×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 915
  1. #31
    Аноним
    Гость

    Хех пиво в 2011году

    Производство и оборот пива и напитков на его основе подлежат лицензированию с 1 января 2011 года. Требования по учету и декларированию объема их производства и оборота, а также оснащению производственного оборудования автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции и спирта, содержащегося в ней, предполагается ввести в силу с 1 июля 2011 года, а требования по оформлению документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции, - с 1 января 2012 года.

  2. #32
    Аноним
    Гость

    Смешно торговля пивом

    Ну и как Вам такое? Слава нашему провительству. Слава демократии и самоопределению и в бизнасе , и в общепитии и ваще

  3. #33
    Аноним
    Гость

    торг пивом

    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    можно ведь заняться чем то другим...а пиво везде считается алкоголем,кроме России.. что более удивительно.
    Чем заняться разве что в соц обеспечение топать и за старыми (80) лет бабульками ухаживать так это пожалуйста.Лично у меня 4 человека на иждивении кто их будет содержать-? А работы то нет и не будет...

  4. #34
    Аноним
    Гость

    торговля пивом

    Есть лицензия на торговлю алк.продукцией на ООО. Могу ли я торговать пивом с 01,01,2011?

  5. #35
    ресторан
    Гость
    по законопроекту лицензии необходимо получать на розничную реализацию любого пива, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 16 ФЗ об алкоголе розничная продажа алкогольной продукции подлежит лицензированию, а законопроектом пиво включается в состав алкогольной продукции (изменения в ст. 7 ФЗ). Алко продукция - более 1,5 %, следовательно пиво это то, что между 1,5 и 9 % и его реализация требует лицензии.

    Ограничение в 5 % имеет значение при определении запрета на продажу вообще (ст. 16 п. 3 и 5 ФЗ)

    поправьте меня, если я ошибаюсь

  6. #36
    Ученик
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Добрый день! пивная компания-поставщик, дистрибьютором которой являемся мы, прислала письмо с рекомендацией начала деятельности по сбору документов для подачи заявления на получение лицензии на оборот алкоголя. в связи с этим возник вопрос... Лицензия на пиво и алкоголь более 9% одна и та же? (значит, имея лицензию на пиво, сможем продавать вино?)

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    ayri, если закон еще не принят, то как можно сказать, одна лицензия или нет?

  8. #38
    Ученик
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ayri, если закон еще не принят...
    могу процитировать письмо.
    "ГосДума приняла поправки в ФЗ № 171 от 22.11.95г., которые переводят пиво в категорию алкогольной продукции. Отнесение пива к алкоголю будет означать, что в отношении него вступят в силу все ограничения, которые распространяются на алкогольную продукцию. Согласно вышеуказанным поправкам в закон, производство и оборот пива и напитков на его основе подлежат лицензированию с 01.01.11г. Требование по учету и декларированию объема оборота пива предполагается ввести в силу с 01.07.11г, а требование по оформлению документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции (форма А и форма Б, которые будут сопровождать ТТН на каждую партию продукции) - с 01.01.12г.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Не надо мне ничего цитировать. Закон еще не принят. Было только первое чтение по этому законопроекту

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер! Закон еще не принят, это я поняла. Но! с 01.01.11 пивом без лицензии торговать нельзя? Или еще сроки могут перенести? Мы не успеваем получить лицензию на алкоголь до нового года(если её вообще получим).
    Сразу скажу, что мы пока ИП, а лицензию получаем на ООО.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    ничего не понял так нужна лицензия на пиво или нет

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Закон пока не принят

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    6
    куда идти за лицензией?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    6

    Смешно


  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    За какой лицензией-то?

  16. #46
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Над.К, ну хочется людям заветный бланк)

  17. #47
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько стоит лицензия на ликёро-водочную продукцию?лицензия на пиво открывается отдельно или всё это вместе? не пойму почему ИП нельзя торговать этим?почему нужно открывать ООО,и сколько стоит открыть ООО?дело в том, что собираемся открыть небольшой магазин,в котором собирались торговать продуктами,ликёркой и т.п. что делать???подскажите!!!!!

  18. #48
    Клерк Аватар для Titovka153
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Самарская обл.
    Сообщений
    25
    Я думаю, что новый закон будет направлен против джин-тоников, напитков на основе пива и т.д. Ограничат 5%, все, что выше - лицензия. Только львиная доля таких напитков все равно продается в магазинах с лицензией. Потребление не снизится.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    сколько стоит лицензия на ликёро-водочную продукцию?
    Узнавать в своем регионе такие вещи надо
    лицензия на пиво открывается отдельно или всё это вместе?
    Никаких лицензий на пиво пока нет
    не пойму почему ИП нельзя торговать этим?
    Потому что закон запрещает.
    собирались торговать продуктами,ликёркой и т.п. что делать???
    ООО открывать. Причем еще и требование к уставному капиталу могут быть, не говоря уже о помещениях магазина.
    Читайте Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
    (ред. от 28.12.2010)
    "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и региональный закон о лицензировании

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    6
    к весне хотел открыть магазин разливного пива. подскажите в этом году будет какое нибудь решение о введении лицензии на торговлю пивом.

  21. #51
    Клерк Аватар для Titovka153
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Самарская обл.
    Сообщений
    25
    Ждем

  22. #52
    Strik3r
    Гость
    Поясните пожалуйста, а как проследить за законопроэктом этим??

    Хотел открывать розлив пива будучи ИП, но вот теперь...

    Откуда кстати вабще взялись цифры 1.1.2011 (Лицензирование с этой даты)???

  23. #53
    Strik3r
    Гость
    Над.К или кто нибудь еще знает номер законопроекта?

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    350637-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" (в части отнесения пива к алкогольной продукции) (рассмотрение в марте)

  25. #55
    Strik3r
    Гость
    Над.К, прошу еще пояснить, что вот это за документ № 484412-5
    (Ссылку вставить не могу)

    в тексте документа так же говорится о причислении пива к спиртным напиткам, рассмотрение по предварительной программе назначено вроде как на февраль

    Да, еще хотелось бы приблизительного прогноза, если законопроект будет принят, то с какого времени ждать вступления в силу? Как думаете?

  26. #56
    Strik3r
    Гость
    Законопроект № 484412-5

    О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"
    (в части совершенствования государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе)
    находится на рассмотрении

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Это еще один законопроект, у нас их очень много.
    Просто тот, что привела я уже рассмотрен в первом чтении и идет на второе. 484412-5 еще вообще не рассматривался. И что будет принято быстрее (и будет ли принято вообще) никому не известно

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Теперь все ясно. Спасибо. Так если в марте законопроект примут, что дальше? Ориентировочно когда в силу вступит (Ну если провести анологию с другими законопроектами)? Как думаете, этот год поторговать по старому еще получится?

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, ну кто ж знает-то? Пока законопроект не будет во втором чтении хотя принят, ничего сказать нельзя. Но что-то не торопятся его принимать, ой не торопятся. Пивное лобби у нас очень сильное

  30. #60
    Ortisiz
    Гость

    толком не понял!

    День добрый уважаемые! Прошу прощения за банальность, но не уловил. Собирался начать торговлю разливным как ИПэшник. Как я понял теперь это не законно? Ткните пожалуйста носом где об этом говорится?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •