×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    Осторожно Камералка за месяц, а документы требуют- за 4 месяца!

    Получила требование камералки НДС за апрель 07, в перечне док-ов стоит: предоставить регистры бух.учета за январь, февраль, март и апрель 07.
    Не имеют ведь права? Как бы им так вежливо и аргументированно ответить, что за январь - март ничего предоставлять не буду, т.к. требовать права у них нет На что сослаться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    Ссылайтесь, не ссылайтесь, а представить всю инфу придется...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    У меня проверяют НДС за апрель 2007 года, а по требованию надо предоставить копию главной книги за ноябрь 2006 г. - март 2007 года. Я уже предоставляла ей копию за 2006 год когда проверяли январь 2007 года и больше копировать главную книгу не собираюсь.

    Мне грозит символический штраф в 50 рублей (п. 1 ст. 126 НК РФ). Вдобавок могут оштрафовать еще и руководителя или главного бухгалтера фирмы, для них штраф составит от 300 до 500 рублей (ст. 15.6 КоАП РФ). И ВСЕ ??? больше ничего не грозит ??? подскажите, пожалуйста.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Всё зависит от того, что вы ставите к вычету по НДС - если есть НИОКР и экспорт, т.е. присутствует та деятельность, по которой входной НДС принимается к вычету в последующие периоды или по которым есть выделение НДС расчетным путем, путем выделения доли входного НДС, приходящегося на экспорт, в этом случае необходимо предоставлять ту первичку, которая приходится на эти периоды.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    И теперь придется каждый месяц копировать главную книгу за прошлый год Это не первичка, как бы не ругаясь объяснить им.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Это не первичка, как бы не ругаясь объяснить им.
    Это не первичка, только в ГК всё одно отражены цифры с этой самой первички. Так что, объясняй, не объясняй - ксерить вероятно придется.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •