×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк Аватар для рона1
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    133

    Помогите Восстановление расходов

    Сразу скажу-это бюджет. В январе получили распечатку междугородних переговоров. Сотрудник внес в кассу 1000 рублей-свои личные междугородние разговоры, согласно распечатке. Что можно сделать, чтобы не отправлять эти деньги в доход бюджета, как деньги прошлого года? В казначействе говорят, что в назначении платежа на зачисление на расчетный счет нужно написать: " восстановление кассовых расходов согласно п/п № или акту сверки" . Дело в том, что связисты не дают нам денег на погашение задолженности за прошлый год, там как раз почти эта сумма. Говорят, сами разговаривали-сами платите. Мы в феврале платили за январь, можем ли мы сослаться на эту платежку, т.к. по акту сверки за 2006 год задолженность составляет чуть меньше 1000 рублей, поэтому сослаться на акт сверки мы не можем. Что делать? Помогите!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    "связисты не дают нам денег" Непонятно, почему связисты должны давать вам денег... это же вы им должны??

  3. #3
    Клерк Аватар для рона1
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    133
    Мы подведомственное учреждение и когда приходит финансирование на связь, нам распределяют согласно заявке, которую подписывают нач. связи. Он просматривает распечатку по междугородке и вычитает суммы личных переговоров.

  4. #4
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Можно в эту-же тему вопрос?
    Пострадавшего от драки пролечили по бюджетному источнику (списаны медикаменты), а потом виновник вносит за его лечение деньги. Надо восстановить кассовые и факт. расходы? Никто проводки не подскажет. Доходы показывать как бы не хотят...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от dennis27 Посмотреть сообщение
    Доходы показывать как бы не хотят...
    а как бы надо

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Доходы показывать как бы не хотят..
    а как уменьшение расходов?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    а как уменьшение расходов?
    Вы,простите, бухгалтер? Что значит по-вашему уменьшение расходов?
    Это или "сторно", или списание расходов за счет доходов полученных.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    То, о чем говорит dennis27, это просто болезнь, прямо-таки, на мой взгляд, тяжелая патология у бюджетных бухгалтеров - они не хотят показывать доходы, выдумывают какое то понятние "возмещение расходов"... считая,что раз они показали доход,значит сразу должны заплатить налог на прибыль.
    Если за лечение заплатили, то это доход. Его надо начислить. Расходы собрать на счете 10604340 в разрезе аналитики по ЭКР. В соответствии с принятой учетной политикой(дата) расходы списать Дт 40101130 Кт 10604440.
    Расходы, начисленные в Дт 1_40101200 Кт 1_302хх730,(303хх730) отсторнировать -методом "красное сторно"- сделать проводку с минусом все в тот же Дт 1_40101200 Кт 1_302хх730,(303хх730),обратных проводок не делать! У Вас по бюджету останется сальдо на 302хх830(303хх830) красным (переплата). Вот и заплатите в следующем месяце меньше этим контрагентам. Самый простой вариант,чтоб не "восстанавливать кассовый расход".

  9. #9
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Да нет, налог на прибыль тут не причем, тк больного пролечили по бюджету, и соответственно 10604 тоже.
    Просто тяжело потом сдавать 121 в которой в бюджетной графе в 130 коде будет цифра отличная от нуля...

  10. #10
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Почему в 130 коде??? Разве этого доходы от рыночных продаж товаров и услуг???

  11. #11
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    А какой же - 180 ? 180 очень жестко сопоставляется с безвоздмездными поступлениями от минздрава, горздрава и тд. (т.е. ничего лишнего там не должно быть и всё - так показал отчет за 2006г).

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от dennis27 Посмотреть сообщение
    Да нет, налог на прибыль тут не причем, тк больного пролечили по бюджету, и соответственно 10604 тоже.
    Просто тяжело потом сдавать 121 в которой в бюджетной графе в 130 коде будет цифра отличная от нуля...
    КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    почему-то нет одного моего поста, отправленного мной после #8 ... там я как раз говорила на тему, что если это не особый порядок расходования средств от предпринимательской деятельности как доп.лимиты,о чем спрашивающий в своем вопросе не уточнил...и не в том случае,когда весь доход сдается в доход бюджета,что учреждений медицины,раз "пролечили" вроде бы не касается... странно, вроде ничего там не было особенного в этом посте, не должны были модераторы на него покуситься . впрочем, я в этом не совсем уверена....

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    dennis27, я не говорила о доходах по "1" ...и не говорила о 10604340 по бюджету...

  15. #15
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Plesen~, после #8 был только непокусанный "караул".

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Ок, тогда еще раз о том, что осталось не сказанным...
    Есть письмо, которое регламентирует "восстановление расходов" это ПИСЬМО МФ РФ от 26 октября 2006 г. N 02-14-10а/2851,но оно касается совершенно другой ситуации- когда расходы попавшие в расходы организации, были личными расходами сотрудника. Я не буду обсуждать то, что мне не нравится конкретно в этом письме, в данной теме, на мой взгляд, речь идет вообще о смысле фразы "восстановление расходов". В данной конкретной ситуации (вопрос dennis27) расходы на лечение сформированы учреждением - начислена з/плата, списаны медикаменты, продукты питания и т.д...Расходы были проведены по бюджету. А дальше все в зависимости от того, есть у лечебного учреждения право вести предпринимательскую деятельность или нет.
    Вариант 1. Такое разрешение есть, есть лицевой счет для зачисления средств от ПД и учреждение имеет право их расходовать напрямую. Тогда после того, как лечение было оплачено за счет чьих-то средств, пациент перешел из разряда бюджетных в разряд "платных", тогда средства зачисляются на внебюджетный счет, расходы формируются на 210604340... и далее как было сказано в # 8.... Если у Вас "Зависают" остатки по "1" на счетах 302хх830 и 303хх830, и у Вас нет возможности в следующем месяце просто перечислить с бюджета меньше, тогда возможно стоит "восстановить кассовый расход" с внебюджетного счета...
    Вариант 2. У вас нет разрешения вести ПД (в чем я лично очень сильно сомневаюсь). Тогда полученные за лечение средства просто сдаются в доход бюджета. И судьба их определяется законом о бюджете.
    Вариант 3.Тот самый вариант, когда, в некоторых регионах, доходы от ПД зачисляются на внебюджетный счет, сдаются в доход бюджета, а потом получают в качестве доп. лимитов.
    И никаких «восстановлений» кассового и фактического расхода ни во 2, ни в 3 варианте...
    О каких то других ситуациях мне, по всей видимости, не известно.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    И,что касается "караул"а...-это по поводу категорического нежелания читать инструкцию...
    Счет 010604000 "Изготовление материалов, готовой продукции (работ, услуг)" (п 81. 25н) предназначен для учета операций по изготовлению материальных запасов в рамках основной деятельности и готовой продукции (работ, услуг) по деятельности, приносящей доход.
    Т.е. по бюджету он может использоваться только для формирования стоимости мат.запасов...

  18. #18
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Если я правильно понял то 1 вариант просто оприходовать по бюджету доход по 180 и пересислить его в бюджет. 2 вариант - отсторнировать расходы по Бюджету , провести их по внебюджету и тогда обычное поступление от ПД. Так ?

  19. #19
    За BorisG
    Гость
    Цитата Сообщение от dennis27 Посмотреть сообщение
    ... просто оприходовать по бюджету доход по 180
    Нет. Компенсация затрат государства имеет другой КД.

  20. #20
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Чето ни один не подходит .
    ЗЫ: Ваш ник что то мне напоминает...

  21. #21
    Клерк Аватар для рона1
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    133
    Я все-таки не поняла какие проводки по бюджету надо сделать, чтобы провести приходный кассовый ордер и сдать деньги в банк????????

  22. #22
    Клерк Аватар для рона1
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    133
    Неужели по связи никто не проверяет расходы?? Помогите кто-нибудь, а то мои "главные" говорят что по связи по бюджету нельзя сделать восстановление расходов посредством удержания из зарплаты и сдачи в банк, т.к. не пойдут в конце года финансирование с расходами. По-моему - бред. Что думают ПРОФИ????

  23. #23
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Разве гуру бюджетного учёта ~Plesen~ Вам не исчерпывающе ответила?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от рона1 Посмотреть сообщение
    Что думают ПРОФИ????
    Все давно и подробно сказано и разжевано...
    Например... Личные телефонные разговоры сотрудников
    И вообще, поиск в этом разделе форума по словам "восстановление расходов" дает почти полсотни ссылок. В конце концов, прочтите сначала хотя бы то, что уже давно написано.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
    Разве гуру бюджетного учёта ~Plesen~ Вам не исчерпывающе ответила?
    Я ей вообще не отвечала.1.Мне ее вопрос показался более чем сумбурно заданным- из него вообще непонятно что конкретно хотел человек спросить, во всяком случае мне непонятно - какие то связисты что-то не дают...2. По восстановлению кассовых расходов действительно очень много тем- все,что можно было разобрать уже давно разобрали.
    Последний раз редактировалось Plesen~; 02.03.2007 в 05:39.

  26. #26
    Ольга ФГУ
    Гость
    Здравствуйте,
    Помогите разобраться с ситуацией. Бюджетное учреждение.
    В прошлом году оплатили расходы по 290 КЭК по внебюджетной деятельности в размере 20000 руб.
    В этом году организация вернула нам эти денежные средства, указав в платежке 290 КЭК.
    В ПФХД на 2013 у нас запланировано по 290 КЭК всего 5000. В 737 форме исполнение плановых назначений
    через лицевые счета по 290 сумма с минусом. Как поступить в данной ситуации? восстановить кассовый расход
    или можно оприходовать на код дохода? В казначействе уточнение вида платежа не прошло(
    С уважением,
    Ольга

  27. #27
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Думаю так
    1. ну какой же это ДОХОД? Дохода вроде как и нету
    2 Возврат - на то и ВОЗВРАТ, да и КОСГУ у Вас соответствующее. Так что, хай остаётся восстановлением. Пусть с "минусом" ну и что? Да тут ( в бюджете) половина цифр с "минусом"

    Кстати: а почему Вам эти деньги вернули?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    так на лицевом счете они у вас куда встали? на 290 с минусом?
    у меня под конец года по 226 коду не прошел платеж, в начале года он вернулся с минусом, в итоге я его потратил на 226 код
    план фхд не менял, просто уточнение делал куда зачислить "прошу считать восстановлением... "

  29. #29
    Ольга ФГУ
    Гость
    Деньги вернула организация. Почему, другой вопрос
    Деньги на лицевом встали на 290 (здесь все правильно) их и зачли по поступлениям по 290.
    В бюджете недавно работаю, вот и возник вопрос, как перекинуть эти деньги на другой КЭК?
    Просто в 2013 году планируем по 290 потратить только 5000, а теперь получается, что надо потратить с учетом
    поступившего возврата 20000.

  30. #30
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Ольга ФГУ Посмотреть сообщение
    а теперь получается, что надо потратить с учетом
    поступившего возврата 20000.
    Ничего не "получается". Потратите, сколько НУЖНО потратить. Может и не 5.000 будет, ведь это ПЛАН, может Вы вообще 2,000 потратите, а может и меньше.
    Ну и пусть расход по 290 коду отрицательным будет - Вам что от этого плохо?

    Деньги имеющиеся сейчас на л/с можете тратить по ЛЮБОМУ КОСГУ (лишь бы по этой статье план больше факта был).

    Цитата Сообщение от Ольга ФГУ Посмотреть сообщение
    как перекинуть эти деньги на другой КЭК?
    Что значит "перекинуть"? Ничего никуда не надо кидать! У бюджетных учреждений деньги обезличенные! соблюдайте статьи при расходе и ВСЁ.
    А отчёт... в общем как в сказке "а розы вырастут сами" ... отчёт сам собой сделается.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •