×
×
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 188 из 188
  1. #181
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    РОССИЯ...

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    [QUOTE=stas®;51147576]Есть два варианта существования экономики: дефицит или свободные цены. Обидно, больно, но свободные цены не могли не вырасти с учетом наличия огромного денежного "навеса" (который достиг огромных размеров во второй половине 80-х годов, когда людям дали зарабатывать деньги, а тратить их было не на что). Если б Вы были чуть постарше, то Вы бы помнили пустые прилавки 90-91 гг. При том, что товарное предложение несколько выросло (кооперативы уже появились), денежные доходы значительной части населения увеличились существенно сильнее.
    Стас Вы сильно ошибаетесь. Я как раз прекрасно помню пустые прилавки 90-91г. И гораздо лучше Вас. Ведь я жил не в Москве, а в провинции. Подумать страшно, когда люди ездили в Москву (800-850 км.) за мясом.

  3. #183
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я как раз прекрасно помню пустые прилавки 90-91г.
    Тогда включите свой счетно решающий аппарат и определите, в чем именно состояло "ограбление населения", если раньше за 1 фантик можно было купить 0 единиц продукции, а потом - за 1000 фантиков одну единицу? Когда хуже-то?

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Тогда включите свой счетно решающий аппарат и определите, в чем именно состояло "ограбление населения", если раньше за 1 фантик можно было купить 0 единиц продукции, а потом - за 1000 фантиков одну единицу? Когда хуже-то?
    Стас я говорю не о покупке товаров, а о сбережениях, которое население копило десятилетиями и которые пропали буквально за 1,5-2 года. Превратились в пыль. ДА что Вам объяснять. Вы просто не хотите признавать фактов.

  5. #185
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    martm, я именно о сбережениях и говорю.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    martm, я именно о сбережениях и говорю.
    Хорошо эту причину можно "свалить" на инфляционные процессы проиходившие в стране. А что вы скажите на мои 2 и 3 пункты?

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    когда люди ездили в Москву (800-850 км.) за мясом.
    А можно уточнить это откуда это? Мы подалее живем, но мясо покупалось,когда на рынке, когда из деревень везли, когда через столовые покупали,подсобное хозяйство у завода было.Но в москву не ездили,а вот то,что фарш в упаковке Свердловского мясокомбината покупали в Риге-это было.А можно ли в это винить одного человека?

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    А можно уточнить это откуда это? Мы подалее живем, но мясо покупалось,когда на рынке, когда из деревень везли, когда через столовые покупали,подсобное хозяйство у завода было.Но в москву не ездили,а вот то,что фарш в упаковке Свердловского мясокомбината покупали в Риге-это было.А можно ли в это винить одного человека?
    Республика Татарстнан. Казань. Все татарстанское мясо (и не только) везли в Москву. Я как раз в этом Е.Б.Н. не виню. Вы ошибатесь. Это было до него.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •