×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Эврика Основные средства

    Здравствуйте!
    У меня несколько вопрос в отношении ОС.
    1. Сколько лет хранится инвентарная карта если ОС списано?
    2. Организация приобрела квартиру в качестве дох.вложения в мат.ценности. Следует ли заводить инвентарную карту и начислять 10%премию в налоговом учете?
    3.Организация передает жил фонд в Муниципальное образование, амортизация начисляется на забалансе. Как правильно отразить стоимости в акте передачи: остаточная и первоначальная равны или остаточную брать с забаланса?
    Благодарю за помощь!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Осторожно карточка при списании

    Вообще мы подшивали ежемесячно документы и карточки основных средств которые списали и сдавали в архив- документы по основным средствам хранятся не менее 50 лет и более

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Благодарю за ответ!!! А что вы можете сказать про остальные вопросы?

  4. #4
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Вопрос 2. Карточку - стоит, а вот премию? Что в учетной политике прописано? Премия - не избирательная вещь - либо есть у всех, либо нету.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  5. #5
    Аноним
    Гость
    Меня смещает то,что это все-таки дох.вложения и они не учавствуют в производстве . Т.е. не выполняется одно из условий, прописанное для ОС в ПБУ6/01. Опять же их отнесли к основным. Вообщем Минфин намудрил,а расхлебывать бухгалтерам.

    А вот кто что может на 3-й вопрос сказать...... Пожалуйста,скоро общежитее передавать,а я не знаю как поступить правильно в данной ситуации.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Осторожно Вопрос про регистрацию

    Народ,доброго времени суток!
    Вот ещё вопрос возник и никак не можем найти на него ответ:правомерно ли при подаче документов на гос.регистрацию переносить объект с 08 на 03 (будет сдаваться в аренду) или все таки надо дождаться подверждения о регистрации. Если возхможен первый вариант, то чем он регламентируется.
    Заранее всех благодарю, огромное спасибо за ответы!!!

  7. #7
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Вопрос 2. Карточку - стоит, а вот премию? Что в учетной политике прописано? Премия - не избирательная вещь - либо есть у всех, либо нету.
    амортизационная премия - это право.
    А воспользоватся им можно в каждом случае по-усмотрению.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Смешно ответ

    Уважаемые бухгалтера, на вопрос про госрегистрацию сама ответ нашла,порылась в укромных уголках своего мозга. Всем спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •