×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    20

    Отчет В ФСС

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я отправить отчет в ФСС по почте заказным письмом с уведомлением? Если да, то нужно ли мне идти потом в соцстрах за своим экземпляром, или мне достаточно будет потом при проверке показать уведомление и опись вложения, заполненную на почте при отправек письма.

    Заранее спасибо))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Свой экземпляр никуда не отправляете. Один экземпляр- в ФСС, я просто заказным письмом отправляю. Квитанцию пришпиливаете к отчету. Проверки можно не ждать- если они не получат вашего отчета, тут же пришлют штраф по почте.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А если нулевая отчетность, нужно вкладывать в конверт приказы о отпуске без содержания? (один директор)

  4. #4
    Клерк Аватар для businka01
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141
    Отправляем в ФСС по почте, проблем не было. С нулевой отчетностью сначала таскала приказы всякие , справки из банка. Ни в ФСС ни в налоговой ни разу их не взяли. Сейчас уже и не предлагаю.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    20
    Если предположить, что возникли какие-то проблемы на почте и ФСС не получил наш отчет, ...........присылают нам штраф.........и что мне ,судиться с ними? Тыкать им квитанцией с почты?))))) В нашей стране всё возможно, сами понимаете))))))))

  6. #6
    Клерк Аватар для businka01
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141
    Посылайте ценным письмом с описью, а лучше с уведомлением. Везде есть нормальные люди и если вы им покажете свои почтовые квитанции, думаю с Вами спорить никто не будет

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    17

    Подскажите

    Как определить среднесписочную численность работающих? 18 апреля-регистрация фирмы (учредитель-физ. лицо, он же-директор). 02 мая -приказ о принятия гл. бух на работу. З/п не начисляли, т.к. не было хоз деятельности. Как правильно отразить численность в 4 ФСС?

  8. #8
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    пишите пока 1

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •