×
×
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142

    Тут Виза в США. Нужен совет.

    Получила вызов из США от родственников. Двоюродная сестра выходит замуж и хочет, чтобы я приехала. Вот сижу-старая эмигрантка и думаю самой ехать в консульство или через фирму сделать? Может кто-нибудь знает как там с очередями. И вообще насколько много припонов в получении визы?
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Екатерина.

  2. #2
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Фирма с получением американки вам никак не поможет - если решат дать, то дадут и без фирмы, собеседования не избежать. В вашей ситуации шансов не много, в любом случае это рулетка и логики в атказах мало. Ну а принцип старый - надо документально! доказать, что "вы в твердом уме но не хотите имигрировать в самую лучшую страну на свете" потому что "все хотят" - вот и доказывайте)

  3. #3
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    В вашей ситуации шансов не много
    Так стоп, что значит не много... У меня здесь моя фирма, пожилой папа и фиктивный муж... Ну неужели мало довыдов, чтобы вернуться в родной город?
    Вопрос в другом делать через фирму или самой можно обратиться в консульство? Вызов на руках...и приглашение на свадьбу...бантики там и все такое, а в США я точно не хочу оставаться вот еще такие кадры и в питере нужны.....
    С уважением, Екатерина.

  4. #4
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    Продолжение истории старой эмигрантки!

    Сегодня позвонили из турфирмы и сказали, что собеседование назначено на 18.06.07, учитывая, что пакет документов я сдала аж 21.05.07 Мало того, что у меня день варенье 17.06 и как следует погулять не удасться, так еще мне билет на 23.06 надо уже выкупать А если мне не дадут визу ? попаду на деньги
    Вообщем собираю бумазейки и глажу паранджу, но если откажут, ух я им устрою....
    после собеседования расскажу, может кому пригодиться
    С уважением, Екатерина.

  5. #5
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Даже если в фирму сдадите документы за полгода, на собеседование все равно приглашают ближе к дате отъезда.

    Если откажут - попадете не только на цену билетов, но и на проблемы с визами в другие страны (UK или Шенген к примеру, после американского отказа получить гораздо труднее, а иногда и совсем невозможно)

    У меня подружке влепили отказ америкосы, хотя здесь у нее оставался ребенок 1,5 лет (!), а вы говорите муууж (про фиктивный - забудьте, а то ляпнется случайно, и будте готовы ответить на вопрос о любимое позе или родинке на попе - с воспитанием у них вообще туго..а что такое корректность и вовсе не слышали..

    Обязательно расскажите о процессе и результате, болеем за вас, удачи, главное - расслабиться и отвечать спокойно и самой верить в то, что говоришь, поменьше оригинальности, поближе к среднему стандарту. ;-)

  6. #6
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    Chainichka, спасибо Вам огромное... Не ожидала, что так все сложно. Спасибо за совет, обязательно о результатах напишу.
    С уважением, Екатерина.

  7. #7
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Катерина_Л, ваша задача - собрать уйму бумажек - справки об остатках на счетах из банков, документы о собственности на недвижимость, справки о з/плате, желательно очень хорошей с места работы и еще письмо о том, что вы незаменимый специалист. Все бумажки желательно на английском, ибо с русским у них не всегда очень хорошо. По собственному опыту могу сказать, что прочные семейные связи американцев не впечатляют. Они как правило не дают визу, если это Ваша первая поездка зарубеж.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  8. #8
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    Усё....у меня уже инфаркт микарда ... Страшно-то как... А может им еще справки из психдиспансера... Итак! До собеседования осталось 4 дня , что у меня есть из доков?
    1. справки с нескольких мест работы
    2. учр. доки на свою фирму
    3. копия свид. о браке
    4. копия 2-х птс
    5. копия договора о долевом строительстве
    6. копия мед. заключения на пожилого отца
    БОЖЕ!!! Что еще-то?
    Мне уже эта Америка, на хр... не нужна
    7. копия зачетной книжки
    В любом случае, всем спасибо за советы... Если в сводках новостей 18 июня Вы услышите, что американское консульство взорвано.... ЗНАЙТЕ-.....Это не я!!!
    С уважением, Екатерина.

  9. #9
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Копию справки (или приказа) с каждого места работы (или учебы) что на период поездки вы находитесь в оплачиваемом отпуске

    Копия зачетки - вы учитесь? - значит справку из института что на период поездки вам разрешено пропустить занятия (слова о том что все сдано не прокатят) - ОЧЕНЬ БУДЕТ ПОЛЕЗНО если в этой же справке будет указано что к такой то дате вам обязательно вернуться (начала сессии, экзамена) - дата должна быть после даты вашего обратного билета, например через 2-3 дня после возвращения - это будет считаться документально подтвержденной гаранетией вашего возвращения (чем больше таких гарантий - тем больше шанс получить визу)
    На свою фирму лучше выписку по счету или заверенную налоговой копию формы 2 (подтверждает что у фирмы есть прибыль а у вас деньги на поездку и значит вы не там заниматься проституцией) Гы)))

    А вообще логика у них очень извращенная..расслабтесь)

  10. #10
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    А вообще логика у них очень извращенная..расслабтесь)
    Это я уже понимаю, исходя из ваших советов. Поэтому решила особо не заморачиваться и не собирать доки, проблематичные для меня Ну их...в ж... По работе запара, так что мне эта поздка уже не в радость...
    Вообщем собеседование послезавтра и я абСЭКСолютно раслабленна, я расслабленна, я расслабленна ... Так, что я говорила про взрыв или суицид в консульстве?
    С уважением, Екатерина.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2002
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    234
    А продолжение???? чем все закончилось?
    С уважением чертенок

  12. #12
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Осталась в Америке

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Осталась в Америке
    встречемся в форуме Русская Америка Что передать?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Что она не выполнила обещанное в посте №6.

  15. #15
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    Не дождетесь Я вернулась... Вообщем на собеседовании у меня спросили только справки с мест работы и усе!! А я е-мое бегала, собирала, нервничала Пожилая дама спросила на ломаном русском почему я так много работаю хе.... мне так и хотелось ей сказать, а Вы сами поживите в России я на Вас посмотрю сколько Вы работать будете, чтобы жить хорошо Но я сдержалась: ответила, что я вообще положительная, еще и учусь на вечернем и очень хоца съездить в гости к сестре Короче бабуля расчувствовалась и дала таки мне визу.....АЖ на год многократную Вообщем как тока будет возможность...я за бугор насовсем
    С уважением, Екатерина.

  16. #16
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    [QUOTE=Катерина_Л;51289511 Вообщем как тока будет возможность...я за бугор насовсем[/QUOTE]

    Поздравляю! )

  17. #17
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    А как же папа?

  18. #18
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    А как же папа?
    Хочу его с собой взять Вот... Правда он пока об этом не знает Я ему потом скажу....сюрприз будет
    С уважением, Екатерина.

  19. #19
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Молодец! Уважаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •