×
×

Результаты опроса: Отношение к профсоюзам

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я активный член профсоюза,уплачивающий членские взносы

    0 0%
  • Наверное, я-член профсоюза, взносы когда плачу, когда нет

    0 0%
  • Я не член профсоюза, но если увижу в них толк-вступлю

    2 22.22%
  • Я никогда не буду членом профсоюза- принципиально

    2 22.22%
  • Я готов создать собственный,самостоятельный профсоюз, безо всяких обкомов и горкомов

    4 44.44%
  • Профсоюзы - маст дай! (должны умереть как отжившие ошметки прошлого)

    1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707

    О профсоюзе работников ИП

    Тема не новая, конечно. Но... может,созрела ситуация?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а что такое работники ИП,индивидуальный предприниматель? И профсоюз будет с ним бороться? Если так, то нехватает еще одной строчки: Стало ли вам смешно при прочтении данного опроса.

  3. #3
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    а что такое работники ИП,индивидуальный предприниматель?
    "работники ИП" - это работники "индивидуальных предпринимателей".
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    И профсоюз будет с ним бороться? Если так, то нехватает еще одной строчки: Стало ли вам смешно при прочтении данного опроса.
    Не возражаю, если добавить такую строчку в опрос. Но тема-то не очень смешная, к тому же очень серьезно обсуждалась на этом форуме (тема про профсоюз бухгалтеров ИП).

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Нет варианта "Мне мало бюджетных денег, хочу еще и из собранных членских взносов кормиться".

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Но тема-то не очень смешная
    Ну вот хоть бы одно реальное дело по защите интересов трудящихся от профсоюза и я перестану смеяться

  6. #6
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Нет варианта "Мне мало бюджетных денег, хочу еще и из собранных членских взносов кормиться".
    Есть вариант ассоциативного членства- вообще обойтись без взносов. Аки и без создания освобожденного аппарата. Общественная организация (даже не юридическое лицо), созданная в чистом виде "снизу".
    Так Вас больше устроит, Маэстро?
    Более того, скажу что членские взносы-то по большому счету никто платить и не собирается. Поэтому и вымирают профсоюзы, созданные в старое доброе время.

  7. #7
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Ну вот хоть бы одно реальное дело по защите интересов трудящихся от профсоюза и я перестану смеяться
    Завод "Форд" - Всеволжск
    http://www.avtopark.com/news/all/12-09-2005/860

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Насмешили еще больше. потерял завод 78 тысяч из-зи часовой забастовки, так это работники процент премирования потеряли, а не завод.а вот увеличилась ли зарплата - непонятно.Не написано

  9. #9
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Насмешили еще больше. потерял завод 78 тысяч из-зи часовой забастовки, так это работники процент премирования потеряли, а не завод.а вот увеличилась ли зарплата - непонятно.Не написано
    "По некоторым данным день простоя обошелся "Форду" в 3 лимона зеленых...
    Если Вам еще смешно- то посмотрите инфу посвежее http://www.kp.ru/daily/23860/63766
    Кстати, там все про Питерских... Я уже начинаю ими гордиться...

  10. #10
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Нет варианта "Мне мало бюджетных денег, хочу еще и из собранных членских взносов кормиться".
    И еще...посмотрите,Уважаемый вот это
    Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой
    1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:
    в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования;
    Это ФЗ "О муниципальной службе" (№ 25-З от 02.03.2007)
    Так что.... Ваша подколка- в прямом смысле-мимо кассы...

  11. #11
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    ____ На самом деле профсоюзное дело не зависит от типа работодателя. Это, скорее, отраслевое дело и именно поэтому опрос может считаться смешным.
    ____ Как и в любой сложной системе состояние устойчивости зависит от наличия коротких обратных связей. Отсюда вывод — система будет стабильно работать при наибольшей децентрализации. Потому "всякие обкомы и горкомы" должны выполнять функции чисто консультативные, информационные, юридические и пр. — то есть, то, что первичные организации сами им отдадут.
    ____ Только вот смогут ли они (горкомы) себе заработать на жизнь в нашей росиийской действительности?
    Praemonitus praemunitus

  12. #12
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Профсоюз у ИП - почему нет? Законодательством не возбраняется.
    Например, ст.33 ТК РФ (Представители работодателей) "Интересы работодателя при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора, а также при рассмотрении и разрешении коллективных трудовых споров работников с работодателем представляют руководитель организации, работодатель - индивидуальный предприниматель (лично) или уполномоченные ими лица...."
    Потому "всякие обкомы и горкомы" должны выполнять функции чисто консультативные, информационные, юридические и пр. — то есть, то, что первичные организации сами им отдадут.
    Что они сейчас и делают. А главное - представляют первичные организации при заключении отраслевых и территориальных соглашений.
    Это, скорее, отраслевое дело
    Конечно. Но по типу работодателя - также не исключается.

  13. #13
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Как-то вяло происходит обсуждение... впрочем, как и деятельность наших профсоюзов... даже не знаю как это все.... эрегировать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •