×
×
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 122 из 122

Тема: Ты/Вы

  1. #121
    Клерк Аватар для Танюфка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Юбилейный (Моск. обл.)
    Сообщений
    9
    Может все зависит явно от воспитания и в каком кругу вращаешься... Мне 24 года, я главбух на неск. фирмах, и все зависит от ситуации как меня называют, шеф может обратиться и "Танюшка" и может по И.О., и это не коробит... Конечно, когда приходишь на новое место работы, первое время все обращаются по И.О. и с моей стороны тоже такое обращение, а вот через полгодика, там уже обращение может поменяться, в зависимости от коллектива и отношений...
    Ведь на работе и с рабочим коллективом мы проводим большую часть нашей жизни, чем с семьей.., поэтому и отношение к себе от других людей надо хоть немного контролировать и как ты с человеком будешь общаться, так и он будет к тебе в ответку...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    .... эти сотрудники почему-то автоматом называют меня по имени и на ты, да и называют не полным именем, а сокращают, не Людмила, а Лююд. Сначала я даже не понимала что меня обижает, а теперь меня просто колбасит от этого!
    Ведь на ты и на имя я переходила с один диром а не со всем светом!
    Как объяснить людям что они фомерьяны не в меру, ведь подозреваю, что если я просто при очередной звонке, на Лююд, скажу что я Людмила Викторовна, они обидяться
    Если они обидятся на справедливое замечание, то не обращайте внимания или объяснитесь с обиженными.

    А вот то , что вас колбасит и фактически вы находитесь в напряжении от невысказанных обид и претензий рано или поздно перейдет во взрыв эмоций. Лучше уж не взрываться , а упреждая развитие событий объясниться и даже жестко потребовать нормального на ваш взгляд обращения
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •