×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 915
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    нигде. Все еще можно

  2. #62
    Аноним
    Гость

    Все прочитала ничего не поняла :(

    Друзья подскажите закон приняли уже или нет ????
    Открываю кафе как И.П. Пиво то можно поставить ???
    Спаисбо за ответ

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9

    Уже требуют покупать лтцензию.

    А нас в торговой палате г. Ростова-на-Дону еще в декабре отправили переоформляться на ООО и покупать лицензию. Насколько это правомерно с их стороны?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    а торговая палата это кто такие? каким боком они могут вам указывать, что делать.
    Нет, незаконно, если вы торгуете только пивом

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Я извиняюсь, я не совсем правильно их обозвала. В администрации города отдел, который выдает св-во участника розничной торговли. Так вот они сказали, что нам уже не дадут такое св-во, т.к. на торговлю пивом нужна лицензия и сослались на эти самые изменения в законе. Вот сидим и думаем, как найти управу на их самоуправство...

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Я извиняюсь, я не совсем правильно их обозвала. В администрации города отдел, который выдает св-во участника розничной торговли. Так вот они сказали, что нам уже не дадут такое св-во, т.к. на торговлю пивом нужна лицензия и сослались на эти самые изменения в законе. Вот сидим и думаем, как найти управу на их самоуправство...
    обращайтесь письменно, пускай ссылаются на закон, а затем в суд. Я думаю, сразу же получите свое свидетельство участника розничной торговли. В запросе попугайте прокуратурой. Пока ИПшники могут торговать пивом. И закон даже еще не принят в третьем чтении.

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    А на каком основании вообще раздают какие-то свидетельства участников розничной торговли? Что мешает работать без него?

  8. #68
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от Евг. Ш. Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, я не совсем правильно их обозвала. В администрации города отдел, который выдает св-во участника розничной торговли. Так вот они сказали, что нам уже не дадут такое св-во, т.к. на торговлю пивом нужна лицензия и сослались на эти самые изменения в законе. Вот сидим и думаем, как найти управу на их самоуправство...
    а на фига вам это свидетельство сдалось?
    Доставайте 294-й закон и смело посылайте лесом всякого, кто у вас его попросит.
    Как участник розничной торговли вы должны были подать уведомление о начале осуществления такой деятельности (и то, если начали торговать после вступления в силу 294-го закона), и все. Законом прямо запрещено требовать с вас что-либо еще для начала такой деятельности

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    а на фига вам это свидетельство сдалось?
    Доставайте 294-й закон и смело посылайте лесом всякого, кто у вас его попросит.
    Как участник розничной торговли вы должны были подать уведомление о начале осуществления такой деятельности (и то, если начали торговать после вступления в силу 294-го закона), и все. Законом прямо запрещено требовать с вас что-либо еще для начала такой деятельности
    точняк, я и забыл про это.
    Этот ваш отдел администрации можете послать. Хотя я бы все равно написал бы им в письменном виде и постебался. Наверное эти ваши свидетельства как индульгенции от ментовского беспредела (типа: "вы не имеет право здесь торговать, потому что у вас нет разрешения")

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    1

    лицензия на торговлю пивом

    выдержки из нового законопроекта, если кому интересно

    "Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции

    1. Поставки и (или) розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, осуществляется только организациями при наличии соответствующих лицензий.
    Розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, осуществляется организациями и (или) индивидуальными предпринимателями без лицензий.

    Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции
    1. Производство и оборот алкогольной (за исключением пива и напитков, изготавливаемых на основе пива)"; и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляются организациями при наличии соответствующих лицензий

  11. #71
    Ortisiz
    Гость

    :)

    Розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, осуществляется организациями и (или) индивидуальными предпринимателями без лицензий.
    Очень радостная новость! Дай бог так и останется))

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    2
    Добрый день!
    Ув. форумчане, прошу вашей помощи! Прошу не кидаться гневными и стебными постами, а помочь, и если пишу не в той ветке - перенаправить в нужную ветку.
    Хочу открыть пивной ларек(разл. пиво+ бутылочное)
    Так и не пойму нужна все-таки лиц-я на торговлю пивом или нет??7 Дайте ссылку на закон, где все подробно можно почитать и если что указать в администрацию пальцем на буквы...
    И еще, если не нужна лиц-я, правильно ли я понимаю, что план моих действий следующий:
    1. Регистрация ИП
    2. Постановка на учет в нал. органе
    3. Есть помещение - в жилом районе гараж, площадь 20 кв.м., учеб.заведения далеко, хотим сделать ремонт - подойдет ли?
    4. Пройти СЭС
    5. Пройти пожарку
    6. Уведомить адм-ю о нач. деятельности по продаже

    Если что не так прошу меня поправить, а еще подскажите, где обычно в живую консультируют по таким вопросам? А то только начинаю, так что много вопросов.
    Всем огромное спасибо заранее за внимание и ответы

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    4. Пройти СЭС
    5. Пройти пожарку
    разве что для собственного успокоения. Это не обязательно.

    Лицензия не нужна.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
    разве что для собственного успокоения. Это не обязательно.

    Лицензия не нужна.
    Спасибо. А все остальное верно?
    И еще ссыль на закон кто-нить может дать...?

  15. #75
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Я уже почти открылся(ИП),пиво на розлив и теперь такое узнаю,ЧТО ДЕЛАТЬ???

  16. #76
    Аноним
    Гость
    работать и ждать

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    6
    минимальная площадь для регистрации ооо раздрешающая торговлю розливным пивом?

  18. #78
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от tugi3 Посмотреть сообщение
    минимальная площадь для регистрации ооо раздрешающая торговлю розливным пивом?
    нет таких ограничений

  19. #79
    Аноним
    Гость

    Лицензия на торговлю пивом

    С 1 июня вступают изменения в закон о розничной торговле алк прод. Вопрос: 1.теперь магазин пива тоже должен быть от 50 кв.м. 2. Уставный капитал какой должен быть 1млн или 300т.р.?????? Спасибо

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! когда вступит законмо лицензировании продажи пива И.П. в магазине 50 кв.м.?

  21. #81
    ХабХанни
    Гость
    Цитата Сообщение от geraksyusha Посмотреть сообщение
    выдержки из нового законопроекта, если кому интересно

    "Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции

    1. Поставки и (или) розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, осуществляется только организациями при наличии соответствующих лицензий.
    Розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, осуществляется организациями и (или) индивидуальными предпринимателями без лицензий.

    Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции
    1. Производство и оборот алкогольной (за исключением пива и напитков, изготавливаемых на основе пива)"; и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляются организациями при наличии соответствующих лицензий
    А что насчет оптовой торговли пивом для ИП? не слышно?
    Подскажите пожалуйста, нормально, что в МО напиток приравняли к алкоголю (треб. лиц.) а моем регионе (Хаб край) оставили слабоалкогольным, приравняв к пиву?

  22. #82
    Аноним
    Гость
    КОГДА ВСТУПАЕТ ЗАКОН О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ПИВОМ?

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним, Вы тему вообще читали? Нет пока такого закона

  24. #84
    ХабХанни
    Гость
    "Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе..."
    Это получается уже новый законопроект? или с который с ноября висит на рассмотрении?

  25. #85
    Аноним
    Гость

    пиву нет

    пиво будем пить из бутылки О33 до 23 часов вечера

  26. #86
    Клерк Аватар для Titovka153
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Самарская обл.
    Сообщений
    25
    Выше 7 %

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    6
    подскажите мне нужно регистрировать ккм Ока-102 в налоговой?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    6
    какими кассами лучше пользоваться?

  29. #89
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от tugi3 Посмотреть сообщение
    подскажите мне нужно регистрировать ккм Ока-102 в налоговой?
    Во-первых, такой ККМ нет (на конце буква должна быть).
    Во-вторых, вопрос Ваш неясен. ККМ для чего купили?

  30. #90
    99RUS
    Гость

    Есть вопрос

    Собираемся арендовать помещение по пивной магазин с разливом в бутылки
    Можите уточнить какое растояние должно быть до школы ,дет сада ,ясель.
    И если можно где про это написано.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •