×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Radion Посмотреть сообщение
    Интересненько Системный блок, монитор??? И ОКОФ??? Имущество, которое должно быть приобретено как МЗ и ОКОФ?
    Ну, в Кофейне есть, между прочим, такие отважные товарищи, которые рискуют доказывать проверяющим, что системный блок и монитор - самостоятельные объекты...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в нашем учреждении противопожарные двери-это основные средства, какой можно выбрать для них ОКОФ. А еще к ОС у нас относятся лампы галогенные студийные тоже ОКОФ не знаю какой выбрать

  3. #33
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    может, что-нибудь из группы 14_3322040 Фотовспышки, фотоувеличители и фотоуменьшители, аппаратура и оборудование для фотолабораторий..?

  4. #34
    Аноним
    Гость

    присоединяюсь к вопросу

    Цитата Сообщение от ЕЛЕНАФОРТУНА Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой ОКОФ поставить для настольного набора за 14400 рублей? Это настольный канцелярский набор из нескольких предметов (8 кажется), предметы из декоративного материала под камень (не металлический).
    Директору покупаем
    Сама думаю уже второй день,куда посадить этот наборчик,купили за 22т.руб.

  5. #35
    Аноним
    Гость

    вопрос по компьютерам

    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Ну, в Кофейне есть, между прочим, такие отважные товарищи, которые рискуют доказывать проверяющим, что системный блок и монитор - самостоятельные объекты...
    Подскажите,как быть. Вопрос о компьютерах не дает мне покоя.
    мы бюджетная организация. Приобретаем и вводим в эксплуатацию отдельно сист.блок,мониторы,принтеры. Все говорят,что нужно в комплекте. А тогда как быть,если сломалась из комплекта одна составляющая или передали в другой отдел? Спасибо

  6. #36
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    мы бюджетная организация. Приобретаем и вводим в эксплуатацию отдельно сист.блок,мониторы,принтеры. Все говорят,что нужно в комплекте. А тогда как быть,если сломалась из комплекта одна составляющая или передали в другой отдел?
    Так, это... вроде неположено разбирать объект на части объект до его списания.
    Типа, надо его списать, оприходовать отдельными частями в материалы, потом скоплектовать с другими частями и поставить на баланс в том виде, в каком они дольше будут существовать, как ОС. Конечно, это такой геморрой, что, если подобные перестановки происходят регулярно, то задолбаешься оформлять вышеперечисленные операции.
    Поэтому я своим МОЛам говорю - а нехрен разукомплектовывать компьютеры!!!
    Никто, конечно, не прислушивается.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Так, это... вроде неположено разбирать объект на части объект до его списания.
    Типа, надо его списать, оприходовать отдельными частями в материалы, потом скоплектовать с другими частями и поставить на баланс в том виде, в каком они дольше будут существовать, как ОС. Конечно, это такой геморрой, что, если подобные перестановки происходят регулярно, то задолбаешься оформлять вышеперечисленные операции.
    Поэтому я своим МОЛам говорю - а нехрен разукомплектовывать компьютеры!!!
    Никто, конечно, не прислушивается.
    Действительно,очень геморройно. А у нас из отдела в отдел постоянно таскают мониторы,системники,меняются... А с конца 2010г. вообще все системники и мониторы стали приобретать по 340 коду. т.е. спокойно можно списать их??? вот и думаю какой год подряд,как быть и что делать,чтобы было грамотно.

  8. #38
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    А с конца 2010г. вообще все системники и мониторы стали приобретать по 340 коду. т.е. спокойно можно списать их???
    Ну здрасссьте! Из них нужно было через 106 счет сформировать компьютеры и принять на 101-ый счет.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Ну здрасссьте! Из них нужно было через 106 счет сформировать компьютеры и принять на 101-ый счет.
    А вот если старые мониторы вышли из строя тогда спокойно списать на ремонт.

  10. #40
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    О чём вы тут, ребята?? Инструкций, наверно, перечитали... Читаю вашу переписку как триллер.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    А вот если старые мониторы вышли из строя тогда спокойно списать на ремонт.
    Помогите,пожалуйста,разобраться. Если в комплекте системник,монитор и т.п. что-то вышло из строя, приобрели по 340 коду как запчасть. какие мои дальнейшие действия? я вновь приобретенную часть списываю? и прикладываю акт о ремонте? а у комплекта что-то меняю? срок полезного использования,сумму???

  12. #42
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Неизвестный,
    А вот если старые мониторы вышли из строя тогда спокойно списать на ремонт.
    Само собой.
    margo46,
    О чём вы тут, ребята?? Инструкций, наверно, перечитали... Читаю вашу переписку как триллер.
    А вы как делаете? Поделитесь.
    sunsonic,
    Помогите,пожалуйста,разобраться. Если в комплекте системник,монитор и т.п. что-то вышло из строя, приобрели по 340 коду как запчасть. какие мои дальнейшие действия? я вновь приобретенную часть списываю? и прикладываю акт о ремонте? а у комплекта что-то меняю? срок полезного использования,сумму???
    Новую часть списываете по акту списания МЗ. Делаете акт о ремонте ОС-3. В карточке ОС-6 записываете изменения, внесенные в конфигурацию (если был, допустим блок питания такой-то, а стал другой модели). Сумма при ремонте точно не меняется, и срок ПИ, по-моему, тоже.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    8
    Т.е. если даже мы приобрели жк монитор или системник выше уровнем, все равно ни сумма,ни срок не изменять?
    и еще вопрос,приобрели набор канцелярский офисный директору за 22т.руб. посмотрела,как и в случае с портфелем выше,хочу его посадить на 163697000 но не могу найти такой окоф. с глазами что-то видимо,он в какой группе??? спасибо за ответы

  14. #44
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Т.е. если даже мы приобрели жк монитор или системник выше уровнем, все равно ни сумма,ни срок не изменять?
    По этому поводу есть всякие письма.
    Лично я делать ремонт компьютера путем замены системного блока не рискнула бы.
    хочу его посадить на 163697000 но не могу найти такой окоф
    В группе 16_0000000 Инвентарь производственный и хозяйственный. Но только 16_3697000 - это тоже группа, а не листовой код окоф.

  15. #45
    Аноним
    Гость

    ОКОФ

    Здравствуйте! Подскажите какой код ОКОФ для массажного кресла применяется?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    63
    Подскажите пожалуйста, а двери-сейфы и окна пластиковые вы на какую статью приходуете и какие ОКОФы подбираете?

  17. #47
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    К пластиковым окнам уж точно ОКОФ не подбирается, потому что самостоятельными объектами они не являются...

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Ирина Васильевна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а двери-сейфы и окна пластиковые вы на какую статью приходуете и какие ОКОФы подбираете?
    приходуем как МЗ, без ОКОФ

  19. #49
    Подскажите пожалуйста, а двери-сейфы и окна пластиковые вы на какую статью приходуете и какие ОКОФы подбираете?
    Это давно уже 340статья, сейфы конечно 310.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    63
    А чем отличается дверь-сейф от окна?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Ирина Васильевна Посмотреть сообщение
    А чем отличается дверь-сейф от окна?
    дверь-сейф установленная в кассе, к примеру - 340
    отдельно сейф - 310
    а дверь -сейф от окна в плане учета не отличается

  22. #52
    Аноним
    Гость

    окоф

    подскажите окоф детского игрового оборудования: беседка, песочница ( из фанеры корабль ), деревянные медведь, баба яга?
    заранее благодарю

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста код ОКОФ тепловизор FLIR 40.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    4

    Подскажите ОКОФ

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуста, нашим учреждением были приобретено оборудования для оснащение судна системой ГЛОНАС
    1. Блок питания (220В) Сигма-15СК
    2. Индивидуальный сертификат РРР на Сигма-15СК
    3. Аккумуляторный бокс
    4. Аккумуляторная батарея 12В
    5. Судовой транспортер со встроенным графическим дисплеем и ГЛОНАСС/GPS приемником, УКВ антенна Comrod AV-7 с креплением, инструкция оператора по установке на русском языке

    Так прописано в накладной и сч/ф.
    На какие ОКОФ отнести указанное оборудование или же ОКП?
    Заранее благодарю!

  25. #55
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,171
    Цитата Сообщение от dimon_2008 Посмотреть сообщение
    1. Блок питания (220В) Сигма-15СК
    2. Индивидуальный сертификат РРР на Сигма-15СК
    3. Аккумуляторный бокс
    4. Аккумуляторная батарея 12В
    5. Судовой транспортер со встроенным графическим дисплеем и ГЛОНАСС/GPS приемником, УКВ антенна Comrod AV-7 с креплением, инструкция оператора по установке на русском языке

    Так прописано в накладной и сч/ф.
    вот читаю это и прям так и вижу нашу избитую уже тему когда просто ЗАСТАВЛЯЮТ компьютер, приобретённый, когда в Товарной накладной перечислены все составляющие с отдельными ценами , заставляют оплачивать всё по 340 статье

    может в этом случае так же?
    а на учёте потом уже будет единая =система ГЛОНАСС=

  26. #56
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сама думаю уже второй день,куда посадить этот наборчик,купили за 22т.руб.
    Как придумаете - поделитесь опытом. )
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  27. #57
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    В теме были вопросы по ОКОФу для канцелярского набора (дорогостоящего).
    Я сделал запрос в БСС Главбух, рекомендовали 14 3010040 "Оборудование канцелярское прочее" со ссылкой на С.Бычкова (начальник отдела в Минфине России, ответ на частный запрос).
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Приобрели настольный набор канцелярский из 8 предметов из яшмы стоимостью 50.000, затрудняюсь на какой ОКОФ его отнести, может на 19 0001034?

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Не поднимается рука у меня поставить этот набор на оборудование канцелярское...

  30. #60
    Аноним
    Гость
    14 3010040 "Оборудование канцелярское прочее" - это группа, куда по-конкретнее относятся такие наборы?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •