×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
  1. #31
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Demin, не знаю как на счет грибов у нас дрова и шишки товарищь закупает... я вот никак не могу понять когда это количество станет не реальным))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    А еще можно грибы закупать.

    Ну... с грибами то... оно понятно, но вот металолом в Череповце... вещь вполне реальная, и 2 вагона в сутки... это совсем маленькая цифра, я бы сказал даже совсем нереальная. Реально там проходит значительно больше.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    sema, есть тут такие ребята ягодники - реальный бизнес, реальные контракты, ГТД - так таким клиентам везде у нас дорога. С удовольствием бы к себе переманил.

    С грибами и шишками не сталкивался. С дровами сталкивался в части импорта.

    BorisG,
    Реально там проходит значительно больше.
    Да я согласен. Но я очень сильно сомневаюсь, что бомжи доставят на одну из многих площадок два вагона металла в день. А юрики (у которых собственно основной объем б/у металла) и по безналу неплохо за него расплачиваются. Ведь по декларируемым объемам нередко получается, что примерно танкер распилен на металлолом. В день. Но даже если это и так - допустим! - то что, собственник этого распиленного танкера идиот - отдать все это наличкой бомжам?

    Видал я таких скупщиков металлолома. После пристально рассмотрения число реально работающих сокращается минимум в три раза. Поймите - я же не говорю, что они ВСЕ помоечники. Но то, что среди них процент таковых ВЫШЕ - это есть факт.
    Последний раз редактировалось Demin; 02.07.2007 в 13:18.

  4. #34
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    sema, есть тут такие ребята ягодники - реальный бизнес, реальные контракты, ГТД - так таким клиентам везде у нас дорога. С удовольствием бы к себе переманил.
    угу ... вот у меня
    на вопрос куда тебе столько нала - стандартный ответ а ты найди в тайге сбербанк хотя бы куда можно было б перечислить деньги Ипэшникам которые шишки в тайге собирают))) вот я и подвисаю малось...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Demin, эти юрики в таких случаях, как правило, за 4 - 5 вагонов из состава расплачиваются именно наличкой. Почему - не в этом форуме объяснять.
    Я уж и вовсе не говорю о том простом факте, что это выгодно тому, кто сдает.
    Причем прямо выгодно. Не так давно сдавал аккумуляторы, причем достаточно много накопилось. Так прямо сказали, если от юрлица, то по 6 руб., если "без лица" - 10 руб, и никаких документов. И это, само собой, организация, имеющая лицензию.
    Так что не надо всех причислять к помоечникам. Специфика этого бизнеса такая.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    ... а ты найди в тайге сбербанк хотя бы куда можно было б перечислить деньги ...

    Сам на Дальний Восток несколько лет мотался.
    Там не только шишки... шкурки... папоротник... рыба...
    Охотники из тайги месяцами не выходят...

  7. #37
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Охотники из тайги месяцами не выходят...
    вот и мне это говорят. ругаются что совсем озверели со своим мониторингом
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    BorisG,
    эти юрики в таких случаях, как правило, за 4 - 5 вагонов из состава расплачиваются именно наличкой. Почему - не в этом форуме объяснять.
    Так что тут объяснять - не дураки же, право слово. Только это к банкам отношения не имеет. Это больше к МВД, не так ли?

    Так что не надо всех причислять к помоечникам.
    Простите, Вы посты собеседников читаете, или все так и не получается? Будьте так великодушны, снизойдите, хотя бы два последних предложения из моего поста 33, а? Я Вам их еще раз процитирую, выделю жирным, подчеркну и курсивом, а? По просьбам могу попробовать шрифт увеличить.

    Поймите - я же не говорю, что они ВСЕ помоечники. Но то, что среди них процент таковых ВЫШЕ - это есть факт.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    sema,
    вот и мне это говорят. ругаются что совсем озверели со своим мониторингом
    Ну так клиент клиенту рознь. Если у него есть подтверждающие документы, он бел и пушист, то - вперед и с песТней. Но ведь клиент клиенту рознь, не так ли? И белых и пушистых мы знаем, и проблем у них не возникает. Да и если даже возникают (ну мало ли как срабатывает бюрократическая машина даже в одной отдельно взятой кредитной организации), то все эти проблемы не только решаемы, но и успешно решаются.

    О металлоломе, случай из жизни.
    Клиент - начал снимать - подождали/посмотрели - запросили документы - принес документы. Из документов явствует, что он покупает сам у себя за нал металл, а потом до кучи еще раз покупает его же у тех предприятий, которые ему за это перечисляют безнал. Вот такие вот документы. Внимание, знатоки, вопрос - кто в черном ящике?


    То бишь если я в магазин зашел, девочка на кассе продукты у меня сканером сняла, и деньги мне выдала. Спасибо за покупку, приходите еще. КАНЭЧНА!

  10. #40
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Demin, ну не поеду же я его проверять в лес. и всех клиентов я знать не могу... в общем бред
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    sema,
    ну не поеду же я его проверять в лес
    Согласен.
    и всех клиентов я знать не могу
    Есть такое слово - НАДО!
    Тем более, что обсуждаемые сборщики металлолома обычно в лесу не сидят. Обычно в городской черте.

    Не обращайте внимания - это я такой грозный перед грядущей проверкой.

  12. #42
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    вот и мне это говорят. ругаются что совсем озверели со своим мониторингом
    Это Центральный банк озверел, а банки тут ни при чем. Никто не захочет терять лицензию.

  13. #43
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Demin, ну не поеду же я его проверять в лес. и всех клиентов я знать не могу... в общем бред
    Один единственный сотрудник банка и не должен всего этого знать, в этом процессе должны все участвовать. Либо конкретная группа сотрудников, если один не справляется.

  14. #44
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Это Центральный банк озверел, а банки тут ни при чем. Никто не захочет терять лицензию.
    ну спасибо что просветили)))

    Один единственный сотрудник банка и не должен всего этого знать, в этом процессе должны все участвовать. Либо конкретная группа сотрудников, если один не справляется.

    )) вы что кадровик начинающий?)))
    Последний раз редактировалось sema; 03.07.2007 в 11:13.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    )) вы что кадровик начинающий?)))

  16. #46
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    )) вы что кадровик начинающий?)))
    Нет, я ОС с пятилетним стажем. Не выполняя требования ЦБ в части ПОД/ФТ банку теперь не прожить, это каждый банк понимать должен. Нужно знать всех клиентов - значит нужно.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Linsy, я не ОС, но прекрасно Вас понимаю.

  18. #48
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Нет, я ОС с пятилетним стажем.
    че та не заметно.
    Нужно знать всех клиентов - значит нужно.
    у вас видимо банчок маленький. раз каждого знаете.


    Я вот чего думаю на счет своих лесников.... и бумажки у них в порядке и может они и правы конечно и выдают они налом деньги своим заготовителям.... но жить меня мешает одна не состыковка... за чем им ехать с чемоданам нала из москвы в тайгу.... не проще ли перевести деньги безналом поближе к тайге и там снять?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  19. #49
    Швейк
    Гость
    А кто-нибудь может объяснить, почему 600 тыс в месяц снятия наличных по карте - допустимо, а больше- ни-ни. Если деньги перевожу на карту как свой доход со счета ПБОЮЛ, а туда деньги поступают за вполне конкретные выполненные работы, причем от многих организаций. У нас что - нельзя иметь наличность уже? А когда говорю, что покупаю валюту и кладу в банковскую ячейку - так вообще сказали: ПОКАЖИТЕ!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Швейк,
    У нас что - нельзя иметь наличность уже?
    Так с 2002 года только об этом и говорим.

    почему 600 тыс в месяц снятия наличных по карте - допустимо, а больше- ни-ни
    Можно предположить следующее. В конкретном банке в их ПВК выставлен период дробления = 1 месяц. Если 600 и больше нала в месяц итого - то банку надо стучать. Вот они и пошли по простому вариант (но надежному) - запретить. С одной стороны - и борьба видна невооруженным глазом, с другой - себе же работы меньше.

  21. #51
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Швейк Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может объяснить, почему 600 тыс в месяц снятия наличных по карте - допустимо, а больше- ни-ни. Если деньги перевожу на карту как свой доход со счета ПБОЮЛ, а туда деньги поступают за вполне конкретные выполненные работы, причем от многих организаций. У нас что - нельзя иметь наличность уже? А когда говорю, что покупаю валюту и кладу в банковскую ячейку - так вообще сказали: ПОКАЖИТЕ!
    Отказ необоснован, видимо, это внутрення политика банка, основанная на исполнении 115-ФЗ - который, кстати, этого не запрещает.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Я вот чего думаю на счет своих лесников.... .... но жить меня мешает одна не состыковка... за чем им ехать с чемоданам нала из москвы в тайгу.... не проще ли ...

    Правильно задумываешься...
    Только вот ведь какая фишка....
    И банки там, сама понимаешь, существенно меньше... ну последствия ты сама понимаешь...
    И, самое главное, "заготовители"... они ведь и у Вас "водятся"... Т.е. чемоданы то зачем обратно вести? Я надеюсь, тебе не надо объяснять смысл слова на букву o...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    sema,
    за чем им ехать с чемоданам нала из москвы в тайгу.... не проще ли перевести деньги безналом поближе к тайге и там снять?
    Полагаю, что ближе к тайге больше риск получить по башке топориком от какого-нибудь... скажем, лесозаготовителя. Хотя - такие лесозаготовители и в Москве наличествуют...

  24. #54
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    ууууу злыдни.... кароче его проще "зарубить" чем выдать))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение

    Безлимитно можно снимать нал прямо в банке на зарплату Но, что-то никто не пользуется именно этим способом.
    При таковой работе - сам же и пострадаешь - паспортные данные то свои везде засвечиваешь ((((

  26. #56
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    При таковой работе - сам же и пострадаешь - паспортные данные то свои везде засвечиваешь ((((
    А как вы думали? Если заниматься криминалом, то есть риск попасться.
    Демидова Татьяна

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    А как вы думали? Если заниматься криминалом, то есть риск попасться.
    нет мы белые и пушистые )))

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    remer, тогда непонятны Ваши сомнения.

  29. #59
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    как вы думали? Если заниматься криминалом, то есть риск попасться.
    интересно вот какой криминал вы в этом находите? снятие нала с собственного расчетного счета в том объеме в котором нужно. бред.
    во всем мире легализация это борьба с отмывом денег от продажи наркотиков оружия и прочих прелестей.. а у нас блин борьба с наличностью))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    sema,
    во всем мире легализация это борьба с отмывом денег от продажи наркотиков оружия и прочих прелестей

    у нас блин борьба с наличностью
    Специфика, однако.
    снятие нала с собственного расчетного счета в том объеме в котором нужно
    В практике сталкивался со случаями, когда всякие "Рога и копыта" пытались снять крупные суммы по 40 символу - по которому комиссия значительно ниже.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •