×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    марина
    Гость
    скажите, что за вещь такая - плановая себестоимость, она обязательно должна калькулироваться в организации или нет? какими документами подтверждается ее размер? если плановая себестоимость не калькулируется, каким параметром ее можно заменить (речь идет о расчете упущенной выгоды)
    <br />
    возможно, поставленные вопросы некорректны (мои познания в бухгалтерии крайне малы) - исправьте, если это возможно. Заранее спасибо за отклик
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ToT
    Гость
    нет не обязательно
    <br />
    это управленческий термин а не бухгалтерский

  3. #3
    Анна
    Гость
    Да вы что - &quot;не бухгалтерский&quot;. Почитайте комментарий к сч.37 (старый план счетов)

  4. #4
    Ирина Анатольевна
    Гость
    если хотите - могу бесплатно проконсультировать по вопросу плановой себестоимости, упущенной выгоды и с чем это едят - azefp@aport2001.ru, может пригодится, пишите.
    <br />
    А термин этот изначально пришел из плановой экономики и из тех производств, где без планирования не обойтись.

  5. #5
    ToT
    Гость
    Ирина Анатольевна
    <br />
    а нельзя ли здесь проконсультировать?
    <br />
    Всем интерессно и познавательно.
    <br />
    Если хотите могу разместить Ваши материалы на этом сайте.

  6. #6
    MMM
    Гость
    Анне: бухгалтерский учёт, по определению, - учёт имущества и обязательств (через произведённые хозяйственные операции). Поэтому, конечно, любое планирование - вовсе не бухгалтерская сфера.
    <br />
    Другое дело, что расчётные (плановые) показатели могут использоваться в б/у, но по такой логике, например, &quot;ремонт&quot;, &quot;ГСМ&quot; и т.п. назовём бухгалтерскими терминами?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •