×
×
+ Ответить в теме
Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 1252585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,860 из 1989
  1. #1831
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста,
    По ИП деятельность не велась весь 2015 год и до 19.02.2016г.(потом закрыла) Заявление на УСН не писала. По незнанию нулевки не сдавала. Если я правильно понимаю, мне теперь надо сдать ЕУНД 4шт за 2015год(по кварталам) и одну за 1кв. 2016г. В декларации указывать только НДС? А по НДФЛ надо сдать за 2015 нулевую?

  2. #1832
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сдать ЕУНД 4шт за 2015год(по кварталам) и одну за 1кв. 2016г. В декларации указывать только НДС?
    Да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по НДФЛ надо сдать за 2015 нулевую?
    Да. И за кусок 2016 года тоже. ПРичем за 2016 год Вы уже опоздали, срок 5 дней с даты "закрытия" ИП

  3. #1833
    Аноним
    Гость
    В декларации указывать только НДС? [/QUOTE]

    Можете только НДС но целесообразней указать еще и прибыль... Или вы собираетесь прибыль отдельно сдавать?

  4. #1834
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можете только НДС но целесообразней указать еще и прибыль...
    у ип нет прибыли
    Почему-то я Вам верю...

  5. #1835
    Аноним
    Гость

    Декларация за месяц

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать ЕУНД за месяц?
    И как указывать налоговый период в этом случае?
    Спасибо.

  6. #1836
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Она сдается поквартально. а зачем вам за месяц?

  7. #1837
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga_mayskaya Посмотреть сообщение
    Она сдается поквартально. а зачем вам за месяц?
    Не успели оформить патент и январь выпал, в налоговой сказали сдать ЕУНД, только не могу понять, как его сделать за месяц

  8. #1838
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    за квартал делайте

  9. #1839
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Здравствуйте. Компания зарегистрирована с 2012 года, вела деятельность по УСН. С января этого года решили прекратить деятельность. Подскажите, пжл, как поступить с ИФНС, нужно ли писать какое-нибудь заявление и сдаём ли декларацию ежеквартально по другой форме? Если всё да, то можете ли кинуть образцы заполнения? Заранее спасибо за помощь и комментарии )))

  10. #1840
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от TESS_N Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, как поступить с ИФНС, нужно ли писать какое-нибудь заявление и сдаём ли декларацию ежеквартально по другой форме?
    Просто как обычно сдаете раз в год декларацию по УСН.
    В ПФР и ФСС ежеквартально нулевки

  11. #1841
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Просто как обычно сдаете раз в год декларацию по УСН.
    В ПФР и ФСС ежеквартально нулевки
    А как же сообщения на этом форуме, что сдают декларацию по другой форме, отличной от годовой, ежеквартально! и что прикладывать необходимо письмо сопроводительное-уведомительное, что деятельность не ведётся?

  12. #1842
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от TESS_N Посмотреть сообщение
    А как же сообщения на этом форуме, что сдают декларацию по другой форме, отличной от годовой, ежеквартально! и что прикладывать необходимо письмо сопроводительное-уведомительное, что деятельность не ведётся?
    Где Вы такое сообщение видели?
    Если кто-то из читателей форума советует так делать, это не значит, что это 100% правильно.
    По УСН отчетный период - год. Никаких ежеквартальных деклараций не предусмотрено. Письма в налоговую о неведении деятельности - это тоже плод фантазии некоторых бухгалтеров.

  13. #1843
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Где Вы такое сообщение видели?
    Если кто-то из читателей форума советует так делать, это не значит, что это 100% правильно.
    По УСН отчетный период - год. Никаких ежеквартальных деклараций не предусмотрено. Письма в налоговую о неведении деятельности - это тоже плод фантазии некоторых бухгалтеров.
    УСН, ЕНВД: что сдаем за 1 квартал 2016 г. ИП на ОСНО тоже сюда
    Внимание, данная тема создана только для обсуждения отчетности организаций на спецрежимах и ИП на любой системе налогообложения за 1 квартал 2016 г.. Просьба вопросы по другим темам здесь не задавать.

    Персонифицированная отчетность здесь не обсуждается! Она обсуждается тут


    Внимание спецрежимникам, работающим по посредническим договорам (комиссии, агентским и т.п.)! Если вы работаете с комитентами (принципалами) на ОСНО и выставляете/получаете в рамках договоров с ними счета-фактуры, вы должны не позднее 20 апреля сдать в ИФНС в электронном виде журналы учета выставленных/полученных счетов-фактур!

    Тема по отчетности коммерческих организаций на ОСНО находится здесь. Раздел по бюджетным организациям находится здесь .

    Обратите внимание, что в ссылках находятся не только формы деклараций, но и порядок их заполнения. Прежде чем спросить "а что писать в строчке 050", почитайте порядок, может и спрашивать не придется?

    Обращаем также Ваше внимание, что на форуме работает налоговый календарь, где можно посмотреть все сроки сдачи отчетности на 2016 год по всем налогам.


    Обращаю Ваше внимание, что принята единая (упрощенная) налоговая декларация, которая предоставляется организациями не ведущими деятельность. Но это не декларация по упрощенной системе налогообложения (УСН)! Обсуждение этой декларации здесь.
    83

  14. #1844
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от TESS_N Посмотреть сообщение
    принята единая (упрощенная) налоговая декларация, которая предоставляется организациями не ведущими деятельность.
    ЕУД сдают фирмы на ОСНО.

  15. #1845
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2016
    Сообщений
    7
    Здравствуйте!
    Помогите разобраться в ситуации.
    Деятельность велась в 2014г. Накопились долги по налогам и взносам в фонды.
    В 2015 году деятельность не велась, з/п не платилась, сдавал ЕУД до 3 квартала. В 4 квартале через судебных приставов была взыскана задолженность (оплачивал директор, он же учредитель лично из своего кармана). А также с расчетного счета был списан рубль с копейками (остаток) в счет задолженностей.
    Вопросы:
    1.Можно ли сдать ЕУД за 4 квартал, поскольку доходов не было.
    (Поясню, почему возник такой вопрос: в 2014г. бизнес оказался убыточный, в налоговой не понравилось, что за каждый месяц сдавались убыточные отчеты, и они на беседе по поводу камеральной проверки сказали что-то вроде "налоговый учет и бухгалтерский - это разные вещи, поэтому мол не показывайте доходы, чтоб не было в итоге убытка" Цитата скорее всего совершенно отличается от того, что было сказано, но я так понял. Сам я, совершенно не бухгалтер, пока.) Отсюда второй вопрос:
    2.Если нельзя сдавать ЕУД, могу ли я сдать нулевые декларации, если фактически были только расходы за 4 квартал 2015г.?

  16. #1846
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    1. ЕУД сдать не можете т.к. она зависит не от доходов, а от движения денежных средств. А оно у вас было.
    Какая связь между доходами и еуд...не понятно. Быстрее всего они вам сказали расходы не показывать, а сокрытие доходов чревато. ..
    2. Можете. Только учтите, что ндс (даже нулевка) должна быть сдана только электронно с эцп

  17. #1847
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2016
    Сообщений
    7
    Да, конечно расходы не показывать. Опечатался.
    Т.е. я могу не показывать расходы, претензий у органов не будет. Спасибо за оперативный и развернутый ответ!
    Последний раз редактировалось moward; 05.04.2016 в 01:09.

  18. #1848
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    У них не то что претензий не будет, они будут просто счастливы, если вы вместо убытка прибыль покажете.
    Но это касается только налоговых деклараций. Бух.отчетности это не касается. Там надо отразить правду.

  19. #1849
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    5
    Добрый день уважаемые участники!! Помогите пожалуйста с ведением ИП. Открыли 09.03.2016 6%. Подскажите ведение бух.учета. Что когда сдавать? И куда что платить? Спасибо за помощь!!

  20. #1850
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от ЙунусАлена Посмотреть сообщение
    Подскажите ведение бух.учета.
    нет у ИП бух.учета.
    Цитата Сообщение от ЙунусАлена Посмотреть сообщение
    Что когда сдавать? И куда что платить?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=566411
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #1851
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2016
    Сообщений
    7
    Подозреваю, что под бух учетом здесь подразумевается весь документоборот ИП

  22. #1852
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    5
    Да, все верно. не правильно выразилась)

  23. #1853
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    5
    Спасибо!!

  24. #1854
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    5
    Простите , я так поняла из этой ссылки ко мне только параграф 3 относиться? Работников нет дополнительных.

  25. #1855
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от ЙунусАлена Посмотреть сообщение
    параграф 3
    нет. в ФСС платят те ИП, кто добровольно для этого там зарегистрировался.
    Вам пока взносы платить, и, если будут доходы, авансовые платежи по УСН. И с 6-НДФЛ пока непонятно, надо или нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #1856
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    5
    Поняла, спасибо большое!!!!!

  27. #1857
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    У них не то что претензий не будет, они будут просто счастливы, если вы вместо убытка прибыль покажете.
    Но это касается только налоговых деклараций. Бух.отчетности это не касается. Там надо отразить правду.

    Я правильно понимаю, что если в налоговом учете расходы не показывать (например 2015г), то и в будущем налоговом периоде (2016г, 2017г и т.д.), когда будет прибыль, эти расходы уже показывать нельзя???
    Или их можно показать, как убыток прошлых лет выявленный в текущем периоде (как-то так вроде)?
    Или можно оставить до поры до времени на каком-то из счетов (97 например)??? Или это "криминал"? И штрафы, штрафы, штрафы?

  28. #1858
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    показать, как убыток прошлых лет выявленный в текущем периоде
    он не выявлен в текущем периоде, раз изначально были документы и было понятно, что это расходы

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или можно оставить до поры до времени на каком-то из счетов (97 например)
    можно, но неправильно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или это "криминал"?
    это нарушение правил ведения БУ и искажение бух.отчетности. За искажение теперь штрафы большие.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #1859
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    10
    Andyko,
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста... ИП а ЕНВД (по метражу), имеющий 2 точки продажи в разных городах России, сдает 2 декларации (одну в Красновишерске, другую в Санкт-Петербурге).
    1. Могу ли я уменьшить сумму налога по декларации СПб подлежащую уплате, на сумму страховых взносов ПФ и ОМС,оплаченных за себя в г. Красновишерске?
    2. Только в одной декларации можно сделать вычет или можно разделить?

  30. #1860
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    325
    Добрый день. Подскажите правильно ли я думаю.
    Есть ИП. Думали что на усн а сейчас выяснилось что на ОСНО. Открыто 2015 в июле. Вот когда очухались сделали на патент с 01 апреля 2016 г.
    Деньги ипешнику платят за работу раз в месяц.
    т.о. за 2016 г. мне за 1 квартал нужно сдать НДС ( могу ли я сдать ЕУД) ЭЦП нет. и 3 НДФЛ за год?
    за 2015 г я должна была сдвть НДС за 3,4,5 кв. и 3НДФЛ ?

+ Ответить в теме
Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 1252585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •