×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    104

    Входной НДС по незаконченным СМР - счета 19 или 08?

    В 2003 г. организация производит строительство производственного объекта для собственных нужд. Строительство ведут подрядные организации, с которыми ежемесячно закрываются акты выполненных работ и производятся расчеты.
    Согласно п.5 ст.172 вычет по "входному" НДС можно будет применить только с месяца начисления амортизации (следующий после ввода в эксплуатацию).
    Налоговая требует до ввода ОС в эксплуатацию учитывать суммы входного НДС как по оборудованию, так и по СМР не на 19 сч., а на 08, с соотв. увеличением н/базы по налогу на имущество. Я так понимаю, что подп."в" ст.7 Закона РФ "О НДС" от 06.12.91, а так же Письмо Минфина РФ от 29 февраля 2000 г. N 16-00-17-05 уже давно не действуют?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В Консультанте я эти документы не нашла. Я бы тоже относила на 19.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    104
    Да я до последнего момента тоже не сомневался (это же не хозспособ) - а тут мне знакомая задает этот вопрос и говорит, что налоговая (пока не аргументированно) ссылается на какой-то нормативный акт, вступивший в силу в июле. Вот я и думаю - может пропустил чего?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Мне сегодня обновляют Консультант, если что найду, выложу.

  5. #5
    Это не Рио-де-Жанейро... Аватар для ПРИДУРЬ
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Дмитрий с Кубани , то что требует налоговая - абсолютный бред. Напомните ей о принципе однократности налогообложения. По их логике получается, что следует начислить налог на налог, который вами был переведен субподрядчикам для оплаты в бюджет. Бред...
    Эти игры уже с налогом с продаж проделывали, конситуционный суд чуть не поперхнулся, выкручиваясь при отмене налога только с будущего года...
    _______________
    Владислав

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •