×
×
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767

    Как жить-то хочется!

    Блин, меня поймет только бухгалтер. Прихожу сегодня на работу, забираю с проходной почту... Заказное письмо из налоговой. Сердце ухнуло. Ну всё, думаю. Прощай, отпуск.... Прощай, море...

    Дрожащими руками распечатываю конверт, считанные секунды.. В голове проносятся все прегрешения, о которых налоговая вдруг узнала/вспомнила/решила проверить....

    В итоге. Они прислали выписку из ЕГРЮЛ, которую мы в мае заказывали. Хотя я ее лично получила. Напутали че та. И знаете, товарищи, как-то солнце стало светить ярче даже!!! И жить так хочется! Три дня до отпуска, он всё-таки будет!!! УРРРА!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    19
    Поздравляю!!! На солнышке поваляешсИИИИ, эх!
    Я тоже хочу!!!

  3. #3
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    ))) Сама себе завидую)
    Лишь бы три дня дожить спокойно, а там самолёт... и .... оно всё конем))

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А ты эти три дня почту не получай, прикинься ветошью

  5. #5
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Вариант!...)) Представляю, иду, бывало, утром на работу...Охранник привычно "Доброе утро, вам тут письмо". А я как ни в чем не бывало - ррраз! - и не дожидаясь лифта на свой этаж, как будто меня тут и не стояло..))

  6. #6
    Der fleissige Clerk Аватар для Моро
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Блин, читала Ваше -Stella- сообщение, пот прошиб, сердце забилось чаще...дыхание перехватило... И вдруг... та-а-а-акой расслабон!!! Ффуууу, давно такой стресс не испытывала!

  7. #7
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Прошлогоднее.
    На свой ДР и свадьбу подруги собираемся в Прагу. До отъезда 1 неделя с небольшим осталась. Прихожу на работу, дир:
    - Звонили с налоговой - у нас налоговая проверка
    - ???
    - Я сказал - приходите.
    -???!!! Прст...

    Звоню:
    -Извините, но у меня отпуск
    -Поздно, директор подтвердил дату,
    -Приходите
    Прст... Ё

    Не пронесло. Пришли.
    Проверка была приостановлена на период моего отсутсвия, а потом у инспетора в налоговй проверка была вышестоящими. В общем, проверка продлилась 1,5 мес. Хотя, по факту примерно 10 дней была. Итог : я молодес ...
    И отпуск был шикарный.

    Че уж нам, бухгалтерам, бояться почту получать, телефонные трубки брать и т.д. Это наша работа. Получайте удовольствие от каждого дня. Его уже никогда не будет.
    Светлана

  8. #8
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Че уж нам, бухгалтерам, бояться почту получать, телефонные трубки брать и т.д.
    Ну не знаю, у меня тоже каждый раз, когда вижу письмо из налоговой, сердце замирает в предчувствии гадости какой-нибудь...
    У сестры моей (тоже главбуха) в том году отпуск сорвался из-за НДС к возмещению. До сих пор судится, но в этом году все же в отпуск, не смотря ни на какие препоны, собирается.
    Как говорится, всем бы неплоха наша работа, если бы не периодическое общение с налоговой...

  9. #9
    самозванка :)
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    С тех пор как работаю бухгалтером, с подозрением и опаской подхожу ко всем звонкам... Потому что знаю - там вряд ли скажут что-то хорошее... И в отпуск надолго не уйдешь) И каждый раз думаю "А мне ведь нравится моя работа... И если бы документы предоставлялись в бухгалтерию вовремя, контрагенты были бы пуськами и начальство поменьше кричало, а зарплата была бы побольше, и самое главное - удавалось бы уходить с работы ВОВРЕМЯ, то я была бы СЧАСТЛИВА!))" Несбыточное счастье... Где ты, моя далекая звезда, с кем ты сейчас шатаешься?...)

  10. #10
    маленький бух
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Последнее письмо из налоговой получила неделю назад. Сердце в пятки-вскрываю конверт... Требование об уплате неодоимки на 31 копейку Стоило ли нервничать?

  11. #11
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Да, наша работа налоговиками омрачается..) Но в целом и общем, и среди них вменяемые попадаются...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Да, наша работа налоговиками омрачается
    Вот это точно!!! Значит надо их все закрыть.Вот бы жизнь настала. Прелесть.

  13. #13
    Клерк Аватар для Marian
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    887
    Да, наша работа налоговиками омрачается..)
    Что любопытно, в основном именно налоговиками. Ведь и из ФСС приходят проверки, но как-то все по человечески. И если поднимаешь трубку, и там говорят: "ФСС. Придите, пожалуйста, у вас тут ошибка в письме на возмещение (в ведомости)" (ну или по любому другому вопросу), то воспринимаешь все это спокойно. Приходишь в соцстрах и мирная тетенька мирно все тебе объясняет. Но если поднимешь трубку, и там услышишь: "Налоговая" - то сразу сердце уходит в пятки и жить не хочется. В ФСС даже к камеральщикам заходишь нормально: "Проверьте, пожалуйста, правильно ли больничный заполнен..." - и они проверяют. Не посылают сразу же, не орут на тебя, не смотрят, как на врага народа... Да и в пенсионном более менее приличные тетечки попадаются. Наверняка ведь всем при ошибках в какой-нибудь АДВ предлагали сразу же ее исправить, и принимали эту ведомость с исправлениями. Ну почему так?! Вроде бы везде с людьми непросто работать, и нервы всем мотают, и все же в ФСС и пенсионном люди умудряются оставаться людьми, а налоговой таких единицы (разве что совсем молодые девочки, только что пришедшие из института и не успевшие озлобиться)...
    Извините, наболело...

  14. #14
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Да.. Всё так. И об этом можно говорить бесконечно, но, увы, ничего не изменится.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Да.. Всё так. И об этом можно говорить бесконечно, но, увы, ничего не изменится.
    Но помечтать же можно

  16. #16
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Можно. Можно помечтать, а можно - рррраз! - и в другую страну. Там не так...(

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Там не так...(
    Да ладно, там тоже проблемы есть....

  18. #18
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Есть. Но не такие. Я считаю, что всему должны быть границы... У нас их нет.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Но не такие.
    Такие, не такие... Я вообще, патриот!

  20. #20
    Познающая истину Аватар для -Stella-
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    767
    Нуу, я, в принципе, честно говоря, в общем-то...)) тоже патриот.
    Но порой...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •