×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Заполнение справки о налоговых льготах

    Фонду поступают благотворительные пожертвования от юр.лиц на уставную деятельность. Используем по назначению, НДС и налогом на прибыль, разумеется, не облагаем. Нужно ли эти суммы отражать в справке о налоговых льготах, которая входит в состав бухгалтерской отчетности? Не повлечет ли непредоставление или несвоевременное предоставление этой справки штрафных санкций?

    Сомнения по поводу заполнения этой справки у меня вызывает то, что благотворительные пожертвования на уставную деятельность фонда не могут быть объектом налогообложения, например, по НДС. Мне кажется, что это не подпадает под понятие льготы. Аналогично, налог на прибыль…. Права ли я?

    Вопрос 2.
    Суммы благотворительных пожертвований, о которых речь шла выше, не находят своего отражения в форме 2 и налоговых отчетах. Какая форма предусмотрена для отчета по этим суммам? (Как-то не верится, что такой не придумано). Следует ли ее сдавать в налоговую инспекцию ежеквартально или можно по итогам года?

    У неопытного человека, как всегда, масса вопросов.

    Новенькая
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Та-а-к... Нашла ответ на собственный вопрос, но проблему не решила. По непонятным причинам, в файле с декларацие по налогу на прибыль отсутствует лист 14. Кинулась искать форму декларации на nalog.ru, но там только в виде текстового файла нереального размера.

    Очень прошу, дайте ссылку на бланк!!!
    или пришлите на ящик mail@wth.sp.ru

    Очень, очень прошу, откликнитесь!!

    Новенькая

  3. #3
    Аноним
    Гость
    И, кстати, все-таки ее надо сдавать ежеквартально? Моя НКО является фондом.

    Новенькая

  4. #4
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Мне кажется, что это не подпадает под понятие льготы. Аналогично, налог на прибыль…. Права ли я?
    Права.
    Суммы благотворительных пожертвований, о которых речь шла выше, не находят своего отражения в форме 2 и налоговых отчетах. Какая форма предусмотрена для отчета по этим суммам?
    Форма 6 (приложение к балансу) и лист 14 декларации по прибыли входят в состав годовой отчётности.
    С уважением, Ольга.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо, Оля!! Значит, все-таки, годовой?! А я от руки уже заполнила лист 14 и в срочном порядке приложила к отчету. И сдала. Пойду, поищу в приказах МНС.... так как я обязана (фонд и не общественный) отчитываться ежеквартально, то хочется еще раз все проверить. Боюсь, что в попыхах я в этом листе 14 не совсем корректно отразила поступления в фонд... Лучше бы не сдавала!

    Новенькая

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •