×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Студент2
    Гость

    Помогите Помогите в пожалуйста в Best-Office

    Дорогие форумчане и гости форума помогите пожалуйста разобраться, мне надо сделать курсовую работу по Best-0ffice и мне нужна какая нибудь информация, справочники или че-нибудь другое, для введения складского учета на торговом предприятии, т.е. как нанимать рабочих я уже освоил и создал предприятие, а вот как дальше заполнять справочники и в каком порядке я не знаю, знаю что надо еще заполнять такие справочники как "Закупка", "Запасы", "Продажа" и "Справочники", но в каком порядке и что именно не знаю, поэтому будет ценна любая справочная информация или полезные ссылки на неё. Взаранее благодарен!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Заходите в Настройки. Справочники. Группы товаров.
    Вводите группы товаров вашего предприятия. К примеру: Колбаса. Сыр. Молоко. Там же, по-моему (завтра на работе уточню, нет у меня дома Бэст-офиса) устанавливается порядок ведения учета: партионный, сортовой и ФИФО, ЛИФО, средняя.
    Затем заводите артикулы. Например, к группе товаров Колбаса это могут быть - Докторская, Русская, Сервелат и т.п.
    Потом в блоке Запасы вы заполняете схему хранения товаров: для каждой группы указывается счет хранения - например, 41.
    После этого можете работать. В блоке Закупка заводятся счета от Поставщиков на оплату товара. Затем создаются приходные накладные в блоке Запасы, подгружается ранее введенный счет из блока Закупки.
    Аналогично по расходным накладным и блоку Продажа.
    После того, как вы ввели документ, он у вас приобретает статус Проведен. Для того, чтобы создать проводку, надо присвоить документу статус "Контирован". Там есть в меню такой светофорчик (картинка), который переключает статусы.

    Вообще задавайте конкретные вопросы. Я работаю несколько лет в БЭСТ-офисе. Отвечу вам. Нюанс - дома у меня его нет, а наработе я не могу зайти на Форум - комп сразу вешается. Поэтому буду смотреть на работе, а отвечать вечером из дома.
    Кира

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •