×
×
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1193
  1. #1021
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    8
    Подскажите пож вопрос про страховые взносы адвокатов свыше 300000) адвокат получил к примеру 700 000 за год , из них внёс в палату и коллегию 20 000 к примеру ) он должег 1 процент платить с 700 т или с 680 т? Тк в налоговую 2 ндфл я показываю доход ) 680 т т с них ндфл, тогда когда налоговая передаст сведения в ПФР будет несоответствие )

  2. #1022
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    1
    И все же как правильнее - деньги от доверителей на 76 или на 62 счет? Если ВДГБ для адвокатских образований есть.
    Заранее спасибо.

  3. #1023
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Вроде бы уже разрешили всем кто ОСНО исключать из доходов расходы, в целях уплаты 1 процента в ПФР. У меня под конец года такие тупые вопросы, каждый год, я начинаю морочиться:
    1. При заключении договора, вы делаете какие-нибудь проводки? Т.е. денег в помине нет и не понятно будут или нет.
    Т.е что-то типа 76.1 (доверитель) 76.2 (адвокат)? Т.е. дебиторку по соглашениям отражаете? Я нет, но каждый год мучаюсь, а вдруг это не правильно. Я считаю, что нафига мне нужны их договоренности между адвокатом и доверителем. Меня интересует фактическое поступление денег.
    2. Можно ли выплачивать гонорар несколько раз в месяц. Многие адвокаты при поступлении больших сумм, хотят их поиметь немедленно?
    3. И опять мои любимые акты, в рамках вопроса 2. Они нам нужны? Я то свои обязательства налогового агента исполняю по поручению адвоката - начислить доход в таком то размере. Мне кажется акты, это их головная боль по возврату гонорара если что?

  4. #1024
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    1. Нет. Отражаю факт движения денежных средств.
    2. Выплачиваю. Это средства адвокатов,они распоряжаются ими по своему усмотрению.
    3. Мне нужны, чтобы понимать где взаимоотношения закончены, а где могут быть вопросы.

  5. #1025
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Спасибо, а то меня в ночи нахлабучило, что не не правильно делаю.
    Выплата гонорара от даты акта у вас не зависит?
    Вот у меня пришли деньги 1 февраля, адвокат стонет, денег хочет. А я вроде бы все ему закрыла и даже вчера все выплатила. А деньги сегодня прилетели, просит перечислить. Перечислить? Снять затраты на февраль? Вдруг больше ничего не будет...
    И еще вопрос. Вот у меня есть неплательщики, по полгода ничего не вносят. Гонорара нет, а взносы то есть
    Я им начисляю задолженность. Вот в конце года накопился долг 24000 тысяч. А в январе следующего пришло ему 30000. Эти деньги покрыли лишь долг и взносы за январь, как быть с НДФЛ в этом случае? Профессиональные вычеты же прошлого периода могут быть? Год то кончился

  6. #1026
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    ГГГГриша, Добрый день!
    Как Вы отражаете в программе (проводки) списание задолженности Доверителю. Работа выполнена, доверитель задолженность подтвердил, но оплачивать не будет (банкрот).
    И еще вопрос к Вам. Вы в балансе отражаете эти акты? Т.е. на счет поступил аванс, адвокат работу еще не выполнил - отражаете в активе баланса, по какой строке? Аналогично - адвокату оплачен аванс, но акт еще не выставлен - отражаете в пассиве? Спасибо.

  7. #1027
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Здравствуйте, только взяла коллегию, возникло пара вопросов, третий день читаю ветку.
    1. Доверители не отражаются совсем в бухгалтерском учете? Т.е. все поступления от адвокатов 51 76 (суб. адвокат) или все же 51 76 (суб. доверитель? Я делаю доверитель и в конце месяца по акту делаю проводку 76 (суб. доверитель) 76 (суб. адвокат)
    2. Если гонорар не отработан, я полагала, что на 76 (доверитель висит остаток до получения акта). Так делала предыдущий бухгалтер.
    3. Чем грозит появление доверителей на балансовых счетах?
    4. Если вводить приход обезличено, т.е. на адвокатов, как будет видно, что он отработал, а что нет. Если поступило от него 1000, а отработал он 500. На конец месяца это будет выглядеть, как не выплаченный доход, тяжко работать, постоянно пересчитывать, а коллегия большая.
    5. Смотрю, что в 2014 году был возврат гонорара, в случае если доход в разрезе 51 76(адвокат), возврат оформляется 76 (доверитель) 51. Т.е. пожизненно будет дебет по этому контрагенту.
    6. Учетной политики нет, кто-нибудь, добрые люди, дайте пожалуйста ссылку, где посмотреть.
    7. Почему некоторые рекомендации говорят использовать счет 51 62 (т.е. доверитель в их рекомендации присутствует). В какой момент должна появиться проводка 62 (доверитель) 76 (адвокат), в день поступления денежных средств или в конце месяца когда адвокаты сдают лицевые счета с отработанными гонорарами.

    8. Если коллегия была без бухгалтера и кассира 2 месяца, деньги принимал председатель, на него возложить обязанности кассира? Можно это сделать без зарплаты?
    9. Деньги последний год вносились от адвокатов. Какой выход? Порвать приходники и сделать от доверителей?
    10. В РСВ указывали адвокатов в строке необлагаемые доходы. Сдавать уточненки? Или молчать, т.к. на налоги ошибка не повлияла.
    Полная каша. Помогите
    Последний раз редактировалось grumpy; 04.02.2018 в 04:28.

  8. #1028
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от grumpy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, только взяла коллегию, возникло пара вопросов, третий день читаю ветку.
    1. Доверители не отражаются совсем в бухгалтерском учете? Т.е. все поступления от адвокатов 51 76 (суб. адвокат) или все же 51 76 (суб. доверитель? Я делаю доверитель и в конце месяца по акту делаю проводку 76 (суб. доверитель) 76 (суб. адвокат)
    Если исходить из рекомендаций Баханьковой (книга - бухучет в адвокатских образованиях), то используется 76 адвокат. Мне такой учет не удобен. Поэтому в своем (внутреннем) учете я использую по кредиту счет доверителя. (В программе 1С для адвокатов используется счет доверителя). После выполнения работ, а чаще этапа работ делаю акт с проводкой Доверитель по дебету - Адвокат по кредиту.
    2. Если гонорар не отработан, я полагала, что на 76 (доверитель висит остаток до получения акта). Так делала предыдущий бухгалтер.
    Мне эта информация нужна - видно, что не сделали или, что не оплатили.
    3. Чем грозит появление доверителей на балансовых счетах?
    4. Если вводить приход обезличено, т.е. на адвокатов, как будет видно, что он отработал, а что нет. Если поступило от него 1000, а отработал он 500. На конец месяца это будет выглядеть, как не выплаченный доход, тяжко работать, постоянно пересчитывать, а коллегия большая.
    Еще Доверители кроме актов и акты сверок запрашивают. Перечисляют миллионные авансы, дела ведутся годами,
    условия переигрывают. Если не вести по ним учет в программе, то нужно вести отдельные файлы и отслеживать там всю эту кухню.
    Я считаю, что учет нужно вести для своего удобства. А в балансе отражать, те показатели, которые касаются непосредственно адвокатского образования.

    5. Смотрю, что в 2014 году был возврат гонорара, в случае если доход в разрезе 51 76(адвокат), возврат оформляется 76 (доверитель) 51. Т.е. пожизненно будет дебет по этому контрагенту.
    Возврат делаю доверителю (если пришли от доверителя) или как ошибочное поступление.
    А вот как отразить в учете - списание задолженности Доверителя по оказанной работе, но неоплаченной (банкрот)? Сторно?

    6. Учетной политики нет, кто-нибудь, добрые люди, дайте пожалуйста ссылку, где посмотреть.
    7. Почему некоторые рекомендации говорят использовать счет 51 62 (т.е. доверитель в их рекомендации присутствует). В какой момент должна появиться проводка 62 (доверитель) 76 (адвокат), в день поступления денежных средств или в конце месяца когда адвокаты сдают лицевые счета с отработанными гонорарами.
    Есть ссылочки на рекомендации (официальные), хотелось бы иметь в копилке.
    Я делаю при составление акта.
    Баханькина: В соглашениях об оказании юридической помощи часто предусмотрены этапы, по завершении которых стороны под-
    писывают акт выполненных работ. Доходом адвокатов в целях обложения налогом на доходы физических лиц признаются суммы заработанных адвокатами гонораров в соответствии с подписанными актами. Для адвокатского образования важен акт, а не факт поступления средств. Адвокатское образование отражает полученный доход каждого адвоката на соответству-
    ющих лицевых счетах. Очевидно, что акты выполненных работ по этапам должны передаваться в бухгалтерию. Таким образом, размер доходов, учитываемых на лицевых счетах конкретных адвокатов, зависит главным образом от степени выполнения конкретных договоров об оказании юридической помощи. Поскольку доверители имеют право расторгнуть заключенное соглашение, денежные средства, при-
    читающиеся к оплате еще не выполненных этапов договора,по требованию доверителя возвращаются ему бухгалтерией адвокатского образования.


    8. Если коллегия была без бухгалтера и кассира 2 месяца, деньги принимал председатель, на него возложить обязанности кассира? Можно это сделать без зарплаты?
    9. Деньги последний год вносились от адвокатов. Какой выход? Порвать приходники и сделать от доверителей?
    образец приходника
    ПКО.pdf
    10. В РСВ указывали адвокатов в строке необлагаемые доходы. Сдавать уточненки? Или молчать, т.к. на налоги ошибка не повлияла.
    Полная каша. Помогите
    Коллеги, помогите с балансом:
    Исходные данные:
    поступил аванс от доверителя - 200
    выплачен гонорар за выполненную работу - 100
    Из гонорара удержан и перечислен налог, удержан взнос - 40
    Актив баланса:
    Остаток ра расчетном счете - 140 (100 аванс доверителя + 40 удержанный взнос)
    Пассив баланса:
    Целевые - 40
    А дальше? Что и куда девать? С учетом, того что в листе 7 налога на прибыль отразится только взнос 40.
    Должна ли строка баланса - целевые совпадать с листом 7 прибыли?

  9. #1029
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Лист 7 должен совпадать со строкой целевой взнос. Получается что проводкой 51 76 (адвокат) поступило 200. Отдали ему 60 и 40 отправили на 86. Осталось в кредите 76 (адвокат) 100. Ну и в балансе отразить кредиторская задолженность (1540 или какая она строка). На адвокате же останется этот неотработанный аванс 100.
    Чем больше читаю, тем хуже становится. Вроде учет детский, налогов нет никаких, но все не правильно. Ерунда какая. Почему не вести неотработанные гонорары в разрезе доверителей? Просто, имя которое нельзя называть. Поступают средства от них, фигурируют и в выписках и в приходниках. Назрели таких вопросы: нельзя называть имя доверителей, что бы налоговая не решила, что это деньги коллегии. Если кидать сразу на адвоката, и гонорар не отработан, то возникнут вопросы почему не удержали НДФЛ и не выплатили доход, сослаться на акт, а если его нет, и акт вообще между доверителем и адвокатом. Что то я не понимаю логики.

  10. #1030
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    Отсутствие методик, как в коммерческом учете заставляет сомневаться. Баланс так и делался в предыдущие годы. Но сейчас я уже считаю по другому:
    В активе указывать только 40 - так как все остальные деньги не организации. В пассиве тоже 40. И никаких задолженностей. Только целевые движения. Если отсутствует предпринимательская деятельность.

  11. #1031
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Из этих соображений, и денежные средства покажите 40. Остальные же не ваши. Но это полное искажение бухгалтерской отчетности. Не знаю уже, что и думать

  12. #1032
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    А почему Вы думаете, что будет искажение?
    Я исхожу из следующего:
    Создана организация, существует за счет взносов. Баланс делает только в части своей деятельности. Активы у нее взносы и предпринимательская деятельность (если есть). Здесь же Авансы поставщикам 60.02 (в части затрат организации), основные средства организации. А в пассиве остаток целевых + задолженность поставщикам 60.01 (в части деятельности организации), и кредит 83 счета (ОС). А вот когда начнется предпринимательская деятельность, то появится и "дебиторка" и "кредиторка" но только по услугам, которые исполнила сама организация (например семинар и т.д.) Как думаете?
    У меня есть методичка коллегии и книга по учету. Может Вам сбросить? Вы почитаете и сообщите, что про это все думаете? Хотя, конечно и они могут ошибаться.

  13. #1033
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Всю отчетность нужно тогда вести на бумажках. Просто бред, никакая программа не поддержит такой учет. Как быть с долгами перед палатой? Они же тоже отражаются в балансе, как быть с долгами перед коллегией, адвокатам часто приходит гонорар раз в 1-6 месяцев и формируются долги перед коллегией. В смете у нас только доходная и расходная часть коллегии. Взносов нет в палату. Палата проводится
    76 (адвокат) 76 (палата). Я же эти деньги беру с них и должна отразить на своих счетах. Я сейчас с ума сойду. Гуру бухгалтерии, где вы?

  14. #1034
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Я три дня эти методички читаю. Где то вычитала, что можно отражать 62 76.1 (отработанный гонорар), 62 76.2 (неотработанный). Скажите мне, если отражать все расчеты с доверителями на счетах, чем это грозит. Признают доход коллегии и заставят платить НДС, прибыль? Какая книжка у вас? Может удастся мне ее скачать? Вот наложка смотрит выписки по счету на конец года, и спрашивает, у вас на счете 1000 рублей, а в балансе 100. Это как? И я им вываливаю кучу бумажек, методичек, лицевых счетов, смет и т.д., объясняю, что эти деньги не мои. Т.е. первичные документы это не соответствует действительности, А протокол и смета - вот единственно верный документ, на котором строится весь бухгалтерский и налоговый учет. Ерунда какая то.

  15. #1035
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Тогда не должно быть никаких не отработанных гонораров, в палату платят сами. Все выплаты доходов в день поступления ДС. Возвраты гонораров тоже от адвокатов. Возврат НДФЛ путем подачи в ИФНС 3 НДФЛ. Зачем тогда эта коллегия нужна? Получается единственно верное образование - кабиинет. Я совсем запуталась

  16. #1036
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    1. На сайте Федеральной палаты адвокатов РФ опубликована книга «Бухгалтерский учет в адвокатских образованиях: практическое руководство». http://fparf.ru/literature/library/ Автор Баханькова.
    В поиск: Методические рекомендации по ведению бухгалтерского учета в подразделениях Воронежской областной коллегии адвокатов
    Там можно что-то взять на вооружение.

  17. #1037
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Я эту Баханькову наизусть выучила. В ее трактовке все же задолженность на 76 счете возникает. И показывается. Мне кажется если в первичке фигурируют третьи лица, то их тоже нужно отражать в бух.учете. У нас и дебиторки полно - 2 девочки в декрете, наемные. Нам ФСС должен прилично. И обеспечительный взнос за аренду есть. Ой, мама. Мне кажется мы с вами вдвоем головы ломаем, а другие, как делали так и делают

  18. #1038
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    Конечно, же "дебиторка" и "кредиторка", которая у самой организации (налоги, зарплата персонала, арендные платежи) отражается в учете!

    У меня вопрос только об отражении в балансе - Правильном отражении - аванса от доверителя, который не выплачен адвокату. По остальному, все операции обычные.

  19. #1039
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от respekt Посмотреть сообщение
    У меня вопрос только об отражении в балансе - Правильном отражении - аванса от доверителя, который не выплачен адвокату. По остальному, все операции обычные.
    У меня теперь тоже. Я определилась, что вероятнее отражение есть в разрезе адвокат. У меня в разрезе доверитель, пусть будет так. Если не дай Бог проверка, в регистрах показать адвоката. А вы в 6 НДФЛ показываете полный доход, а в вычетах взносы по 86 счету. Многие, я так поняла, показывают доход уже без взносов в коллегию. Как правильно? Мы показываем целиком

  20. #1040
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    Отражаю весь доход, в вычетах отчисления и профессиональные вычеты.
    По проверкам:
    РАЗЪЯСНЕНИЯ
    Совета Адвокатской палаты г. Москвы
    Согласно пункту 6 статьи 25 Закона доходом от адвокатской деятельности признается вознаграждение, выплачиваемое адвокату доверителем, и (или) компенсация адвокату расходов, связанных с исполнением поручения, которые подлежат обязательному внесению в кассу соответствующего адвокатского образования либо перечислению на расчетный счет адвокатского образования в порядке и сроки, предусмотренные соглашением.
    Следовательно, первичными документами для определения доходов от адвокатской деятельности являются выписки по счетам самого адвокатского образования, банковские и кассовые документы, включая индивидуальные карточки (лицевые счета) доходов и расходов, начисления и уплаты налогов по каждому адвокату, справок с указанием номеров и дат соглашений с доверителями и актов выполненных работ. Документами, подтверждающими профессиональные расходы, которые адвокат осуществляет за счет получаемого вознаграждения, служат: решения собрания (конференции) адвокатов о размере обязательных отчислений на нужды адвокатской палаты; решения высшего органа адвокатского образования о размерах отчислений на его содержание; заверенную выписку из соглашения об оказании юридической помощи о включенных в сумму вознаграждения адвоката профессиональных расходах (на транспорт, проживание в гостинице, оплату труда привлекаемых специалистов и т.п.), а также документы, подтверждающие понесенные расходы.
    Требовать представления соглашений об оказании юридической помощи и актов выполненных работ налоговые органы не вправе, ибо профессиональную тайну составляет сам факт обращения к адвокату, включая имена и названия доверителей, не говоря уже о содержании оказанной юридической помощи.
    Необходимо отметить случаи, когда налоговые органы обращаются в адвокатские образования, преследуя цель проверить правильность исчисления и уплаты налогов доверителями адвокатов (встречная проверка). Как правило, налоговики уже располагают в подобных ситуациях экземпляром соглашения об оказании юридической помощи, имевшимся у доверителя, и хотят сверить его с экземпляром, который остался у адвоката. Следует иметь в виду, что доверитель может освободить адвоката от обязанности хранить адвокатскую тайну. Поэтому адвокату целесообразно проинформировать доверителя о визите налоговиков и их требованиях. Доверитель может дать согласие на представление налоговым органам как соглашения, так и акта выполненных работ. Такое согласие должно быть дано в письменной форме, с точным указанием объема раскрываемых сведений.
    Представление налоговым органам документов, содержащих профессиональную тайну, без согласия доверителя, является нарушением требований Закона и Кодекса, и при поступлении жалобы доверителя влечет привлечение к дисциплинарной ответственности


    Исходя из рекомендаций должен быть абсолютный порядок в документах, выделенных жирным шрифтов. А с этим думаю у всех порядок: все подшито и сложено. А какие у Вас проводки в программе никому неинтересно, кроме коллег, которые также хотят настроить программу под свои нужды для автоматизации учета.

  21. #1041
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Ну а вы как решили, показывать в балансе кредиторку по 76 и ДС в соответствии с выписками и кассой?

  22. #1042
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    15
    Не буду спешить. Пока есть время. Может кто еще отзовется, или найду где нибудь официальное разъяснение. Все таки по строке 1250 - должны быть реальные остатки. Хочу еще почитать рекомендации для комиссионеров, у них ведь тоже на счету "чужие деньги"...

  23. #1043
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    У них вот так
    Учет у комиссионера, полученных денежных средств от покупателя и сразу же перечисления их в адрес комитента за минусом комиссионного вознаграждения, есть ли такое право у комиссионера вести расчеты на забалансовых счетах. Т.е. товары полученные от комитента учитываются на забалансовом счете 004, есть ли возможность так же и учитывать ДС на забалансовом счете. План счетов допускает его вольное использование, но с закреплением этого в рабочем плане счетов (приложение к учетной политике). Организация является малым предприятием, но из за большой валюты балансы как раз это сальдо по счетам 76.09 попадает под обязательный аудит и таким образом теряет право на сдачу упрощенной отчетности. Есть ли такая возможность ведения взаиморасчетов ДС забалансом?
    Темы: Посреднические договоры Бухгалтерский учет
    Нет, возможность отсутствует. Если посредник участвует в расчетах, то полученные средства от покупателя отражаются проводкой Дебет 50 (51) Кредит 62, перечисление денег Комитенту Дебет 76 субсчет «Расчеты с заказчиком за реализованные товары (работы, услуги)» Кредит 50 (51), удержание вознаграждения Дебет 76 субсчет «Расчеты с заказчиком за реализованные товары (работы, услуги)» Кредит 76 субсчет «Расчеты с заказчиком по вознаграждению». Такой порядок учета предусмотрен Инструкцией к плану счетов.

  24. #1044
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Понаписали)))). Скажите, а как вы платите в палату? Вот Мы платим одной платежкой за всех адвокатов. Как проводите начисления 76/адвокат 76/палата. Если денег нет совсем в этом месяце начисляете все равно, но платите меньше? Не начисляете в палату вообще ничего. Спасибо

  25. #1045
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    6
    Добрый вечер, а Вы нашли ответ на Ваш вопрос...та же ситуация и не знаю что делать???Заранее спасибо

  26. #1046
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от zalomik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а Вы нашли ответ на Ваш вопрос...та же ситуация и не знаю что делать???Заранее спасибо
    На какой из вопросов на 35 страницах))))

  27. #1047
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от grumpy Посмотреть сообщение
    На какой из вопросов на 35 страницах))))
    добрый вечер,первый вопрос комом...выше нашла вопрос у меня такая же ситуация...сам вопрос:Проблема с проф.вычетом,адвокат представил квитанции об уплате фиксированного платежа (за 2017 год,оплачено в 2017 г),просит уменьшить п/н, хотя отработанного гонорара до конца года не намечается.можно ли предоставить вычет в январе 2018???

  28. #1048
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2018
    Сообщений
    13
    Мне кажется нет, по аналогии с ИП вычеты предоставляются в том периоде, в котором были расходы.

  29. #1049
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от grumpy Посмотреть сообщение
    Мне кажется нет, по аналогии с ИП вычеты Мпаспредоставляются в том периоде, в котором были расходы.
    Спасибо!!!

  30. #1050
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    25
    Добрый вечер!
    Пытаюсь разобраться с пришедшими адвокатами (как всегда перед отчетностью )
    Такая ситуация - в Адвокатском образовании два адвоката (один состоит в московской палате, другой в реестре палаты МО), но оба работают в образовании, зарег. в г.Москве.
    Взносы за московского платились с рс образования (как налог агенты так же перечисляли НДФЛ по месту учета в свою ифнс)
    Взносы за областного адвоката - он платил сам за себя в палату московской области (вообще так можно ?)
    В связи с этим вопрос - так можно ?
    Буду ли я второму адвокату (по МО) показывать проф вычеты по его квиточкам по итогам года, если он платил сам за себя), гонорар ему выплачивался несколько раз в течении года, уплачивались НДФЛ в нашу московскую ифнс.
    И как подавать данные по итогам года в Адвокатскую палату по перечисленным ежемесячным выплатам в адвокатскую палату ? (может второго вообще не показывать, )

Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •