×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 13 из 62 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1856
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от ДОкс Посмотреть сообщение
    Пока сижу на Контуре, но в августе срок договора истекает, а за пролонгацию счет выставили в два раза дороже, чем при заключении договора!
    Посмотрела на сайте Мосналога - http://www.r77.nalog.ru/document.php...opic=imns77_08
    - информация о Тензоре появилась только в мае 2008. Есть ли у кого-нибудь опыт работы с СБИС в Москве?
    Поделитесь впечатлениями .
    Как так может быть - в два раза дороже? Либо Вы решили изменить набор услуг, либо все-таки что-то не очень красиво говорите. Уточните, пожалуйста. Рост цен, конечно, был, и довольно значительный (как и на все вокруг...), но далеко не в два раза.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2006
    Сообщений
    81
    Малое предприятие на ОСНО. Был тариф Малый бизнес+ (6500 руб).Теперь тариф Оптимальный (12500 руб). Тариф "озвучил" Комфорт-софт.
    Не очень красиво?
    Последний раз редактировалось ДОкс; 18.07.2008 в 16:19.

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от ДОкс Посмотреть сообщение
    Малое предприятие на ОСНО. Был тариф Малый бизнес+ (6500 руб).Теперь тариф Оптимальный (12500 руб).
    Да, Вы правы. Поскольку теперь тарифы линейки "Малый бизнес" предоставляются только предприятиям на спецрежимах, для Вас получается удорожание почти в два раза. (Так то "Малый бизнес" стоит теперь 8000 рублей, т.е. только на 22% прирост). Но Вы правы, в Вашем случае он больше неприменим.

    Однако, насколько я помню, у нас есть скидка специально для таких переходов, когда часть клиентов пострадала от смены границ применения тарифов. Уточните, пожалуйста, в Вашем сервисном центре.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  4. #364
    МariaN
    Гость
    Подскажите пожалуйста, мы хотим сейчас подключать электронную сдачу. Что всежтаки выбрать? В налоговой спрашивала в окне, в которое собственно надо обрашаться по этому поводу, типа что вас лучше устроит, в плане приема отчетов, чтобы не тормозилось и все такое, говорят не знаем. Что лучше? По такскому у моей знакомой говорит отчеты плохо проходят. Особенно плохо если не успеваешь и отправляешь в последний день, что не есть конечно хорошо, но всяко бывает. Что посоветуете поставить?

  5. #365
    Аноним
    Гость
    Год назад подключили Такском-Спринтер в свяи с тем, что головная организация зарегистрирована в Санкт-Петербурге, а обособленное подразделение в Москве.

    Есть проблемы, если устанавливаешь сам, мои системщики разбирались сами.
    Обновлять ее нужно каждый раз перед тем, когда сдаешь отчетность. Если плохо владеешь компьютером, то тяжело.

    За 2007 год были проблемы с московской ИФНС (у нее были проблемы с сервером, а подтверждение получили на след.день, хорошо, что отчетность по налогу на прибыль за день отправила), а по Санкт-Петербургу все нормально, подтверждение приходит в течение 30 минут.

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    33
    Отправляю в течение последних 3-х лет через Такском.Сейчас обслуживает програмист, до этого в течение почти двух лет сама обновляла и все такое.На мой взгляд не очень сложно, но установить сама не бралась, приглашала из офиса Такскома.По поводу прохождения: по подразделению в Москве, приходит в течение 2-4 часов, по подразделению в МО 1-2 дня.Техподдержка приличная- для "чайников" а я к этой категории отношусь, все разъясняют понятно.
    Еще одно подразделение вынуждено перешло на СБиС.Вот где ужас.Ничего не понятно.До сих пор ( а уже почти год) не уверена. что делаю правильно.Короче не рекомендую.

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2006
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    у нас есть скидка специально для таких переходов, когда часть клиентов пострадала от смены границ применения тарифов. Уточните, пожалуйста, в Вашем сервисном центре.
    Да, оказывается, такая скидка есть и мне ее предоставили (спасибо Вам). Сразу не догадалась спросить

    Цитата Сообщение от elena_buh38 Посмотреть сообщение
    Еще одно подразделение вынуждено перешло на СБиС.Вот где ужас.Ничего не понятно.До сих пор ( а уже почти год) не уверена. что делаю правильно.Короче не рекомендую.
    Я в этом топике спрашивала про СБИС+. Но ответ для себя (не в пользу компании Тензор) нашла на форуме сайта самого оператора. Если кому интересно - вот ссылка на топик, в котором сравнивают СБИС с конкурентами: http://sbis.ru/forum/?forum=13&id=8767&page=

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    вот ссылка на топик, в котором сравнивают СБИС с конкурентами
    я выбирала между Контуром и Тензором (его активно продвигают в нашей ФНС). Выбрала Контур-хотя по цене для меня одинаково (+/-300 руб в картал), но почему-то Контур мне больше понравился (может из-за ответов г-на Волкова ). Но червь сомнения остался-хорошо ведь там, где нас нет. Поэтому сейчас схожу по ссылке.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    Контур

    Я через Контур сдаю уже 3-й год. Очень нравятся специалисты на горячей линии - толково, по делу отвечают на все вопросы. И проходит в ИМНС все неплохо.
    Нравится больше чем Такском.

  10. #370
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    Москва-Такском. В поддержку не дозвониться. Периодически ставят приезжают обновления. всё как везде.
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  11. #371
    Клерк Аватар для GentleLove
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Чукотка, г. АнАдырь
    Сообщений
    63

    У нас с "Контуром" одни проблемы...

    Целая эпопея… В нашем городке было только 2 оператора – ОАО «ЧукоткаСвязьИнформ» и ЗАО «ПФ «СКБ Контур». Наша ИФНС активно рекомендовала ЗАО «ПФ «СКБ Контур», через него мы подключились за 8000 р. (в т.ч. USB-контейнер и вызов специалиста для установки «Контур-Экстерн».

    1. «Специалист» пришел только с третьего звонка (в первый раз он про нас забыл и не подготовился; во второй раз договорились, а когда я приехала за ним на своей машине – офис закрыт, никого нет; пришлось снова звонить и договариваться). Установить программу не смог, аргументируя тем, что «Контур» - очень капризная программа и конфликтует со многими другими программами (какими именно – не ответил). Обещал назавтра выяснить, что же делать, – и отбыл. Больше я его не видела. Ни о какой «помощи бухгалтеру на рабочем месте», ни о каких разъяснениях по пользованию программой не было и речи. А ведь мы оплатили «вызов специалиста» - то ли 2500, то ли 3000 р.!
    В итоге эту программу мне бесплатно и без проблем в течение 15 минут установил один знакомый, сказав, что «специалист» не в том порядке ее устанавливал. Этот мой знакомый раньше работал в ЗАО «ПФ «СКБ Контур», ушел оттуда из-за того, что платили копейки, а требовали слишком много, практически весь город он обслуживал в одиночку.

    2. Счет-фактуру и акт я ждала 3 месяца, 3 раза к ним в офис ездила. В службу тех.поддержки не дозвонишься – телефон не отвечает, только факс пищит.

    3. Реклама и налоговые работники обещали, что, помимо сдачи отчетности, я смогу получать по ТКС акты сверки, справки об отсутствии задолженности по налогам в течение буквально «20 минут», а не 10 дней, как это происходит при личном обращении в ИМНС письменным запросом. При ближайшем рассмотрении (прочитала в «букваре» «Контура») оказалось, что эти акты сверки и справки не имеют юридической силы, такие справки нельзя использовать при участии в тендерах. Также выяснилось, что акты сверки программа не выдает, в ИМНС сказали, что у них там какая-то проблема на уровне разработчиков. На все запросы по сверке расчетов с ИМНС в ответ приходит только 2 строчки непонятных символов:

    Данный документ заверен ЭЦП…
    ˝ c< z0118408.003
    ˝ c< z0118408.003 ΪaЁ-пв
    Данный документ заверен ЭЦП…

    И как мне увидеть лицевой счет нашей организации, чтоб свериться??

    4. Первую декларацию через «Контур» сдала почти без проблем (всего 1 предупреждение непонятного содержания). Вторую декларацию пришлось нести в ИМНС на бумаге: помимо того же самого предупреждения, программа выдала еще и ошибку, смысл которой не поняла я, и налоговый инспектор не смог разъяснить (вроде слова все русские, а ничего не понятно!). В «Налогоплательщике» проверка прошла без ошибок, а в «Контуре» ошибка – и все тут! Понимаю, что если отправлю отчет с ошибкой – ИМНС может не принять. А мне-то нужно, чтоб отчет НАВЕРНЯКА прошел! И чтоб у меня было подтверждение, что все ОК. Вообще, сообщения об ошибках какие-то невнятные – что, где, в какой именно строчке я должна исправить??
    Налоговик, что принимал у меня декларацию, высказал предположение, что «Налогоплательщик» надо обновить. Обновила, но по «Контуру» больше ничего не отправляла – декларацию-то уже сдала на бумаге. С ужасом жду 9-мес.отчетности… Наверно, отнесу на флэшке, и дело с концом. Но тогда зачем нам «Контур»?

    5. А потом ЗАО «ПФ «СКБ Контур» и вовсе распался и передал полномочия тому, второму оператору. Получается, что платили за установку и годовое обслуживание мы в одну фирму, а требовать разъяснений и тех.поддержки должны у другой? Тем более, что никакого официального письма о передаче полномочий кому-то нам не приходило, все это со слов ИМНС. Заезжие ребята во главе с кавказцем Арсеном (фамилию не помню) из ЗАО «ПФ «СКБ Контур» банально собрали деньги с налогоплательщиков за установку программы, раздали пакеты с программой и слиняли. Чудненько! Можно уже начинать доверять такой фирме?

    6. При личном обращении я получаю печать ИМНС о принятии отчета и подпись работника, принявшего отчет... При отправлении почтой – подшиваю к отчету квитанцию... А при сдаче по ТКС – что? Бумажку с непонятными циферками? Чем я буду потом, если что, доказывать, что СДАВАЛА отчет, если даже 2-й экземпляр, как тут советовалось, для себя не распечатаю??
    Придет с проверкой налоговый инспектор – и что? Вместо того, чтобы предъявить ему папку с отчетами, я предложу ему залезть в «Контур»? Пока живы еще бюрократические мудрости: «Без бумажки ты букашка, а с бумажкой – Человек», «Что написано пером, – не вырубишь топором»… Электронка – электронкой, но бумажные документы при этом – они как-то надежнее…

    7. А какая маленькая скорость у нас в городе при диалаповском модемном соединении – вам и не снилось… каждая страница открывается по 10-15 минут (я быстрее съездила бы на машине в ИМНС и сдала на бумаге!). Что ж нас не предупредили-то, что сдача отчетов будет такой долгой? Единственный телефон в офисе при этом занят. Чтобы позвонить в тех.поддержку (которая все равно не отвечает), надо отключаться от Интернета. Какая же может быть при таких условиях пошаговая инструкция по телефону? Так что же, в придачу к «Контуру» еще и 10 т.р. платить за АДСЛ?? А если учесть, что квартиру под офис мы снимаем, сегодня здесь, а завтра – там? Меняется телефон, и платить каждый раз за новое подключение АДСЛ?? И ради чего – чтоб сдавать 2 отчета в квартал, при численности работников – до 15 человек?
    Про индивидуальных предпринимателей я уж вообще молчу, их подключать и не собираюсь при таком обслуживании…
    Про сдачу годовой отчетности в ПФР через «Контур» тоже говорить не приходится – даже не знаешь, к кому обращаться с этим вопросом, чтоб все наладили и объяснили, как пользоваться.

    Зато мыло нам заспамили сообщениями о том, что изменилось в программе «К-Э»... Должно же хоть что-то работать
    В общем, МОЖЕТ БЫТЬ, программа и неплохая… но с операторами и тех.поддержкой – прямо беда. Поимели мы проблем и за свои же деньги… И зачем нам эти заморочки?? Если до налоговой ехать 3 минуты, очереди там бывают редко…
    Если б в ИМНС не задолбали нас вопросом: "Вы подключились к ТКС? Нет? А почему? Тогда справку об отсутсвии задолженности будете ждать не 1-2 дня, а все 10 дней!", - то в гробу бы мы видали все эти ТКС...

    Абсолютно непохоже, чтобы наш оператор боролся за каждого клиента. Видимо, для них главным было довести процесс до оплаты счета, а дальше - хоть трава не расти. Руководству этого проекта следовало бы быть строже и требовательнее к представителям и партнерам, если они не хотят терять клиентов. Не одна я не могла дозвониться в службу тех.поддержки.

    Читаю сообщения: «который год пользуюсь «Контуром» и довольна…», «с «Контуром» нет проблем…», – и думаю: может, это я одна такая глупая, что у меня ничего не получается?..

    P.S. При установке и работе с «Банк-клиент», например, вообще никаких проблем не было – пришел специалист, быстренько все установил, объяснил, как пользоваться, никаких ошибок и предупреждений программа не выдает, функции все интуитивно понятны, "дружественный интерфейс", как теперь принято выражаться, – и одно сплошное удовольствие! Устанавливали нам обе эти программы почти одновременно – «Банк-клиент» на день позже "Контура". А если окажется, что «Контур» конфликтует с «Банк-клиентом», то не задумываясь сделаю выбор в пользу последнего.

    Любовь.
    Чукотский АО, г. Анадырь
    Последний раз редактировалось GentleLove; 21.09.2008 в 16:56.
    Жизнь прекрасна и удивительна!
    Правда, больше удивительного, чем прекрасного...

  12. #372
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    GentleLove, подробненько. адсл какой-то дорогуй у вас. уверены, что цена именно такая и дешевле нет?
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  13. #373
    Клерк Аватар для GentleLove
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Чукотка, г. АнАдырь
    Сообщений
    63
    rasswet, Чукотка - "страна чудес и маленьких неприятностей"... Везде инет дешевеет, а у нас в силу отдаленности региона, наверное, и монополии на связь, - дорожает... chukotnet.ru
    10 т.р. стоило подключение АДСЛ для физ.лиц года 3 назад, когда я подключала его домой. Для юр.лиц и того дороже – WiMax от 13 до 24 т.р...
    Будь у нас свой (не съемный) офис с телефоном, - может, имело бы смысл потратиться один раз на установку АДСЛ…

    Оказывается, у нас появилось ООО "Такском"... Но если оно работает так же, как и "Контур", то лучше не надо...
    А что означает это: «Завершена подготовка для перехода на новые ключи для сдачи Налоговой отчетности через Интернет.» ? Зачем новые ключи?
    Жизнь прекрасна и удивительна!
    Правда, больше удивительного, чем прекрасного...

  14. #374
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    GentleLove, не открывается их сайт..
    так то 10 лет назад..WiMAX сейчас у них. ток модем свой надо.
    * Подключение: 1 000 р. (свое оборудование или аренда)
    * Ежемесячная абонплата: 500 р.
    * Входящий трафик: 5,5 р. за мегабайт

    такском если только появилось-то должно по идее работать лучше. если исходить из майонеза (обычно первых полгода выпускают по технологии-потом начинаю экономить)
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от GentleLove Посмотреть сообщение
    Целая эпопея…

    Любовь.
    Чукотский АО, г. Анадырь

    Любовь, здравствуйте!
    Спасибо Вам за подробно описанную "эпопею". И правда, целая эпопея. Только, извините, надо некоторые моменты уточнить, потому что получилось не очень красиво.

    ЗАО "ПФ "СКБ Контур" действительно было и остается спецоператором связи в Чукотстком АО. Я сам приезжал в Анадырь заключать договор весной 2006 года. Тогда же мы нашли местного партнера - ООО "Автоматизация и Консалтинг", директор - Арсен Бурджалиев. Вы Арсена обозвали "заезжим кавказцем, который денег собрал и слинял", а он к тому времени уже несколько лет проработал в округе, внедряя и сопровождая 1С со своими коллегами, и был фактически единственным специалистом по 1С во всем регионе. И при этом - реально очень хорошим специалистом. Это и понятно - специалистов немного. Население всей Чукотки около 50 тысяч человек, Анадыря - около 11 тысяч, количество юридических лиц в регионе - что-то около 600, это совсем чуть-чуть, меньше, чем в любой районной ИФНС в стране, я думаю.

    Но для нас было очень важно иметь покрытие по всей стране, чтобы через нашу технологию могли отчитываться предприятия, у которых есть территориальные подразделенияпо всей стране. Такие, как ФСК ЕЭС, например. Поэтому мы начали работать с Чукоткой.

    Арсена и его фирму "Автоматизация и Консалтинг" нам посоветало в качестве партнера УФНС, и мы не жалели об этом выборе и не жалеем. Но реальная работа в округе оказалась сопряжена с огромными трудностями. С "кормовой базы" в 300 клиентов (ведь еще в регионе был конкурент в лице АрктикРегионСвязи) прокормиться партнеру и оказывать качественный сервис ну никак было нельзя. У нас прайс-лист - общефедеральный, цен для Чукотки специальных мы не ставили, соответственно и отчисления партнер получал такие же, как все другие партнеры. Но в Волгограде, Омске или даже Нижнем Тагиле один сервисный центр обслуживает несколько тысяч клиентов, а тут речь шла о десятках, потом, может, о паре сотен. А ведь зарплаты у вас в регионе куда выше, чем в среднем по стране... Плюс специфика: улетит специалист к клиенту по 1С в Певек (а у нас и в поселке Провидения есть клиенты...), застрянет там на две недели по метеоусловиям - какая тут техподдержка? А занимались сопровождением системы "Контур-Экстерн" те же люди, что и 1С, потому что зарплату выделенному специалисту Арсен, действительно, никак не мог платить. Сначала пытался, но потом специалист ушел - Вы абсолютно правильно все описали. А как с доходов от ста клиентов платить хотя бы 30 тысяч рублей в месяц?

    Я почему на этом так подробно останавливаюсь? Потому что дальше по тексту у Вас начинаются фактические ошибки, которые я не могу не исправить. Вы пишете... "ЗАО ПФ "СКБ Контур" распалось..." Ну как же распалось, бррр, живет и здравствует И знакомый ваш работал в "ЗАО ПФ "СКБ Контур", и Арсен там работал... А ведь это неверно - все, что вы написали, имеет отношение к ООО "Автоматизация и Консалтинг", но никак не к ЗАО "ПФ "СКБ Контур". Вот прочитает кто-то, и составит неверное впечатление - нехорошо получается.

    Ну а трудности с сопровождением системы "Контур-Экстерн" носили, как я постарался показать, у ООО "АиК" объективный характер, и я их никак не виню. Да, они в итоге не справились, но кто бы справился? В итоге мы приняли, как мне кажется, единственно верно решение: договорились с другим спецоператором, АрктикРегионСвязь, объединить клиентские базы в регионе и совместно их обслуживать. Не очень рыночно, но иначе не выжить на таком маленьком рынке, уж извините. Хотя и сейчас для нас Чукотка - дотационный регион, мы дополнительно доплачиваем нашему регинальному партнеру, чтобы только они не прекращали обслуживать клиентов.

    Что же касается медленной работы и всего такого - конечно, это объективно существующая специфика Вашего региона. Канал связи на материк один и слабый... Честно говоря, никакого доброго совета Вам дать не могу, только посочувствовать.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  16. #376
    Аноним
    Гость

    отчетность через интернет

    Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию ,пока не знаю какую.

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    ВОТ! Для Леонида Волкова: я в реальности помогал людям работать через К-Э, всё нормально, проблемы были только с качеством связи. Причём девочки использовали вариант работы через сайт, потому как нормальные люди нормальную отчётность прятать не могут.
    Беда в том, что подход один ко всей родине. Если бы было три варианта: сам, почта, электронка - то и споров бы не было. Тихой сапой победило бы то, что удобнее.
    Но насаждать эл.отчётность в контору, у которой инет а-ля диалап по телефонным проводам протяжённостью около 200км, и эти провода то рвутся, то воруются, безнравственно.

  18. #378
    Аноним
    Гость
    Сдаю отчетность через Такском. Программу устанавливала и переносила с компьютера на компьютер сама (по прилагающейся к комплекту книжке). Поддержка всегда четко и ясно консультирует по возникающим вопросам, дозвониться реально. Стоимость приемлемая. Отчеты никогда нигде не застревают, не пропадают, протоколы приходят быстро. Очень довольна.
    /Елена, Ивановская обл./

  19. #379
    Аноним
    Гость
    Сдаю отчетность по трем организациям уже 4 года, все через Такском. С обновлениями, прохождением все нормально.Проблемы с техподдержкой-в период отчетности дозвониться практически невозможно, на письма отвечают с большой задержкой. Смену политики на себе не ощутила,кстати-что с ней там такое? (Ирина,Москва)

  20. #380
    Токарева
    Гость
    Мы сдаем отчетность с помощью "Контур-Экстерн". Очень довольны, по крайней мере пока (сдали за 2 периода). И получить техподдержку по телефону действительно вполне реально!

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    А потом ЗАО «ПФ «СКБ Контур» и вовсе распался
    зачем же так сразу Я прямо испугалась на 5 минут-думала что-то важное пропустила (давно на сайт КЭ не заходила).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #382
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Что же касается медленной работы и всего такого - конечно, это объективно существующая специфика Вашего региона. Канал связи на материк один и слабый... Честно говоря, никакого доброго совета Вам дать не могу, только посочувствовать.
    Леонид, а как же КЭ Лайт? Или он всё же не соответствует тамошним условиям?
    С уважением,
    Виктор

  23. #383
    Клерк Аватар для Raisa.Volkova
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    20
    Сдавала отчетность через систему "Такском", были претензии к ее работе, "горячая линия" - одно название, только и слышно "все операторы заняты".
    Перешла на "Контур" - замечательно работает, сверку с налоговой проходим.
    "Горячая линия" - замечательные специалисты, всегда дозваниваюсь.

  24. #384
    lara77@list.ru
    Гость
    Сдаю СКБ-Контур

  25. #385
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Использую программу «Аргос». Отчетность формируется в программе «Налогоплательщик ЮЛ». Переносила программу со старого компьютера на новый. Я (Я) звоню в тех.поддержку с вопросом, как перенести архив из Налогоплательщика на новый комп. Отвечает молодой человек Олег (О):
    О. - про «Налогоплательщик» ничего не знаю, она в придачу к Аргосу идет.
    Я.- и у кого мне это узнать?
    О.- не знаю.
    Я. - спросите у кого-нибудь, или передайте трубку кому-нибудь покомпетентнее.
    *Пошел спрашивать.
    О. - вам надо зайти туда-то и сохранить файл.
    Я. - куда сохранить?
    О. - ну не знаю, куда-нибудь…
    Я. - ???
    О. - я не знаю, куда хотите…
    Я. - ну идите спросите у кого-нибудь!
    *Пошел спрашивать.
    Потом ему объяснили и он мне сказал. Оказалось, все элементарно.
    Шикарная тех.поддержка.
    Исходя из того, с чем приходилось сталкиваться, тех.поддержка может дать только рекомендации по элементарным способам работы с программой, вопросы чуть посложнее вызывают ступор.
    Хотя к работе собственно программы, и к работе договорного отдела, заключающего договоры и решающего прочие организационные вопросы, претензий нет.

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Техподдержка, особенно по телефону-думаю у многих возникают нехорошие мысли в компетентности этих специалистов. Но! не будем забывать, что, во-первых, им оттуда не видно, что клиент делал до того, как возникла проблема, во-вторых, сами понимаете, давать рекомендации по телефону гораздо сложнее, чем если бы специалист стоял рядом и делал все сам. Есть еще такой фактор как непонимание техника и пользователя, хотя они (техники) и стараются говорить на понятном простым (не продвинутым) пользователям языке, но все равно, то, что для пользователя "вот эта зелененькая кнопочка" для техника пустой звук, а ее реальное название ничего не скажет пользователю.
    И, все же, они помогают!!! И мне тоже один раз помогли, хотя я и возмущалась, что не сразу разобрались-но ведь они работают только по описанию проблемы-сделайте на это скидку.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #387
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    они (техники) и стараются говорить на понятном простым (не продвинутым) пользователям языке, но все равно, то, что для пользователя "вот эта зелененькая кнопочка" для техника пустой звук, а ее реальное название ничего не скажет пользователю.
    И, все же, они помогают!!! И мне тоже один раз помогли, хотя я и возмущалась, что не сразу разобрались-но ведь они работают только по описанию проблемы-сделайте на это скидку.
    Я сталкиваюсь с обратной проблемой - они (техники) начинают объяснять на уровне "той зеленой кнопочки", видимо, всех без исключения пользователей считая идиотами, вчера в первый раз увидившими компьютер. Не могу, конечно, утверждать, что все работники тех.поддержки малокомпетентны, но, в основном, там работают мальчики и девочки, тупо выучившие (вызубрившие?) алгоритм действий при стандартных операциях. Вопросы посложнее они решить не в состоянии. Причем это касается, в т.ч. и поддержки обслуживания бухгалтерских программ в некоторых фирмах.К сожалению

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Леонид, а как же КЭ Лайт? Или он всё же не соответствует тамошним условиям?
    О! Заработался я совсем. И про "Лайт" просто забыл. Безусловно - "Лайт" возможно представляет собой удачный выход для чукотского бухгалтера.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Использую программу «Аргос». Отчетность формируется в программе «Налогоплательщик ЮЛ». Переносила программу со старого компьютера на новый. Я (Я) звоню в тех.поддержку с вопросом, как перенести архив из Налогоплательщика на новый комп. Отвечает молодой человек Олег (О):
    О. - про «Налогоплательщик» ничего не знаю, она в придачу к Аргосу идет.
    Я.- и у кого мне это узнать?
    О.- не знаю.
    Я. - спросите у кого-нибудь, или передайте трубку кому-нибудь покомпетентнее.
    *Пошел спрашивать.
    О. - вам надо зайти туда-то и сохранить файл.
    Я. - куда сохранить?
    О. - ну не знаю, куда-нибудь…
    Я. - ???
    О. - я не знаю, куда хотите…
    Я. - ну идите спросите у кого-нибудь!
    *Пошел спрашивать.
    Потом ему объяснили и он мне сказал. Оказалось, все элементарно.
    Шикарная тех.поддержка.
    Исходя из того, с чем приходилось сталкиваться, тех.поддержка может дать только рекомендации по элементарным способам работы с программой, вопросы чуть посложнее вызывают ступор.
    Хотя к работе собственно программы, и к работе договорного отдела, заключающего договоры и решающего прочие организационные вопросы, претензий нет.
    Программа "Налогоплательщик ЮЛ" является разработкой ФГУП ГНИВЦ ФНС России в Чувашской Республике (см. в программе меню "справка"). Они же осуществляют поддержку своего продукта (тел.: (8352) 628601, (21) 79-29). ООО "Аргос", в свою очередь поддерживает свой продукт - "Аргос-Налогоплательщик", но не "Налогоплательщик ЮЛ" - не надо путать. Вам, тем не менее, помощь была оказана, по программе, поддержкой которой «Аргос» не занимается (чего ни один сотрудник технической службы, ни одной организации делать бы не стал), за что нужно благодарить, а не критиковать. Поэтому считаю Вашу претензию беспочвенной, основывающуюся на собственном нежелании разобраться с «элементарным» (как Вы сам высказались) вопросом. Тем более, что решение этой задачи описывается как в справке к программе «Налогоплательщик ЮЛ», так и на их форуме на их сайте.
    У меня всё.

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Я сталкиваюсь с обратной проблемой - они (техники) начинают объяснять на уровне "той зеленой кнопочки", видимо, всех без исключения пользователей считая идиотами, вчера в первый раз увидившими компьютер. Не могу, конечно, утверждать, что все работники тех.поддержки малокомпетентны, но, в основном, там работают мальчики и девочки, тупо выучившие (вызубрившие?) алгоритм действий при стандартных операциях. Вопросы посложнее они решить не в состоянии. Причем это касается, в т.ч. и поддержки обслуживания бухгалтерских программ в некоторых фирмах.К сожалению
    В корне с Вами не согласен. Эти люди, которых Вы "мальчиками" и "девочками" называете выполняют очень непростой труд. Они ежедневно общаются с сотнями бухгалтеров с различными вопросами, у каждого свой... Они умеют оперативно переключаться с одного вопроса на совершенно иной. Далеко не каждый сможет работать на технической поддержке. Вы недооцениваете ребят, Ваш аргумент - я плачу деньги, значит у меня все должно быть. Но! Порой надо и собственные усилия приложить и тумблерами в голове попереключать хотя бы в полскорости этих ребят.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 62 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •