×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572

    Учет субподрядных работ в НУ

    Вчера созванивалась с аудитором, и она мне сказала, что одному их клиенту налоговая на их запрос ответила, что субподрядные работы в стоительстве можно относить к прямым расходам. Чем они это мотивировали, я пока не знаю, не видела этого ответа. Меня вот что интересует, если я отношу субподряд к косвенным расходам и при наличии незавершенки списываю эти расходы сразу, как косвенные, то если налоговая решила расширить НК, не попросят ли меня увеличить прямые расходы и соответственно увеличить прибыль. Кто что по этому поводу слышал и как вы учитываете субподряд?
    Поделиться с друзьями
    Tasya

  2. #2
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    в бу как прямые, в ну как косвенные...

  3. #3
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    только ОНИ требуют показать прибыль в размере части сметной стоимости, приходящейся на списываемые в текущем периоде расходы
    Наталья.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    На мой взгляд догичнее субподряд относить к прямым, но в НК - это косвенные. Вероятно, налоговая имела ввиду принцип равномерности признания доходов и расходов, и если вдруг попросят увеличить прямые расходы, то это сейчас у Вас прибыль увеличится, а в момент закрытия договора уменьшится.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    только ОНИ требуют показать прибыль в размере части сметной стоимости, приходящейся на списываемые в текущем периоде расходы
    Это как, что-то не очень поняла.
    Tasya

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •