×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 106 из 106

Тема: Я в шоке!

  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Осинка, я дней десять назад была в Краснодаре, что-то другой планеты там не увидела
    Обощаю как раз не я. Я как раз говорю о том, что люди разные, и капиталы зарабатываются по разному. Нельзя говорить, что все хозяева фирм свои капиталы получили нечестным путем. Это неправда.
    Над.К,кто говорит,что все?С выделенным мною фрагментом вашего поста согласна полностью.Об этом и писала в своих постах.А по-поводу Краснодара.Надя,не поленитесь попробуйте зайти на сайты по поиску работы в нашем регионе.Посмотрите уровень зарплат.И сравните.А уж если были в нашем славном городе 10 дней назад,то наверняка (мне так почему-то кажется) не минули наших рынков и магазинов.Цены рядом с московскими.Что будет при приближении Олимпиады-мы можем только догадываться.У нас недавно на форуме человечек жаловался на низкую зарплату в Майкопе.Глав.бух 6000 руб.Захотелась ей помочь.Начала поиски по Майкопу.Девочки!Нет ни фига!Ни у знакомых в кансалтинговых фирмах,ни на сайтах.Да,что там!Часто с коллегами встречаемся на семинарах.На переферии очень трудно,практически невозможно найти
    хорошо оплачиваемую работу.А ведь спецы есть и неплохие.Не всем же в Питер и Москву на заработки ехать!Как это у вас говорят-Москва не ризиновая.У многих девченок дома,семьи,дети.Подсобное хозяйство держат,чтоб прожить.А когда детвору надо в город отправлять учиться!
    Да прелесть!У нас мого молоденьких девчушек с переферии работают
    продавцами и учатся заочно.Работают,чтобы на учебу собрать.

  2. #92
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Вот ведь, читаю Осинка, со многим соглашаюсь, читаю stas®, то же самое. Беспринципная я какая-то. А, может быть, это вы, два профессионала в своем деле, смотрите с разных точек зрения, и каждый прав по-своему?
    Последний раз редактировалось Искорка; 18.07.2007 в 13:55. Причина: Опечатка

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Выбирайте правильных мэров
    Годится как одиннадцатая заповедь для ангелов.

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    то наверняка (мне так почему-то кажется) не минули наших рынков и магазинов
    Практически миновала. Зато посетила развлекательный центр "Семь звезд"

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    1.Не очень понимаю причину перехода на личности . Но для удовлетворения Вашего любопытство сообщаю: я работал финдиром крупного оборонного ФГУПа и гендиректором в частном телекоме.

    2.Все модераторы форума работают исключительнона общественных началах.

    3.Соглашусь. Только при условии, что этот топ-менеджер при этом не кричит о том, что собственник - дурак и хам.
    1.Я не хотела вас обидеть.Говорила же ,не хотите-не отвечайте.Что такое
    финдир?Я так и подозревала,что без ФГУПа и оборонки дело не обошлось.

    2.Угу.Поняла .Значит хобби.

    3.Где не кричит,кому не кричит?И почему вы так буквально все понимаете?Дать понять человеку,извините-собственнику,что он хам и дурак, можно не крича.Но вполне ощутимо.И иногда полезно ,знаете ли,
    икону протирать.

    Что касается моего случая (вернемся к печке!) я поделилась своими соображениями с форумчанами по конкретному эпизоду.Который нашел аналогию у других форумчан.Уж не возводите вы в ранг "святости" собственников,упоминание о коих в суе есть грех немеряный!Я работаю по контракту, а не по крепостному праву.Собственник имеет право иметь мнение о моей работе.Я имею право иметь мнение о его работе.У нас ,повторюсь,сотрудничество.Оплата у каждого из нас разная,согласна.Но сотрудничество!А не отношения "барин-холоп".

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Практически миновала. Зато посетила развлекательный центр "Семь звезд"
    Надя, ну елки палки!А "Красную площадь"!Не,ну нигде человек не был!Что,спрашивается человек делал в Краснодаре 10 дней?А Горячий Ключ?
    А на море хоть попали?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Вот ведь, читаю Осинка, со многим соглашаюсь, читаю stas®, то же самое. Беспринципная я какая-то. А, может быть, это вы, два профессионала в своем деле, смотрите с разных точек зрения, и каждый прав по-своему?
    Вот она женская житейская мудрость!Правильно,Искорка,пусть каждый из нас останется при своем мнении.У нас у каждого свой жизненный опыт,свои устоявшиеся взгляды на жизнь,своя оценка действительности.Во всяком случае, в любой из ситуаций Stas поступит,как Stas.А Осинка,как Осинка.И каждый будет по-своему прав.

    Шо там Гегель по этому поводу говорит?Или он все еще нервно курит?Шоб ему и дальше курилось в удовольствие!

  8. #98
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    Шо там Гегель по этому поводу говорит?Или он все еще нервно курит?Шоб ему и дальше курилось в удовольствие!
    Ну что ж вы так...
    Любая провокация интересна наличием в ней хотя бы намека на "интеллектуальный подтекст"....

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Ну что ж вы так...
    Любая провокация интересна наличием в ней хотя бы намека на "интеллектуальный подтекст"....
    Irusya,никакой провокации по отношению к лично к вам,поверьте!Говорю лишь о том,что простая обывательская житейская мудрость в результате оказывается выше любой наифилософичной мудрости ,будь он даже Гегель преклонных годов!И на кой мы его приплели в пылу полемики,да еще разбавили Достоевским,да Чернышевским?Сама не пойму!Ну, чего не бывает в споре!Слава богу,что по Карлу Марксу не прошлись! Не обижайтесь!Все нормально!

  10. #100
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь!
    Да Господь с вами...

  11. #101
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    У нас у каждого свой жизненный опыт,свои устоявшиеся взгляды на жизнь,своя оценка действительности.Во всяком случае, в любой из ситуаций Stas поступит,как Stas.А Осинка,как Осинка.И каждый будет по-своему прав.

    однако это не мешает осмысливать позиции друг друга

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Да Господь с вами...
    Ну и славненько!Грехи мне отпустили!

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение

    однако это не мешает осмысливать позиции друг друга
    Это нормально.Некие рациональные зерна всегда можно найти в позиции
    другого человека,будь он даже твоим оппонентом.

  14. #104
    Клерк Аватар для ИринаЖ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
    У меня начальник на старой работе считал, что нужно избавляться от остатка денег на счетах и в кассе на конец месяца, так как именно от остатка считают налоги.
    Хочу ещё раз поднять эту тему, т.к столкнулась с тем, что так считает даже не начальник, а именно главбух бухгалтерской фирмы, которая ведет бухучет не одной орг-ции. И возраст у человека, и опыт уже солидный. Так вот я подумала, может, я все-таки чего-то не понимаю (вроде бы тоже в бух-рии далеко не первый день). Особенно, когда услышала её рассуждения: берем остаток на счете 190т.р., отнимаем амортизацию 200т.р - и вы уже в убытке. Как это???
    Может, кто-нибудь знает, откуда у таких вариантов ноги растут? Такое подозрение, что это ещё со времен СССР.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Это со времен НДС по оплате. Берем остаток денег+амортизация+зп+налоги+(еще всякие нендсные платежи) = база по НДС.
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  16. #106
    Клерк Аватар для ИринаЖ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    107
    Спасибо за консультацию.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •