×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Наташа
    Гость

    ПБОЮЛ, ККМ и ПКО

    При заполнении налоговой декларации на вмененщика нашу налоговую не интересовали доходы, полученные по доверенностям, ПКО. Дело в том, что при расчетах с населением ЧП должен пробить чек или выписать особой формы квитанцию. Но это не говорится относительно расчетов с юр. лицами.
    [b:2eb3979e3c]В связи с этим у меня возник вопрос[/b:2eb3979e3c]: а вообще имеет ли право ЧП выписать квитанцию к приходному кассовому ордеру при расчетах в пределах лимита с юр. лицами?
    Благодарю за ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Безусловно - ДА.
    Обязательное использование ККМ и бланков строгой отчетности (вместо ПКО) предусмотрено только при расчетах с населением.

  3. #3
    Anaconda
    Гость
    [quote:ee548c57db="stas®"]Безусловно - ДА.
    Обязательное использование ККМ и бланков строгой отчетности (вместо ПКО) предусмотрено только при расчетах с населением.[/quote:ee548c57db]

    Какой документ необходимо выдать покупателю-частному предпринимателю: чек ККМ или квитанцию ПКО?
    И если чекККМ, то какой же это будет опт? получается, что розница? :?:

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Насколько я понимаю, практика исходит из того, что покупателю-предпринимателю должен быть выдан чек ККМ (независимо от того, кто продавец - ЮЛ или ПБОЮЛ; исходный вопрос был о продавце-ПБОЮЛе).
    А опт/розница - это смотря о чем речь. Универсального нормативного определения я не знаю.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •