×
×
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 188
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Стремительная,
    а вы какой путь развития могли предложить для того времени? Очень внимательно слушаю
    А воровать не надо и водку жрать поменьше. Особенно президенту.

    КАС,
    С удовольствием почитаю. Можно ссылку?
    Я дома гляну книжку, не уверен что она есть в интернете, но постараюсь выложить хотя бы ее реквизиты. В ней, вообще, много интересного, хоть и старовата уже (еще до евро появилась) - например, термин "дополнительная денежная эмиссия". Это уже про потребительские кредиты.
    А разве Павловская реформа не при Горбачеве была?
    Там был тезис, что
    до перестройки деньги товаром обеспечены были
    С чем лично я не согласен не только в разрезе экономических теорий, но и по личному жизненному опыту. Уже в начале 80-х с товарами было ... не вполне хорошо. Да и перестройка не просто так началась - и ускорение, и перестройка - это названия тогдашних нацпроектов по уходу от дефицита и попытка изменения катастрофического платежного баланса. Плюс к этому (а точнее минус) просада цен на нефть. И павловская реформа фактически вбила последний гвоздь. (там такое мнение, с которым лично я согласен)

  2. #92
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Вы лично присутствовали при расстрелах? Это все выдумки американской "демократии".
    Мда... Вообще-то сами китайцы этого не скрывают, у них смертные приговоры приводятся в исполнение публично.
    В настоящее время в Китае самая деморкатичная власть на данный момент в мире.
    Вы перепутали... В КНДР круче...

  3. #93
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ага, тот кто говорит, что в СССР небыло свободной мысли, видимо мысли как таковой не имел, ни тогда ни сейчас.
    Мысли - были. И статья УК про "заведомо ложные измышления" тоже была. Просто Вы не застали СССР.

  4. #94
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А кто говорит что в СССР было все хорошо? Да была цензура, репрессии, был страшный дефицит. Но ведь было много и хорошего. И об этом не надо замалчивать.
    Да. А нынешняя Германия лишь недавно приблизилась к тому уровню социального страхования, который был при Гитлере. Давайте не будем "замалчивать об этом".

  5. #95
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    И как раз до перестройки деньги товаром обеспечены были.
    КАС, ну Вы сморозили...

  6. #96
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    Извините конечно, но вы неправы. Если бы все, как вы говорите, развалилось до Ельцина то в дерьме бы все утопли - в самом прямом смысле этих слов. (это если брать только ЖКХ)
    Так мы и утопли.
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    20
    Ну хорошо, давайте ездить на лошадях. Может потом в пещеры переберемся со временем.
    Вы цитируете Менделеева вообще не в том контексте
    В том самом и цитирую. Причем здесь лошади и пещеры не понял.
    Ага, средней температуры по больнице
    Зачем мне статистика, я и мои близкие жили в то время
    Именно средней. Потому что при низком расслоении доходов средние показатели не врут. (в отличие от сегодняшних)
    Так и я тоже жил. И родители и близкие.
    Элементарно необходимые материальные блага должны быть легко доступными
    Это вы мне про коммунизм говорите? В капитализме вообще то никто никому не должен. (и элементарных благ тоже)
    Что это за жизнь в ожидании комода? Или вы мечтаете о такой жизни? мне не понятно
    Конечно не мечтаю. Только я считаю что лучше жить "в ожидании комода", чем с комодом купленным на нефтедоллары например.

  8. #98
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А много машин это вы считаете хорошо? А по мне так сжигать нефть это тоже самое, что и топить печь ассигнациями. (по выражению Менделеева)
    КАС, Вам точно в Северную Корею надо. Они там очень рационально управляют потреблением

  9. #99
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    А воровать не надо и водку жрать поменьше. Особенно президенту.
    Как раз те кто водку пили, до сих пор пьют и под забором валяются. Питье и деньги не совместимы. Я вот тут сейчас с вами пообщалась (да почитала некоторые высказывания в интернете) и сама бы напилась с горя(хотя и не пью вовсе), а уж когда делаешь и болеешь душой за дело и тебя все время только хаят, а сами ничего сделать не могут и подавно сдохнешь
    А воровали всегда (и разворовали страну задолго до Ельцина, иначе все было бы замечательно, в начале 80-х только никто об этом не смел сказать.
    В конце концов я не защищаю никого, вижу и ПЛОХОЕ и ХОРОШЕЕ,просто уже достал этот спор, ухожу
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  10. #100
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    А из того, что было построено в те годы, (низкий поклон тем, кто строил) что-то осталось, чего-то уже давно нет и развалившимся это было уже к концу 80-х, когда Ельцина еще не было у власти. Он же и раздавал (приватизация) все за бесценок по той причине, что никому вся эта рухлядь уже была не нужна,
    наивная...Вы и в самом деле так думаете?

    Что-то я не припомню, чтобы мне или кому-то из моих близких или дальних знакомых предлагали Норильский Никель или Останкинский мясокомбинат, на худой конец ... и все отказывались брать. Может быть Ваши родители отказались? Им случайно не предлагали?

    а люди которые смогли восстановить все в начале 90-х заслуживают ИМХО уважения.
    Ну да, взяли за бесценок рухлядь и восстановили на "лично заработанные, кровные"..., теперь на те же "кровные" Челси восстанавливают, их теперь и англичане уважают...

    А Вам не приходило в голову отчего так часто взрываются шахты, восстановленные этими "хорошими людьми", проваливаются то тут то там мостовые в крупных городах и рушатся стены у новостроек?
    или во всем виноваты:
    те кто сейчас кричит: "у нас все отняли, отдайте нам", просто не знают, что значит работать, а точнее, трудиться
    А при какой власти были запущены первые финансовые пирамиды и куда "провалились" все вклады тех кому не предложили Никели и Северстали?

    В данном случае могу только спросить: а вы какой путь развития могли предложить для того времени? Очень внимательно слушаю
    хороший вопрос.
    Другого не было у нас пути, это верно. Только стоило ли так торопиться, чтобы наломать столько дров, что спустя 15-20 лет, говорить " е-мае, что ж я сделал?"

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Мда... Вообще-то сами китайцы этого не скрывают, у них смертные приговоры приводятся в исполнение публично.Вы перепутали... В КНДР круче...
    Не надо передергивать факты. Да расстреливают, но не диссидентов, а заворовашихся чиновников и наркодельцов. Приведите хоть один факт.
    Да. А нынешняя Германия лишь недавно приблизилась к тому уровню социального страхования, который был при Гитлере. Давайте не будем "замалчивать об этом".
    И что вы предлагаете? Возродить фашизм? А вы знаете какими методами достигался этот уровень? Грабились в прямом смысле все страны Европы. Фашизм страшная вешь. И сравнение здесь по-моему неуместно.

  12. #102
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от КАС Посмотреть сообщение
    В том самом и цитирую. Причем здесь лошади и пещеры не понял.

    Именно средней. Потому что при низком расслоении доходов средние показатели не врут. (в отличие от сегодняшних)
    Так и я тоже жил. И родители и близкие.

    Это вы мне про коммунизм говорите? В капитализме вообще то никто никому не должен. (и элементарных благ тоже)

    Конечно не мечтаю. Только я считаю что лучше жить "в ожидании комода", чем с комодом купленным на нефтедоллары например.
    КАС, вы почитайте, что вы пишите, вы же сами себе в каждой цитате противоречите, почитайте о чем я говорю.Или вы просто с пеной у рта доказываете свою точку зрения.

    Ладно. Удачи всем.
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    наивная...Вы и в самом деле так думаете?

    Что-то я не припомню, чтобы мне или кому-то из моих близких или дальних знакомых предлагали Норильский Никель или Останкинский мясокомбинат, на худой конец ... и все отказывались брать. Может быть Ваши родители отказались? Им случайно не предлагали?



    Ну да, взяли за бесценок рухлядь и восстановили на "лично заработанные, кровные"..., теперь на те же "кровные" Челси восстанавливают, их теперь и англичане уважают...

    А Вам не приходило в голову отчего так часто взрываются шахты, восстановленные этими "хорошими людьми", проваливаются то тут то там мостовые в крупных городах и рушатся стены у новостроек?
    или во всем виноваты:


    А при какой власти были запущены первые финансовые пирамиды и куда "провалились" все вклады тех кому не предложили Никели и Северстали?


    хороший вопрос.
    Другого не было у нас пути, это верно. Только стоило ли так торопиться, чтобы наломать столько дров, что спустя 15-20 лет, говорить " е-мае, что ж я сделал?"
    ППКС. Здравомыслящий человек сам увидит где ложь, передергивание фактов, а где правда.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Мысли - были. И статья УК про "заведомо ложные измышления" тоже была. Просто Вы не застали СССР.
    Напомните номер статьи? Ну так для общего развития.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    martm,
    Да расстреливают, но не диссидентов, а заворовашихся чиновников и наркодельцов.
    Кстати, я скорее поддержал бы это полезное начинание.
    agur, поддерживаю.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Стремительная Посмотреть сообщение
    А из того, что было построено в те годы, (низкий поклон тем, кто строил) что-то осталось, чего-то уже давно нет и развалившимся это было уже к концу 80-х, когда Ельцина еще не было у власти. Он же и раздавал (приватизация) все за бесценок по той причине, что никому вся эта рухлядь уже была не нужна, а люди которые смогли восстановить все в начале 90-х заслуживают ИМХО уважения. А те кто сейчас кричит: "у нас все отняли, отдайте нам", просто не знают, что значит работать, а точнее, трудиться
    Ну да на этой рухляди мы еще и держимся. Пока на плаву. Да еще слава богу нефть с газом есть. А потом что будем делать? Покажите мне хоть одного человека который кричит?))
    Последний раз редактировалось martm; 26.04.2007 в 15:55.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    20
    но постараюсь выложить хотя бы ее реквизиты.
    будем ждать.
    и перестройка - это названия тогдашних нацпроектов
    По моему сравнение некорректно. Суть сегодняшних нацпроектов - это мазать зеленкой гангрену. А суть перестройки была в сломе экономики. Что и было успешно сделано Горбачевым, а затем Ельциным.

    "Реформа быстро, почти молниеносно, привела к экономической и социальной катастрофе. – на фоне общего, системного кризиса. Глубокий кризис - тяжелое состояние общества, болезнь всех его систем. Тот кризис, в который погрузилась Россия начиная с 1991 г., не имеет аналогов в истории по своей глубине и продолжительности.

    Производственная система России впала в паралич. Наглядное представление о том, что произошло, дает динамика натурных показателей – объема производства главных жизненных благ (продуктов питания и медикаментов, материалов и энергии, жилья и услуг). Из этой динамики видно, что вплоть до реформы наблюдался стабильный pост производства и потребления . Фоpма интегpальных кpивых «здоpовья промышленности», которые pасчитываются по десяткам показателей Организацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), показывает, что в СССР не было кpизиса, но пpоизошла катастрофа. В сводках ЮНИДО состояние промышленности разных стран характеризуется такими категориями: экономика в развитии, стабильная, в депрессии, в кризисе. И есть особая категория - разрушенная экономика.
    Тpи стpаны в середине 90-х годов имели структурно сходные кpивые «разрушенной экономики» - республики СССР, Иpак и Югославия. В Иpаке и Югославии это было следствием обычных «горячих» войн. По России прошла война более стpанная, под названием неолиберальная реформа." С.Кара-Мурза С.Батчиков. "Неолиберальная реформа в России"

    "Россия обрела самое худшее из всех возможных состояний общества – колоссальный упадок, сопровождаемый столь же огромным ростом неравенства. И прогноз на будущее мрачен: крайнее неравенство препятствует росту"

    "Россия представляет собой интереснейший объект для изучения опустошительного ущерба, нанесенного стране путем «проведения приватизации любой ценой»... Приватизация, сопровождаемая открытием рынка капитала, вела не к созданию богатства, а к обдиранию активов. И это было вполне логичным"
    Дж.Стиглиц "Глобализация: тревожные тенденции"

    «Проблема России состоит в беспрецедентно всеобщей экономической катастрофе в экономике мирного времени, находящейся в процессе нескончаемого разрушения... Катастрофа настолько грандиозна, что ныне мы должны говорить о не имеющем прецедента процессе - буквальной демодернизации живущей в ХХ веке страны»
    С.Коэн "Независимая газета" 1998 27 авг.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    КАС но согласитесь, что ПОСЛЕ УХОДА ЕЛЬЦИНА наблюдается хоть какой-то экономический рост. Все-таки имеются тенденции к развитию. Идем вроде в правильном направлении? Как вы считаете?

  19. #109
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    И как раз до перестройки деньги товаром обеспечены были
    А доллар стОил 66 полновесных деревянных копеек))))

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    20
    Мысли - были. И статья УК про "заведомо ложные измышления" тоже была. Просто Вы не застали СССР.
    stas®, Я зато другие времена застал. Например сегодняшние. Когда за мысли о том, что холокоста небыло сажают в странах Запада в тюрьму. Чем по сути это отличается от "заведомо ложных измышлений" я лично не понимаю.
    КАС, Вам точно в Северную Корею надо. Они там очень рационально управляют потреблением
    Да я и тут надеюсь на что-нибудь сгожусь.

  21. #111
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    что ПОСЛЕ УХОДА ЕЛЬЦИНА наблюдается хоть какой-то экономический рост. Все-таки имеются тенденции к развитию. Идем вроде в правильном направлении? Как вы считаете?
    развитие мирового сырьевого придатка?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    развитие мирового сырьевого придатка?
    Ну да это кончено в большей степени. Но согласитесь ВПК более менее набирает оброты, опять же космос. Нет плюсы какие-то есть.

  23. #113
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Напомните номер статьи? Ну так для общего развития.
    И эти люди рассуждают о том, как тогда было...


    Статья 190-1. Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй.


    Систематическое распространение в устной форме заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, равно изготовление или распространение в письменной или иной форме произведений такого же содержания

    наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.


    Была еще статья 70 - антисоветская агитация и пропаганда. По ней санкции были существенно больше. А статья 190-прим использовалась, когда на агитацию ну совсем не тянуло... Введена 190-прим была в 1966 году, для преследования подписантов.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    martm, по поводу космоса:

    26.04.2007 / 09:39 Орбитальную группировку ГЛОНАСС продолжают приводить в работоспособное состояние

    Продолжается приведение орбитальной группировки ГЛОНАСС в работоспособное состояние. О происходящих с ней изменениях в численном составе регулярно сообщается на ленте новостей.
    По данным информационно-аналитического центра системы ГЛОНАСС на 26 апреля 2007 года число работающих спутников в системе достигло 11.

    ЕМНИП, всего должно быть то ли 32, то ли 36 спутников. +2 резервных. Иначе - фуфло.

  25. #115
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Но согласитесь ВПК более менее набирает оброты
    )))) а он и не может не набирать, у нас ведь опять враги появились, которые хотят нашей всеобщей кончины)))
    где-то читал, что в бюджет оборонки заложено удвоение, а вот здравохранение и социалка уменьшится))) и это на фоне демографической борьбы, так сказать, чтоб еще больше, стимулировать деторождение.. не про сегодняшние "плюсы" давайте не будем, а то это у меня больное)))))

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    КАС,
    «Проблема России состоит в беспрецедентно всеобщей экономической катастрофе в экономике мирного времени, находящейся в процессе нескончаемого разрушения... Катастрофа настолько грандиозна, что ныне мы должны говорить о не имеющем прецедента процессе - буквальной демодернизации живущей в ХХ веке страны»
    С.Коэн "Независимая газета" 1998 27 авг.
    Эти фразы относятся не только к перестройке и Горбачеву, а в значительной своей части - к августовскому кризису. Про который тоже многие благополучно забыли.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    КАС, ну Вы сморозили...
    Да а тогда откуда появились многомиллардные долларовые состояния за столь короткое время у наших так называемых "новых русских"? Они что их заработали в поте лица? Или им с неба упало?

  28. #118
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Например сегодняшние. Когда за мысли о том, что холокоста небыло сажают в странах Запада в тюрьму. Чем по сути это отличается от "заведомо ложных измышлений" я лично не понимаю.
    (1) "А у них негров вешают". Типичный аргумент советской эпохи.

    (2) Сажают не за "мысли", а за пропаганду нацизма в форме отрицания его преступлений в годы второй мировой войны.

    (3) Ну и Вы продемонстрировали, что современный марксист немыслим без антисемитизма .

  29. #119
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Но согласитесь ВПК более менее набирает оброты, опять же космос. Нет плюсы какие-то есть.
    А там глядишь и союзные республики опять присоединятся
    Заживем! Не в колбасе щастье...

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    (1) "А у них негров вешают". Типичный аргумент советской эпохи.

    (2) Сажают не за "мысли", а за пропаганду нацизма в форме отрицания его преступлений в годы второй мировой войны.

    (3) Ну и Вы продемонстрировали, что современный марксист немыслим без антисемитизма .
    Стас а вы попробуйте заняться пропагандой коммунизма в США. Интересно Вам какую-бы статью "припаяли"?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •