×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от oi Посмотреть сообщение
    А что вы думаете по поводу этого письма:

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 26 февраля 2007 г. N 03-07-15/24
    Я уже говорил: чушь.

    то что вы против минфина я поняла, но не брать его совсем в расчет все таки не следует.
    Если письма минфина противоречат действующему законодательству, то можно не принимать их в расчет.

  2. #32
    Надежда1975
    Гость
    У нас в СНТ ситуация несколько отличается от ТСЖ в домах. Мы не можем быть УК и предосталять КУ. В 2005 году в НК еще была та расплывчатая формулировка про "целевые", так что деньги, собранные с садоводов по их счетчикам приходовались как "взносы на э/э" и через выручку не проходили, соответственно НДС тоже не облагались. А поскольку воровство э/э в СНТ процветает, половина суммы по общему счетчику в Мосэнерго доплачивалась за счет "членских взносов", на что в ежегодной смете существовала отдельная статья "общее э/э". Поэтому-то я и входной НДС в декларации не показывала. Все ж должно соответствовать друг другу. Причем пред.ревкома согласна, что выручки у нас нет, и прибыль никакую отражать не надо.

    Из дискуссии делаю вывод, что я права и буду давить до конца. Всем откликнувшимся большое спасибо.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда1975 Посмотреть сообщение
    У нас в СНТ ситуация несколько отличается от ТСЖ в домах. Мы не можем быть УК и предосталять КУ.
    ТСЖ тоже не могут.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •