×
×

Результаты опроса: Пользуетесь ли вы пиратскими программами?

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, и не вижу в этом проблем

    63 60.00%
  • Признаю только лицензию

    13 12.38%
  • Мне все равно

    29 27.62%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    13

    Милицейские рейды

    Милиция и прокуратура активизировали проверки легальности компьютерных программ, которые используют российские компании и ведомства. Обнаружив нелицензионное ПО, милиционеры изымают компьютеры, что грозит компаниям полной остановкой деятельности. Поделитесь, что вы думаете по этому поводу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    294
    гады!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    294
    их Билл Гейц подкупил, наверно. у него теперь продажи так прут, что они не справляются с объемами заказов: надо 2-3 недели ждать очередь, чтоб получить заветные проги!

  4. #4
    не клерк
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Странно, почему взялись за компании и ведомства, а не за продавцов такой продукции, рынки кишат пиратскими программами, ментам все-равно, потому что там имеют кэш и с компании поиметь можно, двойной зароботок!
    гады!
    Вот именно!!!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    8
    Я предпочитаю не думать, лицензионные программы на моем компьютере, или нет. В конце концов - это головная боль моего директора. Хотя сама считаю, что лучше, конечно, покупать лицензированную продукцию

  6. #6
    не клерк
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    4
    Помню, как в бурные 90-е к сотрудникам одной конторы вот так же пришли. А у них только на одной машине стояло фирменное ПО, на остальных, естественно, ее копии. Ну, ребята сделали круглые глаза и сказали, что всю работу они "честно-честно" делают за компом с легальным ПО, в три смены, а остальные компы - так, для обучения. Тогда вроде разрешалось для обучения копии использовать, чем люди и пользовались. А сейчас, похоже, взялись по-крупному, и такие шутки не пройдут. Вот насчет изъятия компьютеров - интересно, законно ли это?

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Модно это нынче ПО проверять на лицензионность, а поле то какое для добычи средств к существованию и работа не пыльная.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
    ... Вот насчет изъятия компьютеров - интересно, законно ли это?
    В подавляющем большинстве случаев - незаконно. И опять же в большинстве случаев - с процедурными нарушениями.
    Особенно, если это делается до возбуждения уголовного дела. Но... это тема другого форума.

  9. #9
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Черно белый какой то опрос...
    А если я да - пользуюсь, но вижу в этом проблемы? И при этом мне не все равно?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Черно белый какой то опрос...
    А если я да - пользуюсь, но вижу в этом проблемы? И при этом мне не все равно?
    Так не пользуйтесь! Купите лицензионный!

  11. #11
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Ну, если это поможет опросу...

  12. #12
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    да большинство и не знает, на каком ПО они работают, и особо по этому поводу не заморачиваются......

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от РВМ Посмотреть сообщение
    и особо по этому поводу не заморачиваются......
    Пока гром не грянет. И вообще, только благодаря пиратам состояние Билла Гейтса еще укладывается в разумные рамки.

    Цитата Сообщение от Таис123 Посмотреть сообщение
    Странно, почему взялись за компании и ведомства, а не за продавцов такой продукции
    На самом деле с точки зрения здравого смысла правильно взялись (но не потому что органы поумнели, а потому что так проще). Если не будет спроса (а борятся с ним), то и продавать не будут.

    Цитата Сообщение от MNB Посмотреть сообщение
    гады!
    Это точно.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    На самом деле с точки зрения здравого смысла правильно взялись (но не потому что органы поумнели, а потому что так проще). Если не будет спроса (а борятся с ним), то и продавать не будут.

    Ну,ладно предприятия...А несчастный российский обыватель?Вы случайно не в курсе-обыски квартир будут?

  15. #15
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Вот уже и linux активизировался. потихонечку начал в школах внедряться.... глядишь и в скором будущем начнет с рынка г-на гейтса вытеснять....
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Сейчас можно обеспечить работу офиса открытыми программами. А винда стоит разумных денег. Жаль только, что все госпрограммы заточены под Microsoft. Разработчики даже не догадались сделать совместимость с другими офисными приложениями, кроме Word и Exsel. Качая такие программы с nalog.ru не просто удивляешься, а охреневаешь. Ну не обидно ли, что наши рубли РФ утекают на в американскую казну, когда есть openoffice,и пр.?
    А вчера нашу организацию проверяли "отдел К". Правда не нашли ничего. Мы мееделнно но верно покупали продукция Б. Гейтса.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    11

    ОБЭП

    И к нам приходили эти-друзья-товарищи. Не знали за что схватиться, и договоары им покажи, и список поставщиков, и лицензионные ли у нас прог.обесп (естесственно нет) и т.д. и т.п. Сидели до часу ночи, подонки, все что хотели - они нашли, забрали жесткие диски со всех компов с серваками. На неделю работа ВСТАЛА!!!! ЖУТЬ! Но выкрутились же. а куда деваца?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белкина Посмотреть сообщение
    Но выкрутились же. а куда деваца?
    Каким способом?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Каким способом?
    Аноним,вы нас удивляете...

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    Аноним,вы нас удивляете...
    Если не секрет, то сколько стоило решение вопроса? И определяли ли сумму софта?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Аноним,удивили еще раз!Мы ж с вами на форуме,а не в приватном кафе!

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    Аноним,удивили еще раз!Мы ж с вами на форуме,а не в приватном кафе!
    Вы же установочные данные не раскрываете. Или вы полагаете, что кому-то будет интересно вас по айпишнику пробивать?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы же установочные данные не раскрываете. Или вы полагаете, что кому-то будет интересно вас по айпишнику пробивать?
    Это вы сейчас с кем разговаривали?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Осинка Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас с кем разговаривали?
    Сорри, не заметил сразу, вопрос-то был Белкиной

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Компьютеры ведь изымают на экспертизу что бы проверить легальность ПО? Если я сама добровольно признаю что у меня стоит нелегальное ПО и согласна оплатить штраф и даже показать коробочки с легальным ПО компьютер заберут?
    Легальное ПО не установлено, потому что виндовс с оффисом все-таки порядочное гавно и я боюсь что все что у меня установлено и настроено моим непосильным трудом начнет слетать и конфликтовать, - я этого не вынесу..

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если я сама добровольно признаю что у меня стоит нелегальное ПО и согласна оплатить штраф и даже показать коробочки с легальным ПО компьютер заберут?
    Мало ли что у вас где лежит, главное что вы стоИт!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Компьютеры ведь изымают на экспертизу что бы проверить легальность ПО? ...
    Угу. Только основания для изъятия должны быть достаточными.
    КоАП, например, не дает оснований для изъятия компьютеров для проведения экспертизы.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мало ли что у вас где лежит, главное что вы стоИт!
    Вовсе не факт.
    Закон предусматривает у нас наказание за нарушение права пользования.
    Неправильность установки ПО при наличии этого самого права пользования состава правонарушения может и не образовывать.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Неправильность установки ПО при наличии этого самого права пользования состава правонарушения может и не образовывать.
    "Неправильность установки" - это использование "ломанной" проги (иначе она бы установилась).

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Неправильность установки" - это использование "ломанной" проги (иначе она бы установилась).
    Вовсе не факт. Для неправомерного использования вовсе не обязательно ломать. Можно, например, использовать не свой ключ.
    Если право пользования имеется, использование "неправильного" ключа состава правонарушения не образует.

    ps: О технических средствах защиты разговор отдельный, поскольку для этого есть своя статья закона.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •