×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    93
    И еще хотелось бы знать, что будет если записи в журнале начнуться раньше чем дата регистрации?
    сегодня позвонили и сообщили что закочнился жко, если в понедельник отвезти на регистрацию в нал-ю, и после этого заполнить все что небыло записано?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    93
    подскажите пожалуйтаа

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    93
    вопрос о времени регистрации в налоговой отпал
    но вопросов все больше и больше...
    по кассе отбивают 2 отдела: 1-по ЕНВД, 2- УСН, а старая книга заполнялась только как 1 секция и писался общий итог по обеим секциям в гр. 10,11,14.. это же не правильно???

  4. #64
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
    это же не правильно???
    Правильно.

  5. #65
    Клерк Аватар для Alenka34725
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    90
    Подскажите пожалуйста, нумерация зет-отчетов начинается с 77, по сумме все правильно ( за сутки пробили 1000, необнуляемая сумма 1001,11). В ЖКО первая запись будет соответственно с 77 номера. Налоговая не придерется?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    У вас касса не новая?
    Тогда да, правильно.
    ...и улыбнулась, как налоговый инспектор.

  7. #67
    Клерк Аватар для sada20
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Доброго всем времени суток!
    Устаканьте информацию в моей бедной голове. С наличкой никогда не работала, ЖКО и ККМ для меня вообще иностранные слова . Так вот, такая ситуация:
    ИП, г. Москва, УСН 6%. Заключили договор, взяли предоплату по договору 20 тысяч в конце февраля. Сегодня клиент отказался от этого договора, попросил ему деньги вернуть, на дворе конец марта. Так вот, правильно я поняла, свои манипуляции:
    1. Беру от клиента заявление с просьбой вернуть деньги и ранее выданный кассовый чек.
    2. Составляю РКО, где клиент за эти деньги расписывается.
    3. Составляю акт КМ-3 и туда прикалываю чек.
    4. В ЖКО в 15й графе пишу сумму возврата напротив той даты, когда чек по кассе я пробивала.
    5. Все эти бумажки храню, дабы если нагрянет любимая налоговая, подтвердить факт того, что свой доход я действительно вернула и доходом для меня он более не является?
    В моем воспаленном мозгу не находит понимания момент, каким именно документом отразить факт перевода денег из статуса "доход ИП" в статус "возвращенная сумма покупателю", ведь насколько я понимаю по ЖКО доходы и определяются, а с доходов уже идет расчет налога к уплате.
    Заранее всем большое спасибо за ответы и понимание!
    Мы все учились понемногу,
    Чему-нибудь и как-нибудь...

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Не совсем так. Такой возврат оформляется уже по главной кассе, а не по операционной. ЖКО поэтому не трогайте - он исключительно для отражения операций по ККМ.
    1. Да
    2. Да
    3. Не требуется в данном случае, но мы всё равно составляем.
    4. Нет
    5. Обязательно!!! Более того, все эти бумажки прикалываете к РКО, как основание возврата ден. средств.
    ...и улыбнулась, как налоговый инспектор.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    95
    Еще раз о возврате по терминалу.
    Помогите разобраться, уже голова пухнет от прочитанного, но ясности до сих пор нет.
    При возврате по терминалу день в день мы делаем возврат по терминалу и соответственно возврат по ККМ. Как мы должны отразить этот возврат в журнале кассира-операциониста? Я прочитала, что мы не должны отражать возврат по терминалу в журнале кассира-операциониста, но ведь если это не отразить, то сумма по графам 14 и 15 не совпадут с графой №10 (сумма выручки за раб. день). А если не отражать даже продажу по терминалу, то вышеназванные графы опять не совпадут? И опять же, если отражаем продажу по терминалу, то графа 14 ( сдано всего) вообще не будет соответсвовать действительности. Как правильно поступать нужно?
    Помогите разобраться

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sofia_2 Посмотреть сообщение
    Еще раз о возврате по терминалу.
    Помогите разобраться
    На возврат по ККМ оформляется акт КМ-3.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    95
    Это понятно, что оформляется акт, я не могу понять как оформлять этот возврат (по терминалу, день в день) в журнале кассира-операциониста)...

  12. #72
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,394
    в ЖКО даже графа специальная есть "Сумма денег, возвращенная
    покупателям (клиентам) по неиспользованным кассовым чекам, руб. коп."
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    95
    Тоесть, всетаки в журнале кассира -операциониста мы этот возврат проводим. Я тоже придерживаюсь этого мнения, но просто, как уже писала выше, в нескольких статьях прочитала, что возврат по терминалу мы в журнал не заносим, т.к. он используется только для отражения наличных денежных средств.
    Большое всем спасибо, кто откликнулся и помог мне разобраться в этом запутанном вопросе.

  14. #74
    Аноним (unholy)
    Гость
    Я работаю на УСН по схеме доходы-расходы с использованием ККМ. Мой бухгалтер говорит, что если я хочу что-либо купить как для организации, то мне надо сначала эти деньги положить в кассу (в случае нехватки средств), потом изъять их из кассы, а только потом идти что-то покупать. Мне правда надо заниматься этим маразмом? Если да, то как это оформляется в КМ-4?

  15. #75
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним (unholy) Посмотреть сообщение
    Мне правда надо заниматься этим маразмом?
    правда
    Цитата Сообщение от Аноним (unholy) Посмотреть сообщение
    как это оформляется в КМ-4
    никак,это оформляется в КО-4
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •