×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Вот опять же.

    Того Положения я не читала.

    Но с точки зрения экономиста:
    1. Все эти цитаты говорят только об одном: размер Фонд, из которого начисляется з/пл, четко определен. Т.е. вы не сможете начислить лишнюю премию, если на это не будет денег в данном фонде.
    2. Кроме размеров фонда должно быть четко прописаны и остальные вопросы: штатное расписание, внутренний распорядок, положения о премировании...

    Насколько я это поняла, вопрос был именно о РАЗМЕРЕ фонда и правилах его использования.

  2. #32
    не могу понять - как может ФОТ быть величиной постоянной.
    оклад, надбавки (северные и районные), ежемесячная премия - это еще куда ни шло - можно определить точно.
    А как же быть с выплатой квартальных премий, которые зависят от дохода (прибыли) за квартал?
    Ведь заранее размер дохода неизвестен.

  3. #33
    Мозговая прореха, почему Вы меня подозреваете в том, что я не хочу платить, я наоборот хочу платить доп премию.

  4. #34
    БухГалТер Аватар для del-finchik
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Андрей Владиславович Посмотреть сообщение
    оклад, надбавки (северные и районные), ежемесячная премия - это еще куда ни шло - можно определить точно.
    А как же быть с выплатой квартальных премий, которые зависят от дохода (прибыли) за квартал?
    Ведь заранее размер дохода неизвестен.
    Вы ведь сами говорите, что заранее размер дохода неизвестен, так как же вы планируете стого 30%?. А если типичная ситуация зимой - пооловина коллектива заболале гриппом, а летом - ушли в отпуска? Тогда будут значительные колебания выплаты з/п!Т.е. получается пока одна половина коллектива болеет или в отпуске, то другая сидит на голом окладе?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Андрей Вячеславович, не правы в только в одном - это вопрос не для бухгалтерского форума. Вам надо к экономистам или финансистам.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    22
    Здравствуйте!
    При отъезде в командировку работника ему сохраняется средняя заработная плата за все время пребывания в командировке.
    Вопрос: Входит ли эта средняя заработная плата в общий Фонд заработной платы?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •