×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    485

    куда отнести доходы и расходы от операций с ЦБ

    Господа, помогите, плиз! Ситуация такая: изначально организация создавалась как страховая компания. Было зарегистрировано ООО, определились основные виды деятельности (страхование, конечно) и были поданы док-ты на лицензирование. Пока документы рассматривались в известных инстанциях организация занималась операциями с ц.б. (покпала, продавала, погашала). Все доходы расходы в бух. учете относились к внереализационным. А тут вдруг приходит ОТКАЗ из органиов лицензирования и в августе организация меняет виды деятельности. Основным становится: "операции с ц.б.". Так вот, у меня вопрос, когда я сдаю годовую бух. отчетность, куда я должна отнести доходы/расходы по ц.б.: к доходам/расходам от основных видов деятельности или к внереализационным доходам/расходам. и могу ли я относить проценты по ц.б к доходам от обычных видов деятельности???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Я согласна с [url]http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=120729 ( там был задан похожий вопрос)
    "Учитывайте на 91, жизнь будет легче во всех отношениях. Но если это принципиально, тады канешна на 90."

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    485
    А в отчетных формах ("Отчет о прибылях и убытках") куда разносить: на доходы/расходы от обычных видов деятельности или прочие доходы/расходы? А? И что же, в моем случае получиться, что до середины года для меня это прочие доходы/расходы, а после смены видов деятельности те же доходы/расходы становятся "от обычных видов деятельности"?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Вы непрофессиональный участник рынка?
    если да,то я бы отразила за год как прочие доходы и расходы,как вы и отражали.
    Согласно ПБУ 19/02 "Учет финансовых вложений" Пункт 34. Доходы по финансовым вложениям признаются доходами от обычных видов деятельности либо прочими поступлениями в соответствии с Положением по бухгалтерском учету "Доходы организации" ПБУ 9/99.
    В бухгалтерском учете, организация имеет право сама квалифицировать свои доходы : относить к выручке от обычной деятельности либо к прочим доходам в зависимости от роли этих операций в работе предприятия (согласно ПБУ 9/99)
    Последний раз редактировалось Марика01; 27.02.2007 в 18:00.

  5. #5
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    обычные
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    485
    Да, я непрофессиональный участник рынка! А вот, Пилкин Вася, можно цепочку Ваших умозаключений, по которым Вы пришли к выводу, что это ОБЫЧНЫЕ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •