×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65

Тема: Сочи

  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Согласно, что есть и + и -, но по-моему + больше. С экологией все утрясется, на Д.Востоке же решили часть проблем, а что творилось!
    А от себя лично, то лучше бы отпуск провела в дорогом доме отдыха, чем арендованной сараюшке (кстати цены тоже там хороши) без канализации и душа, не говоря уже об остальных "прелестях". Такой романтики (без удобств) у нас в России полно, не надо далееко лететь.

  2. #32
    Трудолюбивый лодырь
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    499
    Сообщений
    114
    Не думаю, что в высококоррумпированной стране целесообразно проводить такие мероприятия.
    Это и непостроенные федеральные трассы, и недополученные пенсии старикам, и увеличенные налоги (скорее всего) и еще много чего белее важного, на что действительно нужны деньги

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    СМЭ, да пожалуйста! Дорогих домов отдыха, санаториев и гостиниц и сейчас в Сочах достаточно. Редиссон Лазурный не хотите? Пять звезд Только цены там выше среднемировых, а сервис наш, российский

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Вот и я о том, же.
    Сами знаете, что строить для спортсменов, зрителей и прочих будут не все такие = 5 звездам. Значит и большее количество людей с меньшим достатком смогут там потом отдохнуть, если захотят.
    К тому, же разгрузятся те спорт. сооружения, которые есть в других городах, т.к. элита и часть спортсменов входящих в сборую страны будут тренироваться в Сочи. Значит спортсмены рангом пониже и народ попроще сможет попасть в те сооружения, которые есть у них в городах.
    А что пр 101 км, правда не помню.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Значит и большее количество людей с меньшим достатком смогут там потом отдохнуть, если захотят
    Ну это вряд ли. Потому то цены низкие там не будут никогда.
    А что пр 101 км, правда не помню
    Яндекс, найдется все.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Потому то цены низкие там не будут никогда.
    Никогда не говори "никогда"!

    Яндекс, найдется все
    Ха, значит тоже не помните или вы намного младше меня и об этом только читали!

  7. #37
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    сейчас в Сочах
    Пожалуйста не склоняйте и не спрягайте название города. Название города Сочи это не множественное число. Местные бесятся, когда слышат такое.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Также автомобиль марки "Жигули" бесится и не заводится, если его его назвать в единственном числе.

  9. #39
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Также автомобиль марки "Жигули" бесится и не заводится, если его его назвать в единственном числе.

  10. #40
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от lisaveta Посмотреть сообщение
    "Многие жители, особенно пожилые и малообразованные, не смогут работать в элитных гостиничных и развлекательных комплексах, которые придут на смену распространенному в этом районе „дикому туризму“.

    Нет слов!!!!
    Т.е. дикий туризм лучше, потому что малообразованные при этом имеют возможность зарабатывать деньги!!! А то, что все пляжи загажены и завалены совдеповскими гнилыми лежаками - это нормально???
    На мой взгляд, получим еще раз "Южное Бутово" (москвичи поймут!), только в значительно расширенном варианте!
    А по поводу "пожилых и малообразованных"... У страны есть опыт переселения крымских татар, опыт 37-го года. Нет людей - нет проблем!
    (у меня есть родственники в Адлере, их настроение полностью совпадает, если не сказать жестче, с kadyik)
    Я вас всех очень люблю!

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    А может провести голосование среди Клерковчан, кто рад что олимпиада будет у нас, а кто нет. Только предусмотреть не 2 ответа; "рад" или "не рад", а больше?

  12. #42
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Ну, не знаю, можно еще провести опрос сочинцев на тему, а строительству чего они таки были бы рады...

  13. #43
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Ну, не знаю, можно еще провести опрос сочинцев на тему, а строительству чего они таки были бы рады...
    В первую очередь строительству доступного жилья, а то только элитные дома строят по 5000$ за кв.м.
    Т.к. катаюсь на сноуборде не против строительства новых канатных дорог, но тут уже вопрос в цене на день катания.
    В принципе больше ничего не нужно.

  14. #44
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    В первую очередь строительству доступного жилья, а то только элитные дома строят по 5000$ за кв.м.
    Ну так это не только в Сочи, это по всей России!!!

    Т.к. катаюсь на сноуборде не против строительства новых канатных дорог, но тут уже вопрос в цене на день катания.
    В принципе больше ничего не нужно.
    Вы думаете только о сегодняшнем дне и о себе; вот вы катаетесь и вам СЕЙЧАС нужна новая канатная дорогога. Вот поэтому и не довольны. А нужно думать на перспективу!!!

  15. #45
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Ну так это не только в Сочи, это по всей России!!!
    Ну так а что мешает? Олимпиаду, пожалуйста! А доступное жилье - да ну его, живите как хотите.

    Вы думаете только о сегодняшнем дне и о себе
    А вы думаете только о светлом будущем человечества на земле?

    вот вы катаетесь и вам СЕЙЧАС нужна новая канатная дорогога. Вот поэтому и не довольны
    Нужна не только мне и конечно нужна СЕЙЧАС, а когда еще.

    А нужно думать на перспективу!!!
    Согласен, зачем развивать хоккей и т.п. в Сочи, которые явно не приживутся.

  16. #46
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    А вы думаете только о светлом будущем человечества на земле?
    я думаю о том, что олимпиада принесет много положительных моментов как Сочи, так и всей России. Это положительный опыт для страны.
    Нужна не только мне и конечно нужна СЕЙЧАС, а когда еще.
    Вот олимпиада и позволит построить новую канатную дорогу!!!!

    Ну так а что мешает? Олимпиаду, пожалуйста! А доступное жилье - да ну его, живите как хотите.
    Жилье доступным не бывает по сути своей. Это всегда дорого.

  17. #47
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Вот олимпиада и позволит построить новую канатную дорогу!!!!
    Еще задолго до выбора Олимпиады начали строить новые канатки. Это уже неизбежность.

    Жилье доступным не бывает по сути своей. Это всегда дорого.
    Это понятно, но стоимость жилья в Сочи и так самая высокая в России, а в связи с
    олимпиада принесет много положительных моментов
    будет еще "доступнее".

  18. #48
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Это понятно, но стоимость жилья в Сочи и так самая высокая в России
    и так будет всегда, т.к. Сочи - главный курорт страны. Там не может быть дешевого жилья и никогда не было, странно что вы этого не понимаете. И так везде, не только в России.

  19. #49
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Там не может быть дешевого жилья и никогда не было, странно что вы этого не понимаете
    Что тут не понятного. Другое дело, что меня лично, как человека нуждающегося в расширении жилой площади, не устраивает ситуция в ежегодным удвоением цены кв.м. При этом Олимпиада еще тот катализатор этого "удвоения".
    В качестве шутки: мой знакомый после того как на площади ночью объявили о безоговорочной победе Сочи в олимпийской гонке, естественно не совсем трезвый, орал всем проходящим отдыхающим "Продаю 1-комнатную за 500 тыс. $$ с видом на Олимпиаду".

  20. #50
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Среди моих родственников и знакомых только один был за Олимпиаду
    мой знакомый после того как на площади ночью объявили о безоговорочной победе Сочи в олимпийской гонке, естественно не совсем трезвый,
    Это тот самый единственный?
    kadyik, а дешевое жилье есть где строить, там экологи ничего против не имеют?

  21. #51
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    а дешевое жилье есть где строить, там экологи ничего против не имеют?
    Кроме национального заповедника есть еще места. Лазаревский район вообще постынный по сравнению с остальными.

    Это тот самый единственный?
    Этот тоже нуждающийся в жилье.

  22. #52
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Знаете, глупо говорить, что олимпиада - это плохо!!!
    Даже смешно как-то!
    Что, всю жизь только по телеку и смотреть??? Не надоело???

  23. #53
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Знаете, глупо говорить, что олимпиада - это плохо!!!
    Даже смешно как-то!
    Ну вот мы и дообсуждались. Кто-то уже глупый, кто-то очень умный.

    Что, всю жизь только по телеку и смотреть??? Не надоело???
    По моему "железный занавес" отменили. Хочешь - едь, не хочешь - не едь.

    Между нами большая разница. Вы живете в другом городе и для вас действительно нет ничего плохого, в том что Олимпиада в Сочи. Лишний раз можно приехать, что будет скорее дешевле, чем ехать за границу. Если бы была Олимпиада в Москве я бы тоже радовался.

  24. #54
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Ну да, вы правы, каждый смотрит со своей колокольни.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    сочи и без того дороже черногории выходит
    (если не брать проживание в сарайчике)

  26. #56
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от login75 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в высококоррумпированной стране целесообразно проводить такие мероприятия.
    Это и непостроенные федеральные трассы, и недополученные пенсии старикам, и увеличенные налоги (скорее всего) и еще много чего белее важного, на что действительно нужны деньги
    И добавить нечего..полностью согласна! народу эта олимпиада ничего не даст

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Надеюсь, что проект "Сочи-2014" будет публичным и оставит после себя возможность гражданам пользоваться его плодами, которые будут доступны для широкого круга.
    Очень бы хотелось, чтобы общество (не общественная палата, избранная президеном) установило реальный контроль над использованием ресурсов при исполнении этого проекта в интересах формирования действительно демократического общества России.

  28. #58
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Ну вот продолжение ограничения всяческих свобод граждан

    http://www.sochi.ru/news_sochi/#news4306

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    kadyik, хотел бы я, чтобы в Москве так ограничили свободу: построили бы в центре автостоянку, а от неё по опустевшим улицам курсировали бы автобусы.

  30. #60
    Клерк Аватар для paan
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    8
    Не прошло и двух месяцев со дня объявления российского города Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, а настроение жителей курорта начало меняться: если 5 июля, сразу после голосования на сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале, сочинцы испытывали неописуемый восторг, то теперь эта эйфория начинает вытесняться тревогами.
    http://bankir.ru/news/newsline/03.09.2007/95472?id=600

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •