×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 362
  1. #31
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
    Это письмо я вчера сама нашла буквально на днях (то ли вчера, то ли в пятницу). Могу совершенно однозначно заявить, что если его не находила раньше - значится, его просто НЕ БЫЛО.
    Так что успокойтесь, не лохи мы, и интернетом пользоваться умеем
    Я вспомнила, где и когда нашла это шедевральное письмишко
    http://www.audit-it.ru/cnews/news.ph...485&category=2

    Вернее, я там прочитала краткое содержание, но тоже забавно.
    А ещё забавнее было почитать на форуме audit-it, как наши с вами коллеги хотели по этому поводу на киллера скинуться

  2. #32
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Я вот, что заметила при старом расчете сред.днев.заработок намного выше, чем сейчас получается.(по-новому 66,4, а по-старому-92,8) на 1/3.Вот так гос-во заботится о нас.

  3. #33
    Главный бухгалтер Аватар для ПокаНеГлавныйБух
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    143
    А по-моему, там очень четко написано (255-ФЗ):

    Статья 3. Финансирование выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

    ...2. Пособие по временной нетрудоспособности в случаях, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, выплачивается застрахованным лицам (за исключением застрахованных лиц, указанных в части 4 настоящей статьи) за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, а за остальной период начиная с 3-го дня временной нетрудоспособности - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

  4. #34
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от ПокаНеГлавныйБух Посмотреть сообщение
    А по-моему, там очень четко написано (255-ФЗ):

    Статья 3. Финансирование выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

    ...2. Пособие по временной нетрудоспособности в случаях, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, выплачивается застрахованным лицам (за исключением застрахованных лиц, указанных в части 4 настоящей статьи) за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, а за остальной период начиная с 3-го дня временной нетрудоспособности - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
    Это вы правильно сказали! Вот только в случае начала б/л с 30.12.2006 ПЕРВЫЕ два дня должны быть начислены по старенькому порядочку, а по нему за эти два дня получается ноль целых фиг десятых, и именно они в данном случае будут оплачены за счёт работодателя!!!

  5. #35
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Я вот, что заметила при старом расчете сред.днев.заработок намного выше, чем сейчас получается.(по-новому 66,4, а по-старому-92,8) на 1/3.Вот так гос-во заботится о нас.
    И что? По старому оплачивались рабочие дни, а по-новому-календарные. А их как раз на 1/3 больше. Фифти-фифти...

  6. #36
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    И что? По старому оплачивались рабочие дни, а по-новому-календарные. А их как раз на 1/3 больше. Фифти-фифти...
    А в случае, если больничный был прямо с начала года, то по-новому получается даже выгоднее, потому что в январе календарных дней почти в два раза больше, чем рабочих

    Ах, блин же переблинский! Ну почему наши работники себе на праздники больничные брали, а мы - НЕТ?!!! Лажанулись

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    Уважаемые клерки, тут такое прочитала становится все более нехорошо от наших непродуманных законов. Я просчитывала больничные по новому релизу в 1 С З и К. Он выкидывает все заработки которые по среднему и больничные и отпуска. И сам естественно определяет количество дней если период отработан не полностью. Я долго думала как он их определяет у меня получалось такая формула: (Кол-во кал. дней / норма дней по графику (произв. календарь)) * на фактич. отраб. дни рабочие.
    Везде сходилось к этой формкле, если бы ни один случай, сним сейчас разбираюсь.
    Но я была сейчас только в ФСС там мне подтвердили что да все отпускные и по среднему выкидывать и ничего они слушать про ЕСН начисленный не желают. А вот про расчет определение дней сказали так что никакой формулы нет, а считать надо просто: был допустим человек в отпуске 11 кал. дней а вмес. 31 значит получится 20.
    Сейчас проверять эту теорию буду.
    С таким их желанием помогать незнаю стоит ли идти на платный семинар к ним?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    569
    Сейчас все просчитала, может даже по ихнему проще пользоваться, но это в том случае если я проверяю слова ФСС и расчет 1 С З и К.
    К примеру Июль у человека отпуск с 05.07 по 18.07 считаем по формуле моей
    (31/21)*11=16,23 здесь не совсем точное округление до 17 дней так считаеи 1 С и так получается по ФСС = 31- 14=17.

    Сентябрь больничный с 27.09 по 16.10
    (30/21)*18=25,71
    по ФСС 30-4 = 26 в сентябре.
    и в октябре 15.

    Ну а с премиями если человек пришел в этом месяце на один день а получил премию за пред. месяц думаю здесь как и раньше. Если тот период отработан полностью и т.д.
    А если за этот месяц то получается исходя из отраб. времени.
    Поделитесь что думаете?

  9. #39
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Anastasia 2005 Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки, тут такое прочитала становится все более нехорошо от наших непродуманных законов. Я просчитывала больничные по новому релизу в 1 С З и К. Он выкидывает все заработки которые по среднему и больничные и отпуска. И сам естественно определяет количество дней если период отработан не полностью. Я долго думала как он их определяет у меня получалось такая формула: (Кол-во кал. дней / норма дней по графику (произв. календарь)) * на фактич. отраб. дни рабочие.
    Везде сходилось к этой формкле, если бы ни один случай, сним сейчас разбираюсь.
    Но я была сейчас только в ФСС там мне подтвердили что да все отпускные и по среднему выкидывать и ничего они слушать про ЕСН начисленный не желают. А вот про расчет определение дней сказали так что никакой формулы нет, а считать надо просто: был допустим человек в отпуске 11 кал. дней а вмес. 31 значит получится 20.
    Сейчас проверять эту теорию буду.
    С таким их желанием помогать незнаю стоит ли идти на платный семинар к ним?
    В начале ветки мы уже обсудили мнение ФСС и 1С. Как вы сами понимаете, ни те, ни другие этот наш 255-ФЗ не принимали, и считать их домыслы последней инстанцией лично мне возможным не представляется.
    Более того, определять количество календарных дней в периоде через рабочие - вообще не логично! Этак мы с вами опять к коэффициенту 1,4 придём
    Идти или не идти на платный семинар - это вам решать, но я до тех пор, пока не будут утверждены постановление Правительства РФ об особенностях исчисления среднего заработка отдельным категориям застрахованных лиц и Правила подсчёта и подтверждения страхового стажа, не пойду на ПЛАТНЫЙ семинар (на бесплатный бы сходила, не науки ради, а чисто поприкалываться ).

  10. #40
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Anastasia 2005 Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки, тут такое прочитала становится все более нехорошо от наших непродуманных законов...
    Но я была сейчас только в ФСС там мне подтвердили что да все отпускные и по среднему выкидывать и ничего они слушать про ЕСН начисленный не желают. А вот про расчет определение дней сказали так что никакой формулы нет, а считать надо просто: был допустим человек в отпуске 11 кал. дней а вмес. 31 значит получится 20.
    Сейчас проверять эту теорию буду...
    Что и требовалось доказать. Из числителя сумму отпускных убрать. А из знаменателя дни отпуска не убирать -дробь уменьшает свое знаечение, прямая зависимость.
    "Арифметика" Леонтия Магницкого (не алгебра, не математический анализ)

  11. #41
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать. Из числителя сумму отпускных убрать. А из знаменателя дни отпуска не убирать -дробь уменьшает свое знаечение, прямая зависимость.
    "Арифметика" Леонтия Магницкого (не алгебра, не математический анализ)
    Ой, YUM, вы же меня в гроб вгоните! Я прямо сейчас процентов на 30 поседела!!!
    Анастасии же сказали, что из знаменателя нужно выкинуть календарных дни отпуска... И мне, кстати, говорили то же самое... Хотя - лично мне ПОКА всё пофиг, я считаю так, как считаю, то есть с учётом отпускных. И вот пока мне ФСС не сможет аргументированно доказать, что в п. 2 ст. 14 255-ФЗ написана ФИГНЯ, я буду делать так, как делаю.
    Как говорится, делай то, что должен, и будь то, что будет.
    Я своих работников обижать не намерена, они у меня тоже читать умеют

  12. #42
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно Не виноватый я!

    Цитата Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
    Ой, YUM, вы же меня в гроб вгоните! Я прямо сейчас процентов на 30 поседела!!!
    Анастасии же сказали, что из знаменателя нужно выкинуть календарных дни отпуска... И мне, кстати, говорили то же самое... Хотя - лично мне ПОКА всё пофиг, я считаю так, как считаю, то есть с учётом отпускных. И вот пока мне ФСС не сможет аргументированно доказать, что в п. 2 ст. 14 255-ФЗ написана ФИГНЯ, я буду делать так, как делаю.
    Как говорится, делай то, что должен, и будь то, что будет.
    Я своих работников обижать не намерена, они у меня тоже читать умеют
    И в мыслях не держал, относительно гроба .
    Привел лишь еще одно мнение, вытекающее из 255-го блудодейства.
    Поскольку про сумммы в числителе дроби хоть что-то написано, а вот про календарики в знаменателе ...весьма туманно. Я бы даже сказал - никак!
    При том явного указания на исключение сумм и дней отпускных из расчета нет, это плоды размышлений неизвестных толкователей...А вот так захотел "ОдинЭс "! Или смог. Ну не смог придумать алгоритм сбора необходимых данных для проведения расчета и потому решил - да ну их...и выкинул с расчета.
    А вскорости нам светят трудности с премиями, начисленными на не полностью отработанный период...
    ====
    "Автоматизировать бардак не сумею!" Вот так высказался наш программист почитав пресловутый 255-ФЗ И я сним внутренне согласен.

  13. #43
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И в мыслях не держал, относительно гроба .
    Привел лишь еще одно мнение, вытекающее из 255-го блудодейства.
    Поскольку про сумммы в числителе дроби хоть что-то написано, а вот про календарики в знаменателе ...весьма туманно. Я бы даже сказал - никак!
    При том явного указания на исключение сумм и дней отпускных из расчета нет, это плоды размышлений неизвестных толкователей...А вот так захотел "ОдинЭс "! Или смог. Ну не смог придумать алгоритм сбора необходимых данных для проведения расчета и потому решил - да ну их...и выкинул с расчета.
    А вскорости нам светят трудности с премиями, начисленными на не полностью отработанный период...
    ====
    "Автоматизировать бардак не сумею!" Вот так высказался наш программист почитав пресловутый 255-ФЗ И я сним внутренне согласен.
    Да... 1С...
    Как сказала лошадь в том анекдоте, "ну не шмогла я, не шмогла!"
    А программиста вашего мне ОЧЕНЬ жалко (я сама по образованию - программист), потому что со своими программистами я по этому поводу уже обнималась и плакала. И м пришлось сделать вывод, что автоматизировать бардак они сумеют, но при условии, что я сумею его алгоритмизировать!!!
    Да... А ведь у меня ПОЧТИ получилось алгоритмизировать это творчество душевнобольных (я так думала числа до 17 января), но потом ТЕМА ВСПЛЫЛА... и начала пускать пузыри
    Вот уже месяц я не вылажу из форумов, траффик зашкаливает за все разумные рамки, по ходу дела, меня за это натянут... НО если у меня не будут считаться больничные так, чтобы потом не пришлось их сто пятьдесят раз пересчитывать - расстреляют нафиг
    Жалко нас!!!!!

  14. #44
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    При том явного указания на исключение сумм и дней отпускных из расчета нет, это плоды размышлений неизвестных толкователей...
    ...маленький вопросик к знатокам....

    Зачем, по вашему, в 255-ФЗ в этой фразе
    ..2. В заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, включаются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, учитываемые при определении налоговой базы по единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования Российской Федерации " (конец цитаты)
    есть упоминание о выплатах, предусмотренных системой оплаты труда???

    Ну захотел бы законодатель учесть при расчете среднего отпускные-так бы и написал, просто и без затей: выплаты, учитываемые при определении налоговой базы по единому социальному налогу.
    Ан нет, какое-то еще условие поставил...

    С нетерпением жду ответа...

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Может быть, я что-то не уловила, но больничные оплачиваются за РАБОЧИЕ дни, а не календарные. Вот сейчас сама сижу считаю, смотрю на формулу-среднедневной заработок=заработок работника за 12 мес., предшествующих болезни/количество ФАКТИЧЕСКИ отработанных дней за 12 месяцев, предшествующих болезни. О каких календарных днях речь? Это ведь не отпуск! Кстати, отпуск не включается в больничный! Это период когда "раьотнику выплачивался средний заработок в соответствии с законодательством".

  16. #46
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Аноним, с Нового года у нас новый закон...
    http://www.klerk.ru/doc/?65173

  17. #47
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    ...маленький вопросик к знатокам....

    Зачем, по вашему, в 255-ФЗ в этой фразе
    ..2. В заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, включаются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, учитываемые при определении налоговой базы по единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования Российской Федерации " (конец цитаты)
    есть упоминание о выплатах, предусмотренных системой оплаты труда???

    Ну захотел бы законодатель учесть при расчете среднего отпускные-так бы и написал, просто и без затей: выплаты, учитываемые при определении налоговой базы по единому социальному налогу.
    Ан нет, какое-то еще условие поставил...

    С нетерпением жду ответа...
    Возможно, меня сейчас забросают тухлыми яйцами, но мне, как страхователю, никто не сможет запретить при формировании системы оплаты труда в МОЕЙ организации в явном виде указать, что отпускные в ней предусмотрены! И мне пофиг, что прво человека на отпуск и сохранение во время отпуска за этим человеком среднего заработка установлено главой 19 раздела V части III ТК РФ
    А знаете, почему мне это фиолетово? Потому что раздел V вышеупомянутый посвящён времени отдыха работников, к которому, помимо прочего, относятся также выходные и нерабочие праздничные дни.
    Однако их-то мы при расчёте СДЗ в знаменателе учитывать ДОЛЖНЫ (и поспорьте со мной, если можете )!!!

  18. #48
    2 бухгалтера
    Гость
    Здравствуйте могоуважаемые коллеги! Вы тут всё думаете, а у нас 200 больничных накопилось уже с этими законами. Что делать-то?!

  19. #49
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может быть, я что-то не уловила, но больничные оплачиваются за РАБОЧИЕ дни, а не календарные. Вот сейчас сама сижу считаю, смотрю на формулу-среднедневной заработок=заработок работника за 12 мес., предшествующих болезни/количество ФАКТИЧЕСКИ отработанных дней за 12 месяцев, предшествующих болезни. О каких календарных днях речь? Это ведь не отпуск! Кстати, отпуск не включается в больничный! Это период когда "работнику выплачивался средний заработок в соответствии с законодательством".
    А вы уверены, что Положение об особенностях порядка исчисления СДЗ, утверждённое Постановлением Правительства № 213 от 11.04.2003 года применимо в данном случае?
    Давайте-ка посмотрим вместе, что вы будете делать, если человек, взяв больничный лист в январе 2007 года, при этом не имел фактически отработанного времени в расчётном периоде (весь 2006 год)?
    Будете считать за период, предшествующий расчётному (как предписывает нам п. 5 Постановления), невзирая на то, что п. 1 ст. 14 255-ФЗ в явном виде предписывает нам брать 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления страхового случая, и точка?
    Вы не видите конфликта в этом? А я вижу
    И мне следственная интуиция подсказывает, что будут вноситься значительные коррективы, потому что законники наши ТОЖЕ что-то видят

  20. #50
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Значит, Ваша логика такая:
    1. В разделе V ТК (не проверяю, верю ) упомянуты выходные и праздничные дни. Так, не спорю.
    2. Там же, в разделе V ТК, упоминается и время отдыха, назывемое очередным отпуском.

    На основании того, что выходные и праздничные дни входят в расчет среднего заработка для расчета пособия (а именно, в его знаменатель как календарные дни), то в расчет включаем и отпускные (очевидно, тоже в знаменатель. А чего там, и в числитель тоже...)
    ...Это называется передергивание... Давайте еще подумаем.

    но мне, как страхователю, никто не сможет запретить при формировании системы оплаты труда в МОЕЙ организации в явном виде указать, что отпускные в ней предусмотрены!
    Мне кажется, Вы путаете разные вещи. Система оплаты труда это несколько другое...

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    Аноним, с Нового года у нас новый закон...
    http://www.klerk.ru/doc/?65173
    Фу, извините, я считаю больничный, который мне только донесли, а он за ноябрь и декабрь 2006 г., поэтому считаю по старым правилам, а Закон отлажила в сторону, чтоб не путаться.

  22. #52
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Давайте-ка посмотрим вместе, что вы будете делать, если человек, взяв больничный лист в январе 2007 года, при этом не имел фактически отработанного времени в расчётном периоде (весь 2006 год)?
    А вот это проблема, ИМХО. В том смысле, что по логике того, прошлого года, нужно воспользоваться данными за январь.
    Но прямого указания на 213 Постановление в 255-ФЗ нет. Есть правда, в конце красивая фраза:
    "...С 1 января 2007 года законодательные акты и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, предусматривающие условия, размеры и порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону. " но не уверена, можно ли ей руководствоваться на свой страх и риск. С другой стороны, и выбора-то нет.

  23. #53
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    Значит, Ваша логика такая:
    1. В разделе V ТК (не проверяю, верю ) упомянуты выходные и праздничные дни. Так, не спорю.
    2. Там же, в разделе V ТК, упоминается и время отдыха, назывемое очередным отпуском.

    На основании того, что выходные и праздничные дни входят в расчет среднего заработка для расчета пособия (а именно, в его знаменатель как календарные дни), то в расчет включаем и отпускные (очевидно, тоже в знаменатель. А чего там, и в числитель тоже...)
    ...Это называется передергивание... Давайте еще подумаем.

    Мне кажется, Вы путаете разные вещи. Система оплаты труда это несколько другое...
    Ой, так легко попутать тёплое с мягким
    Особенно если и то, и другое - извините, другого слова подобрать не могу - ЖОПА!!!
    Давайте-ка с чисто человеческих позиций задумаемся, а что есть отпускные, как не оплата человеку за выполнение своих трудовых обязанностей?!!! Да, я знаю, вы мне сейчас начнёте ссылки присылать... Читала, читала... Вот только если человек не работал н-ное количество месяцев, ему отпуск не полагается, значится, отпуск себе человек ЗАРАБАТЫВАЕТ. Каждый месяц - по 2,33 дня Какой мы можем сделать вывод? Оплата отпускных - это оплата труда. Законодательство, конечно, не очень во всём со мной согласно, но я даже, если сейчас сильно-сильно напрягу память, найду один подзаконный актик, в котором оно мою точку зрения разделило

  24. #54
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    А вот это проблема, ИМХО. В том смысле, что по логике того, прошлого года, нужно воспользоваться данными за январь.
    Но прямого указания на 213 Постановление в 255-ФЗ нет. Есть правда, в конце красивая фраза:
    "...С 1 января 2007 года законодательные акты и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, предусматривающие условия, размеры и порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону. " но не уверена, можно ли ей руководствоваться на свой страх и риск. С другой стороны, и выбора-то нет.
    Вот и вот, на свой страх и риск
    Печально, что нет единого мнения по поводу того, можно ли считать ДОПОЛНЕНИЕ порядка исчисления пособия, установленного 255-ФЗ, противоречием?
    А ещё печально, что выбора у нас нет...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    14

    Помогите

    Добрый день, коллеги. Кто-нибудь считал уже кол-во календарных дней? Мы уже все запутались, не можем найти выхода, да ещё программа у нас просто атас - Парус. Слышали о такой? Если кто-нибудь работает в ней или знает что-то, помогите, пожалуйста

  26. #56
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
    Ой, так легко попутать тёплое с мягким
    Особенно если и то, и другое - извините, другого слова подобрать не могу - ЖОПА!!!
    Давайте-ка с чисто человеческих позиций задумаемся, а что есть отпускные, как не оплата человеку за выполнение своих трудовых обязанностей?!!! Да, я знаю, вы мне сейчас начнёте ссылки присылать... Читала, читала... Вот только если человек не работал н-ное количество месяцев, ему отпуск не полагается, значится, отпуск себе человек ЗАРАБАТЫВАЕТ. Каждый месяц - по 2,33 дня Какой мы можем сделать вывод? Оплата отпускных - это оплата труда. Законодательство, конечно, не очень во всём со мной согласно, но я даже, если сейчас сильно-сильно напрягу память, найду один подзаконный актик, в котором оно мою точку зрения разделило

  27. #57
    Клерк Аватар для Салливан
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Спасибо, YUM, вы пролили бальзам на мою израненную душу!
    Как хорошо, что я нашла единомышленика

  28. #58
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Салливан, а давайте не по понятиям, а?
    А ссылочку я вам таки пришлю, даже можете и не сомневаться...
    Впрочем, если нет желания отличать мягкое от теплого, можете и не читать...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
    Ой, что-то я боюся, что если вы такое в ФСС-е скажете, вас там побьют
    Хотя, по сути, вы правы: в законе не сказано, что два первых ОПЛАЧИВАЕМЫХ дня нетрудоспособности оплачиваются за счёт работадателя! Вот кто-то локти покусает...
    См. Федеральный закон №255-ФЗ Статья 3 п.2. Пособие по временной нетрудоспособности в случаях, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, выплачивается застрахованным лицам (за исключением застрахованных лиц, указанных в части 4 настоящей статьи) за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, а за остальной период начиная с 3-го дня временной нетрудоспособности - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

  30. #60
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА-способы исчисления вознаграждения за труд в соответствии с его затратами и результатами. Существуют две основные системы оплаты труда - сдельная, когда труд оплачивается по его результатам, и повременная, когда труд оплачивается по проработанному времени. Оплата может производиться за индивидуальные и коллективные результаты работы. Для усиления материальной заинтересованности работников в выполнении договорных обязательств, повышения эффективности производства и качества работы могут вводиться системы премирования, вознаграждение по итогам работы за год, другие формы материального поощрения.Юридической базой премирования является положение о премировании, действующее в организации. В положении указываются показатели премирования (т.е. конкретные результаты, за достижение которых выплачивается премия), круг премируемых работников и размеры премий. При точно зафиксированных показателях премирования и их достижении выплата премии составляет обязанность работодателя. Если показатели премирования заранее не определены, то премии выплачиваются по усмотрению работодателя по общей оценке труда работника или за успешное выполнение конкретных работ. Действующие в организации системы оплаты труда и положения о премировании устанавливаются в коллективном договоре и, как правило, составляют приложения к нему.

    Это из словаря бизнес-терминов. Как видите, система оплаты труда-это оплата труда в соответствии с его производственными показателями, вт.ч. премии, доплаты. Отпускные сюда не входят.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •