×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    208

    Основание для иска

    Что то я запуталась немного. Прошу подсказать!
    У нас есть договор (подряд), пописаны КС2 и КС3, но деньги не оплачены. Хотим подаватьв Арбитраж. Основание (неисполнение условий договора) понятно и предмет понятен (взыскание основного долга и пеней).
    НО! при этом у нас есть еще и НЕ ПОДПИСАННЫЕ КС-2 И КС-3 которые заказчики признавать не хотят. Мы так же намерены подавать в Арбитрвж. Только вот я растерялась. Директор хочет по отдельности (развить по подписанным и не подписанным), но ведь есть основание одно (тот же самый договор и неоплата) и предмет один (взыскание основного но не признанного долга, сумма правда другая, конечно), то как я могу подать два разных иска? что то меня это смущает. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Жизнь прекрасна! Посмотреть сообщение
    Что то я запуталась немного. Прошу подсказать!
    У нас есть договор (подряд), пописаны КС2 и КС3, но деньги не оплачены. Хотим подаватьв Арбитраж. Основание (неисполнение условий договора) понятно и предмет понятен (взыскание основного долга и пеней).
    НО! при этом у нас есть еще и НЕ ПОДПИСАННЫЕ КС-2 И КС-3 которые заказчики признавать не хотят. Мы так же намерены подавать в Арбитрвж. Только вот я растерялась. Директор хочет по отдельности (развить по подписанным и не подписанным), но ведь есть основание одно (тот же самый договор и неоплата) и предмет один (взыскание основного но не признанного долга, сумма правда другая, конечно), то как я могу подать два разных иска? что то меня это смущает. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
    Зачем вам подавать 2 разных иска? Работы реально выполнялись?Если да-то в иске в сумму долга включайте и те работы, которые заказчик не принял, т.е. не подписал КС.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    208
    Да, я тоже так думаю. Спасибо. Вряд лди есть смысл делить чтото.

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Жизнь прекрасна! Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так думаю. Спасибо. Вряд лди есть смысл делить чтото.
    ИМХО-вам все равно в суде "соединят" эти требования, даже если вы их и разобьете. А ответчик пусть представляет доказательства невыполнения или ненадлежащего выполнения вами работ, как возможное основание для их непринятия и, соответственно, не оплаты в срок, установленный договором..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •