×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 113 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 3389
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    shaimova, отправляя Вас в эту тему я советовала Вам ее прочитать! Но не дублировать вопрос. Дублирование тем категорически запрещено.
    Причем мне кажется, что в этой теме достаточно много написано что б хотя бы на половину Ваших вопросов найти ответ самостоятельно

  2. #32
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от shaimova Посмотреть сообщение
    Выходит, что лучше устроиться к мужу? Подскажите пожалуйста!
    Да!

  3. #33
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    shaimova, отправляя Вас в эту тему я советовала Вам ее прочитать! Но не дублировать вопрос. Дублирование тем категорически запрещено.
    Надежда! Ну... зачем Вы так... с потенциальножелающейзабеременеть барышней...
    Отправляйте их уже ко мне... для консультаций по заданной теме...
    ps: Напоминаю - срок беременности для эффективных консультаций - не более 2-3-х месяцев!!!

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Glissando, ну а я куда отправила? Но я ж не имела ввиду, что надо копировать в точности первоначальный вопрос?
    Первый вопрос удален, пусть уж тут остается дубль.

  5. #35
    алинамалина-не вошла
    Гость
    Glissando,спасибо большое что разъсняете дамам-ИП что они могут!!!
    меня интересует эта тема пока как-планирующую ИП на ЕНВД+ ОСНО-
    вот и считаю заранее свои шансы на "обеспеченный" декрет
    думаю правда еще на ООО устроиться на 2-3 месяце бер, чтоб наверняка по максимуму все получить))

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    53
    Сама родила второго я ИП на УСНО.В Собесе в принципе сами предлагали офлрмить как безработную(никто там ничего не проверяет)Но я решила оформить все по честному-вдруг как всплывет.
    Получила 10000 в собесе-это всем дают.
    8000-получил муж,он работает у меня,в итоге я ему и платила и возмещал мне мой ФСС.
    3000 в месяц получаю в собесе,справку о том что в ФСС не получаю брала в центральном офисе,но и потом в свой региональный ездила,то же какое то заявление писала.
    И 300 рублей на каждого ребенка(теперь 500)-ну это у кого доход не превышает прожиточный минимум где то около 5-6000 на чел.Я писала что не превышает,мужу справку сама опять же писала.
    Вообщем ИП не положены только декретные-это 2 месяца до и 2 после родов(если взносы добровольные не платили)а так все пож-та.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    shaimova, отправляя Вас в эту тему я советовала Вам ее прочитать! Но не дублировать вопрос. Дублирование тем категорически запрещено.
    Причем мне кажется, что в этой теме достаточно много написано что б хотя бы на половину Ваших вопросов найти ответ самостоятельно
    Надежда, я конечно нашла ответы на некоторые свои вопросы, но в точности такую ситуацию я здесь не разглядела, поэтому и повторила здесь свой вопрос, для того чтоб знающие люди дали мне совет, а не ради того, чтоб вас огорчить Если Вы также обратите внимание, то в этой теме вопрос звучит несколько иначе, с учетом прочитанного
    Последний раз редактировалось shaimova; 25.02.2008 в 08:59.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    11
    Glissando, спасибо Вам большое за совет и за поддержку желающих забеременеть

  9. #39
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от shaimova Посмотреть сообщение
    Glissando, спасибо Вам большое за совет и за поддержку желающих забеременеть
    Всегда рад помочь предпринимательницам, желающим забеременеть!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    11
    Glissando, я все тщательно обдумала и решила для себя, что к мужу устраиваться не буду. У нас есть помощник, никак не устроен,я просто приму его к себе на работу, а сама в течение 6 месяцев буду платить добровольные взносы. Скажите пожалуйста, когда забеременею куда идти регистрироваться? В ФСС?

  11. #41
    Клерк Аватар для Селин
    Регистрация
    01.05.2004
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    58
    Уважаемые дамы ИП обязательно регистрируйтесь добровольно в ФСС и рожайте, все они выплачивают, сама лично декретные себе по максимуму насчитывала, и до сих пор получаю пособие по уходу за ребенком в размере 6900 до 1,5лет, хотя бизнес как вы сами понимаете у меня не остановился.

  12. #42
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от shaimova Посмотреть сообщение
    Glissando Скажите пожалуйста, когда забеременею куда идти регистрироваться? В ФСС?
    Да, в ФСС. Только не регистрироваться, а заключить договор добровольного обязательного социального страхования. В первые 2-3 часа после зачатия. Не опоздайте!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Люберцы Московская область
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Барашка, я вот не вижу несправедливости. Вы ведь не отчисляете взносы в ФСС? А получают те, кто отчисляет. Почему должны быть равные возможности в таком случае?
    Безработыне тоже ничегоне отчисляют, но... тем не менее получают

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Вы ничего не путаете(
    Безработные не получают выплаты по больничному по БиР, а ИП если платит добровольные взносы, то получают.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Безработыне тоже ничегоне отчисляют, но... тем не менее получают
    так получают-то минимум! Гораздо выгоднее платить добр. взносы и получить и декретные большие и до 1,5 лет тоже не по 1500 (если ребенок первый).
    У меня вопрос к Селин: Ваш ФСС требовал предоставить декларацию с нулями в период отпуска до 1,5 лет? Дело в том, что начинаю платить взносы добровольно, а одну ИП (ЕНВД) заставили сдавать нулевые декларации (для выплаты пособия до 1,5 лет), чего она, естественно сделать не смогла, т.к. торговля и еще наемные, да и деятельность-то ведь ведется. Правда, это было в начале 2007. В общем она плюнула и не стала ничего выбивать. Теперь я опасаюсь, что и мне не дадут.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Безработные не получают оплаты по б/л.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Безработные не получают оплаты по б/л.
    с этим никто не спорит. Минимум-это 8000 (или сколько где дают) при рождении ребенка и по 1500 до 1,5 лет. Недавно и 700 не давали.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    52

    Тут

    тупо говорить в ФСС "Мой доход 23500 руб в месяц.
    _______________________________________________
    и что даже не будут проверять, требовать декларации, просто верят на слово? или все-таки проверяют доход? у меня ежемесячно доход более 100 тыщ,- сильно отличается от 23, соответственно и сумма налога (3,5%) отличается существенно, неужели ФСС согласен на меньшую сумму.....

  19. #49
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от ЕкатеринаМ Посмотреть сообщение
    тупо говорить в ФСС "Мой доход 23500 руб в месяц.
    _______________________________________________
    и что даже не будут проверять, требовать декларации, просто верят на слово? или все-таки проверяют доход? у меня ежемесячно доход более 100 тыщ,- сильно отличается от 23, соответственно и сумма налога (3,5%) отличается существенно, неужели ФСС согласен на меньшую сумму.....
    Прочитайте ветку сначала. Ип на ЕНВД НЕЧЕМ показать свой доход как ГРАЖДАНИНА. А если НЕЧЕМ, то проверить НЕЧЕГО. Вот поэтому и говорите про доход в 30 тысяч в месяц.
    А вот если будут проблемы в ФСС с определением ДОХОДА (и, соответственно, с определением суммы ежемесячного взноса) и будут предъявлены какие-нибудь нормативные документы- пожалуйста, напишите а эту ветку.

  20. #50
    Клерк Аватар для Гулнара
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    106
    Здравствуте, все вроде бы прочитала, все понятно, остался один вопрос:
    Если я оформляю добровольное страхование, ежемесячно (не менее 6 мес) плачу 3,5 %, а когда наступает отпуск, делаю вид что деятельность не ведется и сдаю им нулевые отчетности (я на УСН 6% + ЕНВД) Теперь вопрос: Как быть с наемными работниками, я же за них тоже отчисления делаю (0,9%) с з/п, не могу же я их уволить и, честно говоря, деятельность мне вести намного выгоднее, чем получать до 1,5 лет пособия? Подскажите пожалуйста, а?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Оплатите билет Glissando, из Оренбурга!
    бух-бух-бух...,эх...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Гулнара, извините, написала не Вам! Просто не заметила, что 2 страницы.
    Мне кажется, что если тупо ( как все советуют) принести крааааасивый приказ, типа, назначаю в своё отсутствие исполнять мои обязанности по ведению документооборота товарищу Огурцову и принести его в ФСС ( для пущей важности если есть еще и печать припечатать) думаю, что для ФСС будет достаточно. Пришпилят к общей пачке документов и всё. Есть вопрос - подшит ответ. УДАЧИ!!!!
    бух-бух-бух...,эх...

  23. #53
    Клерк Аватар для Гулнара
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    106
    Глубинка, спасибо огромное, а этот краааааасивый приказ действительно будет везде действовать ? Или я так же буду ставить свои подписи и ездить в налоговую, пенсионку и т.д., а этот док-т будет только для ФСС?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Конечно для ФСС! Господи, для успокоения совести почитайте какую лабуду просят везде и всюду - справки о доходах из налоговой, у меня работникам справки на субсидии выдать - это ж целая НКВД-группа! Чего только не требуют и печати и выписку с р/счета всё про ИП. Они ж ( не все, конечно!!!) не ухом, не рылом в этих счасных налогах ЕНВД, УСНО, ОСНО - вряд ли для тетеньки из Собеса что нибудь говорит 6% или 15% УСН? Самое главное - возьмите где нить образец из организации приказа - чтобы побольше всего понаписано: ИНН, ОГРН, приказываю, с такого-то по такое-то. Заверяю, подпись верна. Они это жуть как любят. Ностальгируют по тому времени когда было на всю страну всё одинаково. И не в коем случае у них самих не спрашивайте - можно ли приложить такой приказ? Принесли и точка. Поставили их в известность. Удачи Вам!!!! Не вздумайте нервничать.... вредно....
    бух-бух-бух...,эх...

  25. #55
    У.м.к.а
    Гость
    Подскажите, пжалуста!
    Больничный лист по БиР когда закрывают??
    после родов? или в день "ухода" на больничный?
    У меня вот какая ситуация - сотрудница уходит на больничный по БиР с 17 марта, КОГДА наше предприятие (ооо на усн) должно оплатить больничный? вот сейчас, до 17 марта?
    когда будет поступление этих денег от ФСС?
    в местном фсс сказали, что с отчетом за 1 квартал предоставить все необходимые док-и и тогда все вернется... это так??
    Не кидайте, пжалуста!!!! для меня это настоящая Америка))

  26. #56
    У.м.к.а
    Гость
    вроде как информацию я нашла, что больничный по БиР закрывают в день его выдачи...
    ещё вопрос - в нашей организации будущая мама на момент ухода на больничный проработает 5,5 месяцев, а до нас, она проработала с января по август, а сентябрь - не работала, - в данном случае рассчитаем, как обычно, не минимальную сумму больничного? не понимаю..........

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    КОГДА наше предприятие (ооо на усн) должно оплатить больничный?
    Когда Вам его принесли.
    в местном фсс сказали, что с отчетом за 1 квартал предоставить все необходимые док-и и тогда все вернется... это так??
    Так. Нам вернулись сейчас пособие спустя три дня после предоставления всех необходимых документов в ФСС.

  28. #58
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    У меня вот какая ситуация - сотрудница уходит на больничный по БиР с 17 марта, КОГДА наше предприятие (ооо на усн) должно оплатить больничный? вот сейчас, до 17 марта?
    Вы должны назначить пособие (ну грубо говоря - посчитать ) в теч. 10 дней после того, как вам принесли б/л и оплатить его в ближайший по срокам день выплаты з/пл (ну что там раньше будет у вас - аванс за март, скорее всего)

    ещё вопрос - в нашей организации будущая мама на момент ухода на больничный проработает 5,5 месяцев, а до нас, она проработала с января по август, а сентябрь - не работала, - в данном случае рассчитаем, как обычно
    Да, как обычно. Ее общий страховой стаж свыше 6 мес. - значит, считаете б/л из факт. заработка.

  29. #59
    не дурочка!
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    123
    Мне в ФСС сказали что я могу "не успеть"
    сейчас 7 неделя беременности пока оформлюсь будет 8-9 , + 6 мес ( по договору) итого 8 мес. а в декрет когда уходят? и когда считается момент наступления страхового случая по данному договору?
    другой вопрос что я на ОСНО+ ЕНВД придти тупо сказать 23500 (6 на ОСНО остальное на ЕНВД списать)? хочется принести им в зубы какую нить бумажку в потверждение ( они сельские ))) думаю красиво написуть в КДИР все?? может прокатит + ксерокс кассовых книг. как думаете??

  30. #60
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Alina-malina Посмотреть сообщение
    Мне в ФСС сказали что я могу "не успеть"
    сейчас 7 неделя беременности
    Договор оформляется в один день. Потом начинаются отчисления по договору. Право на выплаты (полные) возникают через 6 месяцев СО ДНЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ вышеназванного договора и при обязательно произведенных ежемесячных отчислений по нему (либо по кварталам), но в течении : МЕСЯЦЕВ. Так что, я думаю, успеете.
    другой вопрос что я на ОСНО+ ЕНВД придти тупо сказать 23500 (6 на ОСНО остальное на ЕНВД списать)?
    вот именно так ТУПО И ГОВОРИТЕ. Доказать им иное либо сложно, либо невозможно. Но если ФСС что-нибудь придумает не в Ваших интересах - напишите сюда, в эту ветку. Посмотрим, чьи галифе ширше...
    хочется принести им в зубы какую нить бумажку в потверждение ( они сельские ))) думаю красиво написуть в КДИР все?? может прокатит + ксерокс кассовых книг. как думаете??
    Об особенностях работы сельских ФСС ничего не известно. А чиновников с "сельским" уровнем развития и в городах полно... Верно и обратное утверждение....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 113 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •