×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 113 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 3389
  1. #121
    не дурочка!
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    123
    Ольга2552, меня тоже отсылали долго и нудно, достаточно позвонить в этот областной центр и уточнить вежливо имеют ли право в районном,городском фил-ле отказать.Этого должно хватить . Точно знаю что в районных и гор фил-х регистрируют!
    а заявление в косультанте скачайте

  2. #122
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Alina-malina,

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    16
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!)))))
    В нашем филиале при мне звонили в область там я и наслушалась различных коментариев по поводу моего "опрометчивого решения".
    "У нас 3 человека на всю область зарегистрированы" вообщем много всего.
    Я завтра все равно еду, а то у нас даже реквизитов на оплату не добьешся("она ни чего не знает и стакой ситуацией не сталкивалась" и т.д.)
    Пожелайте мне удачи!
    Только последней декларации нет еще, нам налоговая по почте высылает, еще не пришла...
    Завтра вечером раскажу о результатах.

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Уважаемый Glissando, а можно спросить вот какую вещь: допустим ИП-барышня работает совсем недавно,УСН-15%, особых доходов пока нет, налоговая база в связи с понесенными для открытия расходами-ноль, хочет добровольно затсраховаться в ФСС. Какой в таком случае будет база для начисления суммы по добровольному страхованию? И какими будут выплаты при наступлении страхового случая (беременности)? Если я правильно понимаю-единовременное пособие не зависит от суммы дохода, оно все равно будет выплачено? а пособие до полутора лет в таком случае, наверное, будет выплачиваться по установленному минимуму?

  5. #125
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Советую еще раз прочитать ветку сначала. И обратить внимание, что выплачиваются процентные отчисления от дохода ГРАЖДАНИНА, зарегистрированного в качестве предпринимателя, а не ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ.
    Доходы ГРАЖДАНИНА подьвердить нечем, поэтому пишите тот доход, который Вам нужен. Для получения максимальных выплат это 25-39 тыс.руб

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Доходы ГРАЖДАНИНА подьвердить нечем
    т.е. если у меня УСНО 6% и по декларации доход, допустим 10000/мес, то для ФСС я могу указазать 25000, заплатив, разумеется, с этой суммы 3,5%, и рассчитывать на пособия по максимуму?
    А если ФСС затребует мою декларация, увидит несоответсвия-как отбиваться?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #127
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    т.е. если у меня УСНО 6% и по декларации доход, допустим 10000/мес,
    Это Ваш доход как ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ!!!!
    то для ФСС я могу указазать 25000, заплатив, разумеется, с этой суммы 3,5%, и рассчитывать на пособия по максимуму?
    Да.
    А если ФСС затребует мою декларация, увидит несоответсвия-как отбиваться?
    Какую декларацию? По ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности? Нет оснований. 3.5% расчитываются от дохода ГРАЖДАНИНА!!!! Услышьте разницу!
    Впрочем, уточню еще. Эта тема начиналась для ИП на ЕНВД. По упрощенке пока не выясняли.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Услышьте разницу!
    да я-то услышала-потому и спрашиваю, как "обезопасить" себя от возможных претензий ФСС. Как потенциальный получатель пособий, я бы, конечно, хотела показать сумму побольше, а налогов (по УСНО) заплатить поменьше, но как бы ФСС не возмутилось.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #129
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    но как бы ФСС не возмутилось.
    Хорошо, тогда создайте общественную организацию по защите чувств и чести сотрудников ФСС
    Вы уж тогда определитесь - Вам нужно что - рожать, имея нормальный источник финансирования от нашего государства или беспокоиться о нервах работников Вашего районного Филиала ФСС?
    Действуйте. И не оглядывайтесь! Не получится - пишите сюда. Найдем выход.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    или беспокоиться о нервах работников Вашего районного Филиала ФСС?
    я, собственно, о своих нервах беспокоюсь. Сами понимаете-ничего нет приятного в разборках с госучреждением
    А за поддержку-огромное спасибо
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #131
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я, собственно, о своих нервах беспокоюсь. Сами понимаете-ничего нет приятного в разборках с госучреждением
    А разборок никаких не будет Это они Вас должны бояться, а не Вы их. Я Вам как чиновник говорю (не люблю,правда, этого слова). А за теплые слова - спасибо

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    16
    Добрый день. Я застраховалась. Пришлось все документы заверить у натариуса и все. Теперь осталось только отчитываться.
    Интересный факт: когда я сообщила, что мой

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    16
    (извините не дописала)
    ...доход составляет примерно 25000 рублей, мне сказали что ТАКИХ ВЫСОКИХ доходов у предпринимателей не бывает. Вот так то. интересно для чего мы все тогда работаем если не можем получать доход даже в такой сумме......

  14. #134
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Я застраховалась.
    Поздравляю!
    Цитата Сообщение от Ольга2552 Посмотреть сообщение
    ...доход составляет примерно 25000 рублей, мне сказали что ТАКИХ ВЫСОКИХ доходов у предпринимателей не бывает.
    Извините, а не сказали, какие БЫВАЮТ доходы ИП? И очень интересен источник информации. Я,например, не знаю, какие у них доходы бывают(из официальных источников) и где взять (иногда необходимо для анализа) - не знаю.. Крутые у Вас, однако, спецы в ФСС работают как в ФСБ... все знают

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    9
    Здравствуйте, а как быть если предприятие на ЕНВД приняло работницу в тот период в котором выручки не было., работница ушла в декретный отпуск, а ФСС отказывается возмещать расходы по беременности и родам, хотя взносы в ФСС уплачивали регулярно с каждой зарплаты. Есть ли возможность отстоять эти выплаты???

  16. #136
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    если предприятие на ЕНВД приняло работницу в тот период в котором выручки не было.
    То есть ЕНВД вы не платили? На этом основании отказывают?
    Кстати, почему вы решили, что у вас ЕНВД? Или деятельность была, а выручки не было?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    9
    ЕНВД - потому что это был магазин, приняли бухгалтера в тот период когда было прекращение деятельности, т.е. магазин закрывался по своей необходимости, т.е. не работал, соответственно выручки не было и ЕНВД не платили.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    соответственно выручки не было и ЕНВД не платили.
    а з/п работнику платили? Хотя вижу уже
    взносы в ФСС уплачивали регулярно с каждой зарплаты
    ФСС отказывается возмещать расходы по беременности и родам
    на каком основании? Что они Вас говорят/пишут?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    9
    Говорят выручки нет, значит заемные средства, если заемные средства, то пусть учредитель или директор производит выплаты за свой счет, а ФСС не должно возмещать такие расходы.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Говорят выручки нет
    а откуда они это узнали? Это во-первых.
    Во-вторых, у Вас ООО на ОСНО и была деятельность по ЕНВД, которая прекратилась. Верно? А по ОСНО доходов не было?
    Говорят
    только говорят или пишут отказ?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    9
    Предприятие только на ЕНВД.
    А насчет выручки они же требовали пакет документов, в котором была кассовая книга, где выручки нет.
    Сейчас говорят о том что будет акт отказа от финансирования, но его на руках еще нет.
    И при этом говорят что пособие на ребенка до 1.5 лет будет выплачиваться по минимуму (3500- второй ребенок). Подскажите имеют ли они на это право, ведь по расчету 40 % получается - максимальный размер пособия

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Предприятие только на ЕНВД
    этого не может быть, потому что этого не может быть никогда (с)
    Это деятельность у Вас была, подподающая под ЕНВД, а какая у Вас система налогообложения. ИМХО, 99%, что ОСНО.
    Какое-то противоречие у них
    говорят о том что будет акт отказа от финансирования
    И при этом говорят что пособие на ребенка до 1.5 лет будет выплачиваться по минимуму
    уж если отказывать-так совсем...
    Вообще-то зря Вы в этой теме свой вопрос задали-здесь совершенно другое обсуждается, многие форумчане могут даже не интересоваться ей (темой).
    Попробуйте начать новое обсуждение-помощи будет больше.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #143
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707

    Сопутствующая тема

    Вчера говорил по телефону с предпринимательницей, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Договор с ФСС не заключала, выплаты минимальные и т.д. К сожалению, эту ветку она не читала...
    Но! Она задала интересный вопрос - а где брать недорогие детские путевки в лагеря. Ответить сразу не смог, но документ нашел.
    Для Оренбургской области это
    Решение координационного совета Государственного учреждения - Оренбургского регионального отделения ФСС РФ от 19.06.2008
    "Оздоровление детей застрахованных граждан с участием средств обязательного социального страхования в 2008г"
    Стоимость путевки в оздоровительный лагерь возмещается в размере 50% стоимости (3528 руб.), путевка в санаторно - курортные лагеря возмещается в сумме до 12920руб.) Средняя стоимость путевки утверждается Губернатором Оренбургской области.
    Уверен, что в каждом регионе есть такие же или подобные документы.
    Так что.... ищите и обрящете

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Так что.... ищите и обрящете
    такая практика везде есть, и ей пользуются даже ИП на УСНО и ЕНВД (без всяких дополнительных отчислений), но только для детей своих работников. Т.е. своего ребенка ИП в лагерь не отправит, если только не устроит к себе супруга/супругу. Но, наверное, если будет платить добровольные взносы, то сможет и так.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #145
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Но, наверное, если будет платить добровольные взносы, то сможет и так.
    Без "наверное". А так оно и есть. Я консультировался с сотрудником ФСС (правда, устно, чего очень сам не люблю),но! - права у добровольно застрахованного ИП точно такие же, кк и у застрахованного работника. Кому откажут - пишите сюда. Все, что положено - поможем выбить.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Так что, получается, что заключение договора добровольного страхования в ФСС ВЫГОДНО ИП. Так что, заключайте его сегодня, начинайте выплачивать в ФСС и через полгода спокойно болейте, беременейте и т.д.
    Резюме: Все надо делать ДО того, а не ПОСЛЕ
    Увы-увы, ваше пожелание в моем случае несколько припоздало .
    У меня вот какой вопрос возник: по трудовому кодексу больничный по БиР должны выписать при сроке 30 недель, причем если даже обращаться позднее, выпишут задним числом, учитывая срок 30 недель. А мне надо брать этот больничный примерно на 1,5 месяца позже положенного (т.е. недели за 3 до предполагаемой даты родов), чтобы истек 6-месячный срок добровольного страхования. В консультации предварительно отказали в таком большом смещении сроков выписки б/л. Говорят, дескать, они ДОЛЖНЫ выписать его на сроке 30 недель и точка. А вопрос вот в чем: скажите, а на меня как на ИП распространяется трудовой кодекс? И если нет, могу ли я настаивать на выписке больничного в сроки, удобные мне? Потому что там между делом сказали, что если я не хочу выписывать б/л как положено, мне надо будет написать отказ. Естественно, никакой отказ писать я не собираюсь. Просто как лучше себя вести? Или уж сразу смириться с потерей выплат по БиР и рассчитывать только на пособие на ребенка до 1,5 лет? Пожалуйста подскажите!

  27. #147
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    А вопрос вот в чем: скажите, а на меня как на ИП распространяется трудовой кодекс?
    Нет

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Нет
    Т.е. могу по крайней мере попытаться настаивать на выписке больничного позже, когда это будет удобно мне?

  29. #149
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от ИПэшка Посмотреть сообщение
    Т.е. могу по крайней мере попытаться настаивать на выписке больничного позже, когда это будет удобно мне?
    Настаивать можно всегда. А вот последствия своих решений нужно просчитывать по нормативным действующим актам. Смысл в том, что ИП, вступивший в добровольные отношения с ФСС и плативший взносы 6 месяцев пользуется ТЕМИ ЖЕ правами и гарантиями, как и работник. А вот уж когда Вам лучше декрет оформлять по срокам.... ну не знаю... не силен я в перинатарной медицине - то..

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Настаивать можно всегда.
    ОК, попробую, в среду как раз "день Х". Хотя, честно говоря, сильно сомневаюсь, что мне пойдут навстречу. Слишком у нас уж привыкли, чтобы все было как у всех, под одну гребенку. В-общем, потом отпишу, что получится.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 113 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •