×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 915
  1. #301
    АКлександр
    Гость

    отдел по продаже разливного пива

    отдел по продаже разливного пива в супермаркете, в аренде площадь 8 квадратов.
    я так понял что до 2013г можно торговать, но нужно декларировать, но вот как и где декларировать не ясно. И что будет после 1.01.2013г. ???

  2. #302
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли ИП торговать пивом в розницу в магазине 25 кв.м. с 11.00 до 23.00? Сейчас и после 2013г. Никак не понять, что написано в законе и разъяснениях
    Можно при условии, что Ваш магазин-стационарный объект.

  3. #303
    Аноним
    Гость

    Справка Раздел Б (пиво)

    Доброго времени суток.
    Прошу прощения за тафтологию, в соседней теме не нашёл ответа.
    Господа, возникла спорная ситуация по заполнению справки радел Б с таким покупателем как "МетроКеш&Керри". Покупатель доказывает, что я как поставщик должен предоставлять Раздел Б на каждую поставляемую позицию (отдельно). Я предоставляю в данный момент раздел Б, справка с перечнем продукции согласно ТТН, где указывается всё по регламенту (продавец, покупатель, реквизиты, наименование, кол-во, № ТТН, дата отгрузки и т.д.). Предоставили письмо с головного офиса какие док. они хотели бы видеть, один из пунктов: "Справка к ТТН/ГТД должна предоставляться на каждое наименование Отдельно." ни одной ссылки на закон.
    На сколько мне известно справка разделБ для пива не утверждена, ссылаться на алкогольную справку не можем, т.к. Пиво алкогольная продукция с 01.07.2012г.
    Конкретно инфу. по данному вопросу найти не могу.
    Как быть? На основании чего доказать, что они не правы ? Или на основании чего я не прав?

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1
    Так я так и не поняла: стационарный объект это что? точнее каким то документом сейчас это определяется? Если сейчас открывать магазин, то не в киоске не в павилоне- не буду (не "стационарные").... а вот помещение 1 этажа 12 кв. во дворе с отдельным входом. Или теперь только отделы в больших магазинах можно будет?

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    6
    Поясните для особо умных) у нас ресторан, переходим на другое юр. лицо, сегодня получили положительное решение о получении алкогольной лицензии на новое юр. лицо, автоматически старая лицензия, выданная по данному адресу, становится недействительной. Т. е. сегодня работаем на старой лицензии, а завтра уже надо на новой, но естественно я не могу за один день поставить на учет ККМ и перерегистрировать платежные терминалы на новое юрлицо... Можно ли несколько дней работать под старым юр лицом и продавать только пиво?

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    219
    На мой взгляд, если старое юр. лицо не ликвидировано, то работать можете если из алкоголя только пиво, ведь оно лицензированию не подлежит.

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    Формы деклараций по алкоголю определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 №858, Форма для пива обещают обнародовать к концу февраля (так сказали при звонке в РАР по нашему региону). Декларации подаются ежеквартально, до 10-числа месяца, следующего за отчетным периодом.
    Про ответственность за непредоставление деклараций сказали- приостановление лицензии, но на пиво лицензий нет, поэтому и отв-ть не знаем. И тут же добавили что с 01.01.2013г на пиво нужна будет лицензия.
    Вопрос: где это прописано? В редакции ФЗ №171-ФЗ с 01.01.2013г -этого нет!

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    29
    Добрые люди. А подскажите пожалуйста.
    Думаю открыть типа забегаловки (бар/общепит).
    Сделать типа мини клуба для времяпровождения. (музыка для тусовки, телек для просмотра футбола и т.д.)
    Вопрос встал по алкоголю и пиву.)
    Собственно вопрос: (компании ООО)
    Помещение арендовать будем.
    1) Какие лицензии нам нужны?
    Как я понял из выше изложенного, на пиво свыше 5-ти оборотов лицензия не нужна будет. А до 13 года можно торговать даже балтикой 9-ой.
    2) Если я захочу разливать допустим водку и другие спиртонасыщенные тяжелые напитки =), то мне нужна будет лицензия. Сколько такое удовольствие стоит (если как бар/общепит)? Что вообще нужно оформить чтобы называться общепитом?
    Можно ли продавать тяжелые спиртные напитки под чужой лицензией, первое время?! Типа, подойду я к хозяину магазина и предложу ему каждый месяц выручку за продажу алкоголя под его лицензией. Или типа 50 на 50. Если кто сунется, я скажу что продает у меня такой то такой то магазин.
    Спасибо.
    П.С.: И последний не мало важные вопрос, до скольки я могу продавать пиво и тяжелые спиртные напитки, а также напитки не превышающие 15 % (можно ли всю ночь)???
    Последний раз редактировалось Unipost; 09.02.2012 в 11:52.

  9. #309
    Клерк Аватар для Нечистая Сила
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Unipost Посмотреть сообщение
    1) Какие лицензии нам нужны?
    розничная лицензия на продажу алкогольной продукции.

    Цитата Сообщение от Unipost Посмотреть сообщение
    2) Можно ли продавать тяжелые спиртные напитки под чужой лицензией, первое время?! Типа, подойду я к хозяину магазина и предложу ему каждый месяц выручку за продажу алкоголя под его лицензией. Или типа 50 на 50. Если кто сунется, я скажу что продает у меня такой то такой то магазин.
    Нельзя. В лицензии указан Продавец (юрид. лицо) алкогольной продукции, а также адрес по которому осуществляется продажа алкогольной продукции.

    Цитата Сообщение от Unipost Посмотреть сообщение
    Если я захочу разливать допустим водку и другие спиртонасыщенные тяжелые напитки =), то мне нужна будет лицензия. Сколько такое удовольствие стоит (если как бар/общепит)? Что вообще нужно оформить чтобы называться общепитом?
    Контор по оформлению розничных лицензий полно, вся информация в интеренете, обзванивайте и уточняйте стоимость самостоятельно. Создаете юрид. лица, в список видов деятельности вносите ресторанную деятельность, розничную продажу алкогольной и табачной продукции, получаете розничную лицензию и работаете.

    Цитата Сообщение от Unipost Посмотреть сообщение
    И последний не мало важные вопрос, до скольки я могу продавать пиво и тяжелые спиртные напитки, а также напитки не превышающие 15 % (можно ли всю ночь)???
    Бары и рестораны могут торговать в разлив алкогольной продукцией всю ночь.

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Нечистая Сила Посмотреть сообщение
    Нельзя. В лицензии указан Продавец (юрид. лицо) алкогольной продукции, а также адрес по которому осуществляется продажа алкогольной продукции.
    Есть выход, мне подсказали. Просто внести изменения, но это целый головняккк. Проще самому получить. А если поймают, что я как бы без лицензии толкнул водку, что мне будет? Конкретно пожалуйста.
    Спасибо за ответы

  11. #311
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от ЯJ Посмотреть сообщение
    Формы деклараций по алкоголю определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 №858, Форма для пива обещают обнародовать к концу февраля (так сказали при звонке в РАР по нашему региону). Декларации подаются ежеквартально, до 10-числа месяца, следующего за отчетным периодом.
    Про ответственность за непредоставление деклараций сказали- приостановление лицензии, но на пиво лицензий нет, поэтому и отв-ть не знаем. И тут же добавили что с 01.01.2013г на пиво нужна будет лицензия.
    Вопрос: где это прописано? В редакции ФЗ №171-ФЗ с 01.01.2013г -этого нет!
    это постановление не применяется для розничных продавцом алкоголя. Им утверждены формы для производителей, оптовиков и т.д. Форм деклараций для розницы по-прежнему нет. Порядок их представления так же не утвержден.
    Последняя редакция закона об алкоголе не предусматривает лицензии на розничную продажу пива вообще, в том числе и с 01.01.2013 г.
    Вопрос: кто вам сказал?

  12. #312
    Клерк Аватар для Нечистая Сила
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Unipost Посмотреть сообщение
    Есть выход, мне подсказали. Просто внести изменения, но это целый головняккк. Проще самому получить. А если поймают, что я как бы без лицензии толкнул водку, что мне будет? Конкретно пожалуйста.
    Спасибо за ответы
    Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 10 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 27.01.2003 N 2 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", применение мер административной ответственности за осуществление розничной продажи алкогольной продукции без лицензии на право торговли этой продукцией производится на основании части 3 статьи 14.16 Кодекса.

    3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    это постановление не применяется для розничных продавцом алкоголя. Им утверждены формы для производителей, оптовиков и т.д. Форм деклараций для розницы по-прежнему нет. Порядок их представления так же не утвержден.
    Последняя редакция закона об алкоголе не предусматривает лицензии на розничную продажу пива вообще, в том числе и с 01.01.2013 г.
    Вопрос: кто вам сказал?
    Сказали в представительстве РАР в нашем регионе. У них наверное какая-то другая редакция)

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Нечистая Сила Посмотреть сообщение
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
    Нормально! Можно рискнуть )))

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    29
    Интересно что вы скажете на это!
    http://www.topnews.ru/news_id_43744.html
    кратко:
    Госдума приняла закон, который уже называют «антиалкогольным». С июля 2012 года алкоголем будут считать напиток с содержанием спирта от 0,5 процента. Владельцам ларьков оставят для продажи из спиртного только пиво - и то только до 1 января 2013 года, сообщает радио «Маяк».
    А после этого - в розницу алкоголь смогут продавать исключительно магазины. Также расширен перечень мест, где нельзя будет употреблять алкогольные напитки...
    Вот так вот товарищи!!!!

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1
    Интересно что вы скажете на это!
    http://www.topnews.ru/news_id_43744.html
    кратко:
    Госдума приняла закон, который уже называют «антиалкогольным». С июля 2012 года алкоголем будут считать напиток с содержанием спирта от 0,5 процента. Владельцам ларьков оставят для продажи из спиртного только пиво - и то только до 1 января 2013 года, сообщает радио «Маяк».
    А после этого - в розницу алкоголь смогут продавать исключительно магазины. Также расширен перечень мест, где нельзя будет употреблять алкогольные напитки...
    Вот так вот товарищи!!!!
    Вы что, с Луны свалились? Здесь именно это уже давно и обсуждают!!
    Последний раз редактировалось PENIN; 17.02.2012 в 19:30. Причина: ошибка

  17. #317
    Клерк Аватар для Нечистая Сила
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Unipost Посмотреть сообщение
    Нормально! Можно рискнуть )))
    Штраф-то не большой, а конфискованную продукцию жалко не будет?) или же Вы будете за прилавком не более, чем по одной бутылки каждого наименования держать?

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Для выполнения требований Федерального закона № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в части предоставления деклараций организациям необходимо:
    получить личный сертификат ЭЦП, выданный Удостоверяющим центром ФГУП «ЦентрИнформ», (подведомственная организация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Росалкогольрегулирование;
    приобрести набор программных компонентов для подписания и шифрования деклараций;
    подготовить и передать декларацию через Интернет в Росалкогольрегулирование.

    Стоимость данного пакета 7500 в Ростовской области. Причем, для того чтобы мне все установили я должна взять свой комп и из области привезти в Ростов! А если я ИП с маленьким ларечком и у меня вообще нет компа? На мою просьбу установить на месте представители ответили "За определенную плату можно..." Какая плата? 7500 установка одной программы? Я к Сбис подключилась за 6000 и отправляю отчеты в ФСС, ИФНС, ПФР!

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    50
    мне в РАР сказали,что можно представлять декларацию на бумажном носителе.

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    мне в РАР сказали что обязательно с ЭЦП. Просто на бумажном и раньше нельзя было обязательно бумага+по электронной почте, причем наказывали за это. у нас так по крайне мере)))
    http://fsrar.ru/Declaring/poryadok-p...iya-deklaracii
    http://www.rostsys.ru/files/novtrebzak.html

  21. #321
    Екатерина120687
    Гость

    Вопрос лицензия

    уважаемые! Какие законы? Какие чтения? Вы читать вообще умеете или нет? Вас русским языком спрашивают "СКОЛЬКО" "СКОЛЬКО" "СКОЛЬКО"????? Или цифры все забыли???

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Вы о чем вообще?

  23. #323
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    8
    давайте для тугодумов. мы с братом решили в сезон открыть павильон разливного пива, вложив при этом 350-450т.р. павильон 22м, открыв ип и сделав сан.книжку мы спокойно можем работать до 1,01,13г. а потом необходимо искать капитальное строение или угол у сетевиков??? как то так?

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    8
    кстати всем здравствуйте!

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от КВячеслав Посмотреть сообщение
    кстати всем здравствуйте!
    kk

  26. #326
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Добрый день! Помогите разобраться, перерыла весь инет, ЦентрИнформ закидал письмами, поставщики алкоголя пишут, что с 2012г надо сдать декларацию. Не могу найти ни формы, ни куда сдавать. Одна фирма - магазин продает алкоголь и продукты, другая фирма - бар/кафе. Или это все таки оптовикам и производителям надо сдавать декларацию?

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от karma Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите разобраться, перерыла весь инет, ЦентрИнформ закидал письмами, поставщики алкоголя пишут, что с 2012г надо сдать декларацию. Не могу найти ни формы, ни куда сдавать. Одна фирма - магазин продает алкоголь и продукты, другая фирма - бар/кафе. Или это все таки оптовикам и производителям надо сдавать декларацию?
    Проекты деклараций выложены на сайте ростсистемы. Сдавать будем в РАР и в ГОУ Ростсистема. Сдается ежеквартально. до 15.04, 15.07,15.10.,15.01. В начале этих периодов вам поставщики предоствавяют свои декларации, вы их объединяете, сверяете со своими данными и отправляете! А что пишет ЦентрИнформ?

  28. #328
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Спасибо за ответ! ЦентрИнформ предлагает свои услуги по отправке деклараций...естессно не бесплатно. Вы меня, конечно извините, но я не знаю, что такое РАР и ГОУ Россистемы, где это? если не электронно, то почтой можно посылать? Дело в том, что учет конечно же не ведется ни по названиям, ни по количеству, только суммовой, я думаю, что это сплошь и рядом и не каждый ипэшник готов вести такой учет, ради сдачи отчета по алкоголю. И по поводу предоставления отчетов поставщиков нам, не очень понятно, явно за 10 дней не успеть. Вообще я немного уже в панике...даже декларации нигде не могу найти...хоть одним глазком посмотреть на это "чудо".

  29. #329
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от КВячеслав Посмотреть сообщение
    давайте для тугодумов. мы с братом решили в сезон открыть павильон разливного пива, вложив при этом 350-450т.р. павильон 22м, открыв ип и сделав сан.книжку мы спокойно можем работать до 1,01,13г. а потом необходимо искать капитальное строение или угол у сетевиков??? как то так?
    Мне бы тоже хотелось об этом по подробней узнать! Кто не тугодум напишите пожалуйста!!!!!!

  30. #330
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    Нашла интересную инфу про отчетность, если кому интересно, особенно посмотрите приложение 1! Это издевательство какое-то, я считаю!
    http://www.fsrar.ru/activities/gosud...iisko/drp/drp-

+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •