×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Анонимные добровольные взносы

    Здравствуйте, очень нужен толковый совет от знающих людей.
    У нас общественная организация, коммерческой деятельности нет. Арендуем офисное помещение, соответственно, платим коммуналку, за телефон и пр. Главная проблема в том, что все средства, которые поступают для покрытия этих расходов, исключительно анонимные, точнее все финансирование осуществляет один человек, который сам и пользуется этим офисом, но не хочет нигде "светиться", т.о. является анонимным жертвователем. Пока оформляем все как "добровольный взнос" от анонимного лица.
    Организация сейчас на УСН, но так как коммерческой деятельности нет, то все доходы и расходы провожу через 86 счет, соответственно, налогов не начисляем. Могут ли быть у налоговой претензии к нам в такой ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Ну зачем же оформлять как "добровольный взнос" и искать себе приключений, если можно нормальным образом оформить пожертвование, согласно ст.582 Гражданского кодекса

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну зачем же оформлять как "добровольный взнос" и искать себе приключений, если можно нормальным образом оформить пожертвование, согласно ст.582 Гражданского кодекса
    В приходнике пишем: "добровольный взнос (пожертвование) на уставную деятельность". В общем-то интересует именно то, что анонимный характер...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Ну, есть некоторые мнения среди юристов против, но это единичные мнения, причем налоговой мало известные.
    Скачайте отсюда форму акта приема благотворительного пожертвования от анонимного лица, и принимайте на здоровье.

  5. #5
    искатель истины
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    68
    Простите,меня очень болезненно затрагивает вопрос "анонимки",т.к.раньше так и оформляли в основном,но на всех бухгалтерских консультациях мне говорили,что надо от такой формы уходить,т.к. сейчас правительство ведёт "чистку" НКО и чтоб не было проблем,надо всё "обелять".
    А также проблема как заполнять новую форму в Фед.Рег.службу?Там нужно указывать источники средств,разделяя их на иностранные и нет,а если это аноним,то как укажешь,кто тебе пожертвовал?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Ну, если боитесь, то не принимайте, что я могу Вам еще сказать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •