×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 915
  1. #601
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Вам
    Цитата Сообщение от кани Посмотреть сообщение
    теперь может не все до конца утверждено?
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не до конца.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #602
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от кани Посмотреть сообщение
    Это кому?
    Вам . Не до конца утверждено. Ничего еще не известно по отчетности за 1 и 2кв.

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    198
    А что по п.1,2,3,4 ?

  4. #604
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от кани Посмотреть сообщение
    3. насчет кассы не поняла - обязательна при продаже пива или нет
    ККМ не нужна

    Цитата Сообщение от кани Посмотреть сообщение
    4. делать какую-то декларацию до 01.09.12 отдельно за 1 и 2 кв. ( куда ее сдавать? есть штрафы за неправильное оформление, за невовремя сданную?? с каких остатков начинать с 0 и считать поступления только с 01.01.12 или остатки на начало брать те что с 2011 года оставались?)
    Объявление о сдаче декларации по пиву на сайте РАР есть, утверждённой формы для ИП нет, порядка сдачи нет, про ИП ни слова. только организации. А остатки - как хотите - всё равно липа, ибо до 2012г учёт был не нужен. Лично я . если буду сдавать - поставлю 0. За несдачу - что-то надо придумывать, т.к. лишении лицензии ( а это и была мера воздействия) не грозит, за отсутствием таковой.

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    198
    спасибо.

  6. #606
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Товарищи, ответьте, пожалуйста.
    Если с 01.07.12 пиво - алкоголь, то должны ли быть склады приведены в соответствие требованиям к алкогольной продукции, при торговле пивом?

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    ИМХо: Выполнение требований к складам для алкоголя необходимо для получения заключения о соответствии этим требованиям, а это заключение - для получения лицензии на торговлю алкоголем. Вот и весь вывод. Нет одного - не нужно и другое.
    Во всяком случае пока на нас с этим вопросом никакие "компетентные" органы не наезжали.

  8. #608
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Коллеги! На сайте РАР появились новые коды алкогольной продукции. У меня есть смутные подозрения, что исчезнувший с сайта ответ №20, о том, что декларацию по пиву будем сдавать только с 3 кв 2012г ( по закону, до 10 октября), снова появится, ибо НЕТ кодов пива до 1.07.2012г , и нет кодов для остатков на это число, а есть только с 1.07.2012г., и тогда что же писать в декларации за 1 и 2 квартал??

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    14
    Здравствуйте! ООО на УСН, кафе. Помогите разобраться, с 01.07.12г. пиво прировняли к алкоголю! Но, я читаю:
    В силу абз. 7 п. 2 ст. 16 Федерального закона N 171-ФЗ не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных объектах. До 01.01.2013 это требование не применяется в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее % объема готовой продукции (п. 5 ст. 5 Федерального закона N 218-ФЗ). Для предприятий общепита также сделано небольшое исключение. Этот запрет не распространяется при оказании услуг общественного питания на розничную продажу:
    - алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5% объема готовой продукции, осуществляемую организациями;
    - пива и пивных напитков, осуществляемую индивидуальными предпринимателями.
    Получается, пиво можно продавать без лицензии до 01.01.13г.? и всю алкогольную продукцию до 16,5%?

  10. #610
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    Скоро очередная контрольная дата - 01 сентября 2012г. а новостей все нет и нет

  11. #611
    Аноним
    Гость
    Кто-нибудь разобрался с программой Декларат- Алко (розница), неужели расход нужно по каждому поставщику ставить и остатки на 01.01.12 тоже? Дурдом!

  12. #612
    Аноним
    Гость
    Добрый день! кто в теме подскажите пожайлуста, есть три павильона в Москве стены жби+фундамент, есть свидетельство на собственность недвижимого имущества, однако нет подключения к сети комунникаций(вода,канализация) как я понимаю данное строение с точки зрения "торговых объектов" СТАЦИОНАРНЫМ не является, и пивом крепче 5% там торговать нельзя?

  13. #613
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    А кто ж его знает как у вас... А у нас в провинции в городке с населением 9000 чел. во многих стационарных точках ( кирпичное здание) нет воды и почти во всех нет канализации, и ничего. торгуем.
    А одна из точек - кирпичная палатка на фундаменте, торгует через окошко, нет там ни воды ни канализации, ни одного столика или стула рядом. однако же - это кафе!!! И торгуют круглосуточно алкоголем !
    Последний раз редактировалось МалИП; 15.08.2012 в 23:17.

  14. #614
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, Уважаемые форумчане. До 1 сентября осталось 2 недели. а форма декларации по розничной продаже пива до сих пор в проекте? Что сдаем? Или дальше ждем, пропуская отчетную дату. поделитесь мнением.

  15. #615
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    414
    Пиво декларируется только с 01.07.2012, т.е. декларация будет за 3 квартал. До 1 сентября сдаются декларации за 1 и 2 кварталы.
    Получив ответы на поставленные задачи у нас возникают новые вопросы... и так до бесконечности (забывая об ответах прошлого, мы начинаем всё заново, но чуточку по-другому).

  16. #616
    Аноним
    Гость
    Флагман, вы считаете, что за розничную продажу пива не нужно отчитываться до 1 сентября? А на сайте РАР разместили инструкцию по предварительной подаче деклараций по розничной торговле, в том числе пивом

  17. #617
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Флагман, вы считаете, что за розничную продажу пива не нужно отчитываться до 1 сентября? А на сайте РАР разместили инструкцию по предварительной подаче деклараций по розничной торговле, в том числе пивом
    Я не Флагман, но тоже так считаю, этим и кончится. И ещё достали словом "организация". Вот и последняя информация на сайте РАР тоже про организации. Это бестолковость или неспроста? Кстати, одна из фирм. поставщиков мне пива - "Флагман".
    И пока мне не напишут : "Вход для ИП" или "для организаций и ИП", я никуда ничего посылать не буду - я не организация..

  18. #618
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Постановление от 9 августа 2012 г. №815 О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей

    В соответствии со статьей 14 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей.

    2. Установить, что организации, осуществляющие производство и (или) оборот пива и пивных напитков, перевозку этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, использование мощностей основного технологического оборудования для производства этилового спирта или алкогольной продукции с использованием этилового спирта (производственных мощностей), организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации за I и II кварталы 2012 г. до 20 сентября 2012 г.

  19. #619
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Почему я это понимаю так, что организации сдают декларации только
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов
    , а вот
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков
    ? Что, организации, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сдавать декларацию не обязаны, а ИП - обязаны? Или в данном случае "розничная продажа алкогольной продукции" включает в себя продажу пива? А для ИП почему конкретизировали про пиво?

    И второй вопрос:
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    организации, осуществляющие
    Значит ли это, что это постановление распространяется только на организации, осуществляющие розничную продажу пива в данный момент? А организации, которые с 01.07.12 больше не имеют права торговать пивом, т.е. осуществлявшие продажу до 01.07.12, декларацию сдавать не должны?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #620
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Вопросов много по этому Постановлению http://government.ru/gov/results/20165/ . На сайте РАР я вообще этой новости не нашла . Очень жду каких-нибудь разъяснений... НО...

    Открыла Приложение к Постановлению, а там уже:
    14. Организации и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков по форме согласно приложению № 12.
    15. Декларации представляются ежеквартально, не позднее
    10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за IV квартал -
    не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.
    ...
    19. Декларации по формам, предусмотренным приложениями № 11 и 12 к настоящим Правилам, представляются организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков, в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту регистрации организации (индивидуального предпринимателя).
    Копии деклараций, представляемых в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организации и индивидуальные предприниматели направляют в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронной форме в течение суток после представления деклараций в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    А что с оптовыми продажами пива?? Мы пока не отчитываемся или что-то мы опять не понимаем,,,

  22. #622
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь разобрался с программой Декларат- Алко (розница), неужели расход нужно по каждому поставщику ставить и остатки на 01.01.12 тоже? Дурдом!
    Вот и меня этот вопрос мучает, мы просто разбросали остатки по производителям, суммовой ведь учет! а как дальше? будет ли это как то проверятся

  23. #623
    Клерк Аватар для Kazanova
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    544
    Уважаемые клерки! У кого-нибудь есть нормальная инструкция по заполнению декларации в Декларант- алко(конкретно интересует розничная продажа алкоголя, форма 11)
    Любопытство-не порок

  24. #624
    Клерк Аватар для Kazanova
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    544
    А еще попутно вопрос, наткнулась в интернете на программу Алко Форматор, кто-нибудь сталкивался?
    Любопытство-не порок

  25. #625
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Я так понял, что розница ИП сдают только №12 ??
    А какие коды пива ставить до 1 июля?
    А что это за обособленные подразделения у ИП, указанные в декларации? У ИП их не бывает! Там правда, косая черта в тексте. значит это по каждому ларьку отдельно? А потом ИТОГО? Значит надо указать сколько у меня "Балтики 3" продано в ларьке №1 и ларьке №2 И сколько там осталось? А на складе отдельно? Бред! Если буду заполнять, то всё одной строчкой.
    Последний раз редактировалось МалИП; 18.08.2012 в 08:17.

  26. #626
    Аноним
    Гость

    декларация на бумажном носителе

    Как сдать декларацию (пиво, розница, ИП) на бумажном носителе? ЭЦП тогда не надо? Пункт 16 правил представления «алкогольных» деклараций: Декларации представляются в электронной форме или на бумажных носителях.

  27. #627
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    К нам, т.е. к рознице по пиву, это не относится. Прочтите внимательнее правила.

  28. #628
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    414
    Уважаемые клерки! У кого-нибудь есть нормальная инструкция по заполнению декларации в Декларант- алко(конкретно интересует розничная продажа алкоголя, форма 11)
    https://dap.center-inform.ru/tehpod/...D%D0%B8%D1%8F/
    Получив ответы на поставленные задачи у нас возникают новые вопросы... и так до бесконечности (забывая об ответах прошлого, мы начинаем всё заново, но чуточку по-другому).

  29. #629
    Ирина Мирная
    Гость
    Уважаемые клерки, уточните, пожалуйста, до какого числа необходимо отчитаться - до 1-го сентября или до 20-го - а то не могу понять, в одном мест пишут - до 1-го, в другом - до 20-го? А на сайте РАР вообще не пойму, что они пишут

  30. #630
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    До 20-го! Изначально был проект, согласно которому мы должны были отчитаться до 1-го. Но затем утвердили до 20-го.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •