×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    137

    Вопрос Аренда земли у муниципалов - бухучет!!!

    Фирма арендует участок земли у администрации города - называется это "арендная плата за замли городов". Прошу помощи!!! Надо ли его принимать к учету, как арендованное ОС, и если надо, то по какой цене? Администрация отказалась выдавать какие-либо еще бумаги по этому договору. Не знаю, как закрывать оплату (1 раз в квартал, условия в договоре прописаны). Что для меня будет первичным документом при отнесении этой оплаты на расходы? ПО аналогии с арендой офиса - мы ежесемячно получаем от них акт и сч-ф. А здесь и сч-ф нет, т.к. НДС не облагается. Да еще договор этот получила только сейчас, а он от 31 октября 2006. Надо ли мне показывать задолженность поквартально (условия оплаты -1 раз в квартал) или показать этот расход как постфактум в этом квартале, поскольку платим мы только сейчас сразу за 3 квартала? Может, обойтись без уточненки, тем более, что все равно убыток большой. Запуталась совсем, очень прошу помощи
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для VEM
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,261
    Что для меня будет первичным документом при отнесении этой оплаты на расходы?
    Договор.
    Надо ли мне показывать задолженность поквартально (условия оплаты -1 раз в квартал) или показать этот расход как постфактум в этом квартале, поскольку платим мы только сейчас сразу за 3 квартала?
    Какой порядок признания расходов у вас утвержден в УП?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    мы ежесемячно получаем от них акт и сч-ф
    Ну, вообще-то ежемесячный акт на аренду совершенно не обязателен. Есть договор, этого вполне достаточно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от VEM Посмотреть сообщение
    Какой порядок признания расходов у вас утвержден в УП?
    по методу начисления

  5. #5
    Клерк Аватар для VEM
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,261
    При методе начисления датой признания прочих расходов (в т.ч. арендных платежей) может быть либо дата расчетов по договорам либо дата предъявления расчетных документов либо последнее число отчетного периода. НК оставляет выбор за налогоплательщиком.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    137
    Ура! значит, я могу включать это в расход при оплате! т.е. в этом квартале. Спасибо вам большое

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    137
    Остался вопрос по поводу аренды ОС...

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А что с этим? Ну поставьте на учет забаланс по 1 рублю. Тут ведь главное учет, а не цена.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    по методу начисления
    дата расчетов по договорам
    Ура! значит, я могу включать это в расход при оплате!
    Нет, не ура. Дата расчетов - это дата ,когда по договору вы должны оплатиь,а не фактически оплатили.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Нет, не ура. Дата расчетов - это дата ,когда по договору вы должны оплатиь,а не фактически оплатили.
    Спасибо, посидела подумала, сама разобралась. Сделала уточненку, завтра поеду сдавать. Всем спасибо за помощь!

  11. #11
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Нет, не ура.
    хм, я сначала подумал, что пара букв пропущена.
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •