×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Я плаваю

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2004
    Сообщений
    83

    Я плаваю

    Я плаваю в вопросе экспорта...т.к. впервые столкунулась с ним,
    подскажите с/ф от поставщика, предназначенные на экспорт, я должна когда заносить в книгу покупок?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Я привязываю к процессу подтверждения 0% ставки, т.е. когда собраны документы по 165, определена налоговая база, в том периоде услугу (у вас отгрузку) в книгу продаж, входные с/ф в книгу покупок.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    276
    ну да,п.3 ст.172 НК РФ Вычеты сумм налога, предусмотренных пунктами 1 - 8 статьи 171 настоящего Кодекса, в отношении операций по реализации товаров (работ, услуг), указанных в пункте 1 статьи 164 настоящего Кодекса (экспорт), производятся в порядке, установленном настоящей статьей, на момент определения налоговой базы, установленный статьей 167 настоящего Кодекса.
    т.е. когда собран весь пакет документов

  4. #4
    Аноним
    Гость
    ну тогда извените, по программе 1С получается какая то ерунда, т.к. призаносе в книгу покупок, програама делает проводку 68 19 А так как налоговая еще не подвердила наш вх НДС, то получается не правильный учет

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Так а зачем вы регистрируете сразу в книге покупок? В п. 8 Правил (914 Постановление) закреплено, что счета-фактуры, полученные от продавцов, подлежат регистрации в книге покупок по мере возникновения права на налоговые вычеты в порядке, установленном ст. 172 НК РФ, т.е. в книгу покупок заносим счета-фактуры после подтверждения права на вычет.
    Другое дело, если у вас операции, облагаемые НДС и не облагаемы и вы не можете определить куда идут данные товары.

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    по программе 1С получается какая то ерунда,
    А учет исключительно под 1С подстроен? 1С имхо не совсем удобна для 0% ставки, я, например, книгу покупок делаю ручками, т.к. при подаче декларации входной налог отношу на 76 до подтверждения вычетов налоргами или до момента вынесения решения судом. Можно доработать программу под себя.

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Вопрос для Тони

    А вы не подскажите проводки по НДС отложенному? Я делаю проводку Д 19.61(отл экспорт)К 19.3.- это правильно?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    по программе 1С получается какая то ерунда, т.к. призаносе в книгу покупок, програама делает проводку 68 19
    Не заносите в книгу покупок, снимите галочку.
    Я делаю проводку Д 19.61(отл экспорт)К 19.3.- это правильно?
    Закрепите проводку в учетной политике.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    20
    програама делает проводку 68 19
    Если весь товар по счет-фактуре у Вас пойдет на экспорт, то заведите еще один договор ("Товары на экспорт") и снимите галочку "Автоматически формировать книгу покупок". А когда соберете пакет документов, то после автоматического формирования книги покупок по неэкспортным товарам вручную ("вставить" или "добавить строку") впишите упомянутый счет-фактуру. Понятно, что не совсем удобно, но я так делаю (собираюсь делать).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2006
    Сообщений
    31
    Всем здавствуейте.
    У меня вот какой вопрос к вам народ....
    Прошу прощения конечно, у меня это все впервые)))
    Я получила товар от поставщика и НДС понятно дело возместила а на след. месяц этот товар решила экспортировать. Мне необходимо будет сделать уточненную декларацию по НДС (НДС отчитываемся по месячно), И пока не соберу документы возмещеть не могу? Так? помогите, плииз)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •