какой ключ на ПФР, у вас же есть электронная подпись на каждого отправителя.

    При уполномочке получается все то же самое, так как все равно ключи для ПФР нужно делать каждой фирме, только еще нужно везти доверенности в налоговые (насчет ФСС и проч, не знаю). Т.е при уполномочке я не вижу экономии времени, телодвижений и денег. Возможно есть какие-то свои плюсы, которых я пока не вижу.
    Зачем доверенность, если каждый отправитель подписывает свой электронной подписью?

  9. #1509
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если у каждого своя электронная подпись и ей подписывается отчетность, то доверенность не нужна.


    Да, так.


    Не понял. Какой ключ на ПФР, у вас же есть электронная подпись на каждого отправителя.


    Зачем доверенность, если каждый отправитель подписывает свой электронной подписью?

    Я сравниваю два варианта уполномочка и отдельные ключи. Каждый раз делать ключи я уже замоталась, особенно сейчас, переходим на квалифицированные.
    Нельзя просто так подключить новую компанию, нужно звонить, высылать данные, вызывать спеца, формировать сертификат. Бывают проблемы технически. Но зато не нужно доверенности в ИФНС развозить.

    Уполномочка на первый взгляд проще, один сертификат на всех.
    Но оказывается, что для ПФР один ключ нельзя. Нужно как в первом варианте - также делать ключи на каждую фирму отдельно.
    Пусть они будут только на ПФР, но алгоритм-то такой же. А кроме этого, нужно еще и доверенности развести по ИФНС.

    Т.е получается что разные ключи проще по времени и телодвижениям. Не так?

    Я может чего не понимаю и проще будет на уполномочке?
    Я устала от косяков спецов, которые формируют каждый раз ключи. Приходят новые клиенты и я уже со страхом думаю, что нужно будет формировать новый сертификат, после чего у меня опять будут проблемы с ключами: то забудут сохранить на флэшке, то не до конца сформируют сертификат, то ошибутся в цифрах и тп.
    Я думала, что на уполномочке делаешь один ключ и свобода.

    Оказывается, что на уполномочке для ПФР все равно нужно будет делать сертификаты отдельно каждой компании, и будут те же яйца только в профиль.
    Я "типа посоветоваться"

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Katerina.; 10.10.2013 в 18:44.

  10. #1510
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Нельзя просто так подключить новую компанию, нужно звонить, высылать данные, вызывать спеца, формировать сертификат. Бывают проблемы технически. Но зато не нужно доверенности в ИФНС развозить.
    У нас также. Мы обычно делает новые электронные подписи в конце квартала на клиентов, которые появились за квартал.

    Уполномочка на первый взгляд проще, один сертификат на всех.
    Но оказывается, что для ПФР один ключ нельзя. Нужно как в первом варианте - также делать ключи на каждую фирму отдельно.
    Пусть они будут только на ПФР, но алгоритм-то такой же. А кроме этого, нужно еще и доверенности развести по ИФНС.
    А в чем проще-то???
    В любом случае делать электронную подпись на каждого, так пусть лучше ей вся отчетность подписывается, а не только в налоговую. Да и чтобы в ФСС отправлять отчетность на каждого своя подпись нужна.

    Я когда делаю подписи на каждого отправителя у нас в представительстве Тензора их почему-то называют фсски, т.е. вроде как своей подписью подписывать отчетность в налоговую и ПФ, а для ФСС ключ на каждого. Не понимаю такого варианта работы, это же не удобно. Если уж есть электронная подпись на каждого, то лучше все ей и подписывать.

  11. #1511
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Заключите соглашения с ПФ от каждого отправителя и не нужна будет доверенность.
    В Москве и области местное ОПФР категорически не приемлет отправку отчётности через представителя по доверенности. Тензор за это дело в конце прошлого года остался без соглашения об ЭДО и с большим трудом смог заключить новое. Соглашения с УПФР так и так приходится заключать каждому страхователю, и на каждого делается свой серт. Доверка, разумеется, не нужна изначально.
    С уважением,
    Виктор

  12. #1512
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Musaa Посмотреть сообщение
    Нравится "Контур", работаю почти 1, 5 года с ним, сейчас мне еще поставили "Такском-Спринтер", мама дорогая....куда бы сбежать, глупейшая программа, кучу операций приходится выполнять, что-то подгружать, выгружать...мне не понравилась
    а для блондинки вроде меня ниче так)) у нас тариф "налоговый представитель", лично мне нравится, достаточно удобно.

  13. #1513
    Клерк Аватар для Natty
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    25
    Добрый день
    С момента открытия темы прошло уже достаточно времени, так все-таки какая система на данный момент лучше?
    Мне предлагают подключение к Астрал отчетности (через 1С). СтОит ли?

  14. #1514
    Калуга-Астрал, щупальца много куда кинул:

    мое дело
    бухсофт
    любимаяработа.рф
    униклауд365
    и т.д.

    Проблемы есть у всех операторов, ждать чуда не приходится, но попробовать можно. Тем более через 1С стоит - 3000 руб. (ИФНС, ПФР, ФСС, Статистика). У меня одна организация через 1С подключена, пока не жалуюсь. Все отчеты сданы, ответные квитанции есть.

  15. #1515
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от mddr Посмотреть сообщение
    через 1С
    А что значит "через 1С"? Все xml-файлы, формируемые любой программой, одинаковые...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #1516
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А что значит "через 1С"? Все xml-файлы, формируемые любой программой, одинаковые...
    Имеется в виду модуль Калуга Астрал, встроенный в 1С.
    С уважением,
    Виктор

  17. #1517
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Я сравниваю два варианта уполномочка и отдельные ключи.
    Уполномоченная Сбис++, МЫ ЛУЧШЕ, в 2010 г. Заключили одно соглашение с ПФР на свою фирму, что бы сдать отчет за клиента:
    1. Клиент подписывает нам доверенность (сроком на 3 года)
    2. Мы относим оригинал в ПФР - для регистрации
    3. Готовим фаилы (или получаем их от клиента)
    4. Подписываем своей цифровой подписью
    5. Отправляем в ПФР - получаем положительный протокол
    6.Оплачиваем оператору 20 руб за сданный пакет
    ВУАЛЯ

  18. #1518
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Сельский бух Посмотреть сообщение
    Уполномоченная Сбис++, МЫ ЛУЧШЕ, в 2010 г. Заключили одно соглашение с ПФР на свою фирму, что бы сдать отчет за клиента:
    1. Клиент подписывает нам доверенность (сроком на 3 года)
    2. Мы относим оригинал в ПФР - для регистрации
    3. Готовим фаилы (или получаем их от клиента)
    4. Подписываем своей цифровой подписью
    5. Отправляем в ПФР - получаем положительный протокол
    6.Оплачиваем оператору 20 руб за сданный пакет
    ВУАЛЯ
    В Москве это не пройдёт из-за позиции ОПФР.
    С уважением,
    Виктор

  19. #1519
    а это вроде теперь нигде не пройдет начиная в 2014 года при переходе на квалифицированную электронно-цифровую подпись. Т.к. "квалифицированная" теперь должна содержать ОГРН и СНИЛС руководителя. Если с ОГРН никаких проблем нет, то СНИЛС вроде как у каждого директора свой. Вообще кто нибудь знает на 2014 тарифы "уполномоченная бухгалтерия" остаются у операторов?

  20. #1520
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    В Москве это не пройдёт из-за позиции ОПФР.
    Сочувствую, думала только на переферии всякий геморой с недопониманием - ан нет.

    Цитата Сообщение от mddr Посмотреть сообщение
    вроде теперь нигде не пройдет начиная в 2014 года при переходе на квалифицированную электронно-цифровую подпись.
    Странненько, Мы получили квалифицированную в этом году, пока проблем нет.
    Можно подробней
    Цитата Сообщение от mddr Посмотреть сообщение
    тарифы "уполномоченная бухгалтерия" остаются у операторов?

  21. #1521
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Сельский бух Посмотреть сообщение
    Уполномоченная Сбис++, МЫ ЛУЧШЕ, в 2010 г. Заключили одно соглашение с ПФР на свою фирму, что бы сдать отчет за клиента:
    1. Клиент подписывает нам доверенность (сроком на 3 года)
    2. Мы относим оригинал в ПФР - для регистрации
    3. Готовим фаилы (или получаем их от клиента)
    4. Подписываем своей цифровой подписью
    5. Отправляем в ПФР - получаем положительный протокол
    6.Оплачиваем оператору 20 руб за сданный пакет
    ВУАЛЯ
    И как деятельность, прибыльная? Какое примерно количество отчетов отправляете в квартал?

  22. #1522
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
    Добрый день
    С момента открытия темы прошло уже достаточно времени, так все-таки какая система на данный момент лучше?
    Мне предлагают подключение к Астрал отчетности (через 1С). СтОит ли?
    Тоже интересно, что нынче выгоднее подключить?
    1C не пользуемся. ООО на ОСНО, не используется почти. 1-2 операции в квартал. В основном штрафы за несвоевреммную подачу/уплату и т.п. )

  23. #1523
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    140
    Также надо определяться с системой Интернет отчетности, из-за НДС
    Небольшое ООО на ОСНО, учет веду в 1С.
    Посоветуйте, пожалуйста, что лучше? какая система удобнее, проще.. Астрал (сразу из 1С) или Тензор (отчетность из 1С без проблем загружается?). Стоимость одинаковая.

  24. #1524
    Аноним
    Гость
    А какая самая дешевая сейчас?

  25. #1525
    Аноним
    Гость
    посмотрел цены от 6000....((( вообще... Если ток налоговую 1000.... а пфр, фсс, росстат....оооо 8000 в месяц. Проанализировал контур, такском, моёдело, астрал, сбис++, гарант....

  26. #1526
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какая самая дешевая сейчас?
    по стране?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #1527
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какая самая дешевая сейчас?
    В г. Санкт-Петербург «АРГОС» по акции до 31.12.2013 г. 1000 рублей + флэшка.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  28. #1528
    дешевле "бесплатного" не может быть - хоть это бесплатно и на 3 месяца, но все таки полноценный сервис (4 органа + электронная выписка из ЕГРЮЛ).
    Это Астрал-Отчет.

  29. #1529
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    это бесплатно и на 3 месяца
    а потом сколько?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #1530
    от 1500до 5400, если " в одиночку", 2600 - если подключаться группой 4 организации. Зависит от формы собственности и системы налогообложения, тарифы - открыты, доступны на официальных сайтах Калуги Астрал и партнеров
    Последний раз редактировалось Марина, Контадор; 18.12.2013 в 08:59.

+ Ответить в теме
Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •