×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Ирина Г.
    Гость

    Спасите от налоговой!!!!

    Господа опытные бухгалтера! У меня прошла налоговая проверка по подоходному налогу. Налоговая сочла ошибочными следуюие ситуации:
    1, Мы оплатили визу гражданину США в 2001, не имеющего отношения к нашей фирме. По договору об избежании дв. налогообложения с США мы П/н не удерживали с него.
    2. В 2000 году провели конкурс и выплатили денежные призы. Победителям я предоставила льготу (12 мин) согласно п.ч закона о под налоге.

    Ответьте пож. у кого были подобные ситуации как вы поступили и стоит ли оспаривать решение инспектора.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Гость
    Ирина, во-первых, я думаю. что по подоходному .все, что вам насчитали это такая мелочь. что можно просто плюнуть и согласиться.

    теперь по делу. с визой - это полный бред, если вы сможете показать, что вы этот человек приезжал к Вам наипредприятие ( а я думаю, что это не трудно), то никаких проблем,- это вообще ваши расходы связанные с приемом иностранных делегаций , еслт нет , то из прибыли . и еще ,а он что плательщик подоходного в России, Он . что уже успел прожить здесь 183 дня???

  3. #3
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Ирина Г. что касаемо первой ситуации:
    пункт 62 Инструкции 35 от 29.06.1995г.:
    Если в соответствии с Соглашением, имеющимся между бывшим СССР или Российской Федерацией и государством, в котором лицо имеет постоянное местожительство, это лицо имеет право на полное или частичное освобождение от уплаты налога в Российской Федерации, оно может подать об этом заявление по форме, приведенной в Приложении N 5 к настоящей Инструкции в трех экземплярах. Заявления в двух экземплярах представляются в налоговый орган по месту выплаты дохода в Российской Федерации. Налоговый орган, проверив соответствие имеющегося заявления положениям Соглашения с указанной страной, делает на обоих экземплярах соответствующую отметку и возвращает их заявителю. Один из этих экземпляров заявитель представляет на предприятие, в учреждение, организацию или физическому лицу, зарегистрированному в качестве предпринимателя, которые выплачивают ему доход в Российской Федерации. На этом основании производится либо полное, либо частичное освобождение плательщика от удержания налога в РФ.

    Скорее всего такого заявления у вас нет, поэтому налоговая права и вы должны были удержать налог.

    А вот по второй ситуации конечно можно поспорить.
    Сошлитесь на тот самый подпунк ч) пункта 8 35 инструкции
    Почему налоговая вас в совокупный заставляет включать?
    на что они ссылаются?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •