×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 915
  1. #211
    Аноним
    Гость
    А почему вы решили, что на пиво стал распространяться 171-фз, как на алкоголь с 22.07.2011г? По-моему, ныне действующее в 171-ФЗ определение (« алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как питьевой этиловый спирт, спиртные напитки (в том числе водка), вино (в том числе натуральное вино)») не распространяется на пиво, т.к. в нем спирт образуется в процессе брожения.

  2. #212
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,046
    а в вине не процессе брожения?
    кто ищет, тот...

  3. #213
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    У нас два магазина находятся в селе. Есть лицензия на водку. Оба магазина на ЕНВД. ККМ не применяем. Не пойму раньше сельским магазинам разрешалось торговать спиртными напитками без ККМ. Кака сейчас - это продолжает действовать или сельским магазинам надо ККМ покупать тоже как и городу? Что изменилось для ООО если оно торгует в селе?

  4. #214
    Аноним
    Гость
    И в вине-в процессе брожения.Но вино в этом перечне поименовано отдельной строкой, а пива там нет.

  5. #215
    Sunbeam_02
    Гость

    Использование труда иностранцев

    Подскажите, кьто знает.
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 года №947 запрет на использование труда иностранных работников распространяется исключительно на сферу розничной торговли алкогольными напитками.
    То есть данные ограничения распространяются на хозяйствующих субъектов заявивших при регистрации соответствующий оквэд (далее А).
    Именно эти субъекты согласно разъяснению не вправе привлекать и использовать иностранных работников.

    Может ли контрагент такого хозяйствующего субъекта, который сам к таким субъектам не относится, использовать труд иностранных работников для оказания услуг А.

    Надеюсь никого не запутала...

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    Пришел ответ из РАР. В нем сказано, что ИП не вправе осуществлять оптовую продажу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива.

  7. #217
    Аноним
    Гость
    А увидеть сам ответ где можно? Может Вы его здесь выложите.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    Последний раз редактировалось ЯJ; 02.09.2011 в 11:52.

  9. #219
    Фндрей
    Гость

    производство и продажа пива

    Здравствуйте!
    С розничной продажей пива для ИП более менее понятно...
    Хотел задать вопрос по поводу производства и продажи пива:
    Собираюсь варить собственное пиво крепостью не более 5%, использовать в производстве только солод, воду, хмель и дрожжи. Хочу продавать его в том же помещении, в котором и произвожу. Продавать в розницу - на розлив.
    Если с продажей более менее понятно (со временем придется вести учет продаж и декларировать, если ничего другого не придумают), то что на счет производства? Как-то усложняет этот процесс принятый закон? Нужно ли какое-то дополнительное оборудование для контроля? Нужны ли какие-то дополнительные согласования? Дополнительные требования? И вообще, может ли ИП производить пиво крепостью не более 5%?
    Заранее спасибо за ответ!

  10. #220
    Фндрей
    Гость
    От чего такое полное молчание? Никто не просветить?
    Вычитал, что будет нужно вести учет количества произведенного алкоголя. Нужно считать количество пива или чистого алкоголя? Что за агрегат нужен для этого?

  11. #221
    Всем добрый день! Разъясните неграмотному-прочитал закон алкогольный-но не понял! С 01.01 2013года-если у меня магазин площадью более 50 кв.м и статус ИП-мне разрешено торговать пивом в розницу или придется регистрировать ООО? Про палатки все понятно-а про магазин? Прошу просвятить! Заранее благодарю!

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    ИП разрешено торговать пивом в розницу и в настоящее время и после 01.01.2012г. Для этих целей у ИП должно быть стационарные торговые и складские помещения (без предъявления требования к площади), а также должна быть ККМ. Это требование не распростаняется до 01.01.2013г. на розничную продажу пива и пивных напитков на основе пива, с содержанием эт.спирта 5 и менее процентов. Таким образом для розничной торговли пивом и пивными напитками регистрировать ООО не нужно.

  13. #223
    Значит получается что до 01.01.2013 года я могу торговать пивом и до 5 градусов и выше-если сейчас у меня есть и торговая площадь больше 50 м и складские помещения и ккм и статус ИП-и значит и после этой даты для меня ничего не изменится-все как было так и будет как сейчас? Не нужно регистрировать ООО после 01.01.2013 года и никаких изменений по сравнению с сегодняшним временем? Кстати а когда наступает ограничение по продаже по времени с23до 08 часов-с 22 июля 2012 года? И сейчас можно ли продавать ночью пиво крепче 5 градусов? Заранее спасибо за ответ!

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    Сейчас нельзя продавать пиво и пивные напитки крепостью больше 5% с 23 до 08часов. с 01.01.2013г на все пиво и пивные напитки будет распространять этот запрет, за исключением организаций и ИП осуществляющих услуги общественного питания и магазинов беспошлиной торговли.

  15. #225
    Еще раз по порядку
    1.Сейчас нельзя продавать ночью пиво крепче 5 гр.-да или нет
    2.С 22 июля 2012 года-нельзя будет продавать днем пиво крепче 5 гр.-да или нет
    3.С 01.01.2013 г-можно ИП торговать только пивом слабее 5гр.-да или нет
    4.С 01.01.2013г не нужно регистрировать ООО для торговли пивом слабее 5гр.-да или нет
    5.С 22 июля если хочешь торговать пивом крепче 5 гр.-регистрировать ООО-да или нет
    Спасибо!

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    Попробуйте проанализировать САМИ закон и сказанное на форуме. Сколько можно спрашивать одно и тоже

  17. #227
    Для этого и существует форум чтобы одни спрашивали а другие-те кто знает помогали! Вы уважаемый по моему мнению до конца эту тему не знаете-раз в предыдущих ответах путаете 2012 год и 2013год! Подождем ответов-тех кто в курсе! Поэтому и спрашиваю-что нет точного ответа!

  18. #228
    Аноним2
    Гость
    Цитата Сообщение от ЯJ Посмотреть сообщение
    Пришел ответ из РАР. В нем сказано, что ИП не вправе осуществлять оптовую продажу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива.
    Уже сейчас не вправе?

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    Исходя из ответа РАР, то да.

  20. #230
    Аноним2
    Гость
    Цитата Сообщение от ЯJ Посмотреть сообщение
    Исходя из ответа РАР, то да.
    Может подскажете какова ответственность за осуществление оптовой торговли пивом ИП? Что-то не могу сориентироваться....

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    Честно я тоже не могу сориентироваться. Может по ст.14.2 КоАП?

  22. #232
    Александр 111
    Гость

    Свердолвская обл. г Алапаевск

    Подскажите пожалуста!! У меня магазин разливного пива , рядом находится школа на растоянии примерно 70 м. на каком ростоянии должен находится магазин? а слышал что 100 м. если это так то с 2012 г. я продавать пиво немогу? Спосибо!!!

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    Нужно смотреть в местном нормативном акте.

  24. #234
    Аноним
    Гость
    Для регистрации ООО, как я понимаю, нужно не менее 50 кв м, а что в эти 50 кв м может входить?
    Только та площадь, которая находится под одной крышей с магазином?

  25. #235
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,046
    Аноним, есть прецедент в Саратове когда торговая площадь (10 кв.м.) и склад 40 (кв.м) находились в разных местах.....и всё равно ООО получило лицензию на алкоголь...судебные решения выкладывали на этом форуме
    кто ищет, тот...

  26. #236
    Аноним
    Гость

    обьясните по-подробней

    Уважаемые форумчане как ИП собираюсь открыть магазин разливного пива до 5%,площадью до 50 метров и временем работы с 10до22, после января 2012,на территории супермаркета либо снимать отдельное помешение.
    Какие трудности могут возникнуть ввиду нового закона вступающего с 01.01.2012.Затем что будет с01.07. 2012(нужна будет лицензия? ограничение по времени торговли?)и наконец что произойдёт с 1 января 2013 года,слышал что будет запрещена торговля в пластиковой таре,так ли это?Или быть может что то ещё?Тогда может и не стоит начинать открытие
    Жду если возможно развёрнутого ответа

  27. #237
    duzzle
    Гость

    Помогите

    Так все таки кто нить скажет, пиво подлежит декларированию с июля 2012 года, или с 1 го января??????

  28. #238
    Аноним
    Гость
    Добрый всем вечер!Читаю форум голова кругом.Скажите ради Бога.
    1.ИП -2013г. лицензия нужна или нет.
    2.ООО или ИП -2013г.
    3.В торговом комплексе находится торговая точка 6кв.м. и склад 30кв.м.
    одни говорят,что в комплексе нет привязки к кв. другие под сомнением.
    За ранее всех благодарю!

  29. #239
    Клерк Аватар для forkop
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от duzzle Посмотреть сообщение
    Так все таки кто нить скажет, пиво подлежит декларированию с июля 2012 года, или с 1 го января??????
    По моему всё-таки да.

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    414
    Добрый вечер. Я вчера сдавала декларацию по розничной продаже алкоголя. Мне сказали, что с 2012 года будет отчетность по пиву. Только по какой форме, кому ее сдавать никто не знает. По алкоголю мы сдаем в департамент предпринимательства и потребительского рынка раз в квартал. По пиву,сказали, сдавать будем не к ним. Может кто слышал что-нибудь об отчетности по пиву?
    Получив ответы на поставленные задачи у нас возникают новые вопросы... и так до бесконечности (забывая об ответах прошлого, мы начинаем всё заново, но чуточку по-другому).

+ Ответить в теме
Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •