×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2003
    Сообщений
    293

    Возврат стоимости материалов

    Я,как Генподрядчик, передаю субподрядчику материалы для выполнения СМР. Субподрядчик выставляет мне счет-фактуру на выполненные работы и включает стоимость полученных от меня материалов.
    Каковы проводки , по Вашему мнению,по данной операции?
    У меня получается, что я дважды списываю материалы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    А что у вас в договоре с субподрядчиком написано, стоимость работ субподрядчика включает в себя стоимость материалов или нет.
    Последний раз редактировалось Tasya; 23.06.2003 в 15:10.
    Tasya

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Чика Если вы передаете материалы для выполнения СМР, то они ваши, наверное? Субподрядчик должен выставить счет-фактуру на выполненные работы только.
    Ira

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2003
    Сообщений
    293
    Дело в том, что стоимость выполненных работ должна включать стоимость материалов, даже полученных на давальческих условиях. Поэтому в стоимость работ входит стоимость материалов.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Ну тогда вы должны провести реализацию материалов и сделать зачет с субподярдчиком на стоимость материалов.
    Tasya

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Пусть подрядчик стоимость полученных от Вас материалов выделит отдельной строкой в акте и предоставит отчет об использовании полученных от Вас материалов. Тогда в момент оприходования акта материалы, числящиеся у Вас, как переданные в переработку, отнесете на затраты.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Тогда в момент оприходования акта материалы, числящиеся у Вас, как переданные в переработку, отнесете на затраты.
    Чтобы материалы списать надо форму М-29 заполнить. В такой ситуации не понятно кто должен форму заполнять, т.к. не вы их фактически использовали. И потом, что с деньгами делать, вы же должны у субподрядчика стоимость материалов удержать. Поэтому лучше их передать субподрядчику (реализовать) и провести зачет.
    Tasya

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2003
    Сообщений
    7
    Svetishe
    Согласен.
    Tasya
    зачем зачеты? оформили м-15 (передачу от ГП к П), в акте КС-2 строка "Возврат стоимости материалов" (до НДС) плюс акт списания давальческих м-лов от П.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2003
    Сообщений
    293
    Всем огромное спасибо! На счет реализации материалов - мне кажется это не очень удобно и не очень корректно. Ведь право собственности на материалы не переходит субподрядчику. А вот отражение в акте КС-2 возврата стоимости материалов-пожалуй, выход.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •