×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    не профессор
    Гость

    повышение квалификации и зарплата

    Сотрудник проходит повышение квалификации с отрывом от производства за счет фирмы.Правильно я понимаю , что НДФЛ и ЕСН у него не будет?А заработную плату за время учебы не начислять?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Будохлоп Аватар для Cobra777
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,694
    не профессор, с отрывом от производства - это значит, что сотрудник не должен появляться на работе. А з/п ему начисляется по среднему, как при командировке. Командировочные тоже фирма оплачивает, но при этом з/п никто не лишает работников. Повышение квалификации почти тоже самое.
    НДФЛ и ЕСН только со среднего заработка. С оплаты обучения не будет ничего, это производственные затраты, а не обучение по личной инициативе.

  3. #3
    не профессор
    Гость
    Спасибо за ответ, а в табеле учета раб. времени будет 8?по логике не должно быть ничего,только ПК вместо Я.

  4. #4
    Будохлоп Аватар для Cobra777
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,694
    не профессор, Да, если по среднему, то ПК вместо Я, и вместо 8 прочерк или крестик.

  5. #5
    не профессор
    Гость
    Я должна составить приказ о направлении на повышение квалификации с сохранением среднего заработка.
    Ср. дневной зар=зарплата за 12 мес/12*29,4
    Кроме зарплаты ничего не выплачивалось, но нужно учесть коэфф. при повышении з/ты.
    Затем ср. дн. заработок * к-во дней повышения квалификации.
    Вопрос в том , что по договору -12 дней повышение квалификации,из них только 10 дней приходится на рабочие(остальные два-субботы).
    Я должна учесть только 10 дней ?Спасибо.

  6. #6
    Будохлоп Аватар для Cobra777
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,694
    не профессор, 29,4 здесь не применяется - это не отпуск, который считается в календарных днях.
    Зарплата/фактически отработанные дни за год.
    Коэффициэнт повышения учитывается.
    Учесть надо только рабочие дни командировки.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •