×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586

    Перекладка на МСФО

    Коллеги ! А есть ли кого-нибудь таблички (Excel, скажем) для перекладки отечественной отчетности на МСФО ? Простенькие. У самого были, но сплыли... Или может, какой более продвинутый продукт, но именно перекладки. Но бесплатно (простите мою наглость)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    58
    Табличек понасмотрелся. Они не решают ничего. В каждой конкретной ситуации они новые. Первое - это проверка элементов на признание. Она и даст вам нужный материал. Далее - разработочные таблички самостоятельно и в любом варианте. Перекладка "на раз, два, три" - это, извините, липа.

  3. #3
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Видимо, вы не тех табличек понасмотрелись. Мои позволяли учитывать массу параметров.
    это, извините, липа.
    МСФО нам дает на это право

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    Видимо, вы не тех табличек понасмотрелись. Мои позволяли учитывать массу параметров.
    Завидую. Заполнил таблички и все готово. Даже PWC так не умеет.

    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    МСФО нам дает на это право
    Каким стандартом дается Это право? Ссылка (стандарт, параграф)?

  5. #5
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Николаев, если жалко, то и не морочьте голову. И пальцы рук держите вместе

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    Николаев, если жалко, то и не морочьте голову. И пальцы рук держите вместе
    Не обижайтесь. Таблички составляю сам при каждой перекладке. Универсальных не имею. И ничего мне не жалко. Были бы - выслал. Веером пальцы рук не держу. Не из "братанов". Understand?

  7. #7
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    А я уж было подумал... ну ладно. Только зачем каждый раз новые? У меня одно предприятие.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    А я уж было подумал... ну ладно. Только зачем каждый раз новые? У меня одно предприятие.
    Специально для вас провел поиск в интернете. Очень мало информации доступной для обычного использования. Есть CD варианты за очень приличные деньги. Почему таблицы разные? Аудиторская фирма имеет дело даже с некоммерческими организациями. Там вообще перекладка основана на трех типах чистых активов. Да и на одной фирме таблицы ограниченно годятся. Стандарты меняются, активы проверяются на обесценение, обязательства на дисконт, инвестиции сравниваются с убытками и т.д.
    Извините, ничего плохого за пазухой не держал.
    Успехов.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    58
    Извините за дополнение. Есть такая программулька со свободным доступом BS. Весит она вообще ничего и стоит столько же. Один раз пробейте трансформацию качественно. Сделайте реконцилляцию. И ведите два учета. Никакой трансформации больше не потребуется. Дешево и сердито.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    315
    Не, есть таблицы для самой трансформации в Эксэле, мы сами в таких трансформируем. Но у нас подписка о нераспространении, и, я считаю, что это правильно.
    Суть файла следующая:
    1. На перовм листе два плана счетов - для начальных остатков в российской отчетности, второй - для уже оттрансформированной в МСФО.
    2. На втором листе забивается оборотка развернутая по российскому плану счетов, в этот же лист, потом поступают трансформационные проводки и оттрасформированный баланс.
    3. На третьем листе сами трансформационные проводки (но их основание и расчеты все разрабатываются каждой организацией инидвидуально в рабочих таблицах - никаких здесь общих и существовать не может).
    4. На четвертом листе реклассификационные прводки (уже оттрансформированная оборотка в формате счетов РСБУ превращается в тоже, нов плане счетов МСФО).
    5. На пятом листе уже готовая оборотка в МСФО. - из нее отчетность и складывается.

    Файл предусматривает подготовку Баланса и P/L, но мы готовим только баланс, себестоимость расчитываем в рабочих таблицах, так как отрасль строительная и мы применяем МСФО 11 полностью пересчитывая себестоимость.
    Отчет о движении денежных средств строим на основании двух полученных форм и доп.данных.
    С уважением, Елена.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    58
    http://www.gaap.ru/biblio/gaap-ias/transform/
    По этой ссылке вы найдетете вашу закрытую информацию.
    1. Ни одна таблица за вас не решит правильно ли сделано признание элементов,
    2. Ни одна таблица не решит вопрос обесценения.
    Продолжать далее не вижу смысла. Это не перекладка, а профанация. Попробуйте ее показать, например, прайсам...

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Помогите, пожалуйста

    HELP
    пишу диплом сравнительный анализ мсфо и рсбу. проблема с практической частью: есть возможность скачать отчетность одной компании из интернета в формате мсфо и рпбу, но нет оборотно-сальдовой ведомости и не реально отследить как проводилась трансформация. Очень нужен материал:
    - российская отчетность
    - процедуры трансформации (таблицы и проводки)
    - отчетность по мсфо
    Если у кого-то есть возможность поделитесь пожалуйста!!! Данные компании могут быть изменены.

    Плиз, помогите, время поджимает
    мой ящик edelveys9@bk.ru

  13. #13
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Аноним, э-э-э... боюсь, что те, у кого такое есть, под подпиской о нераспространении/неразглашении/конфиденциальности ))
    Шли годы, смеркалось...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Догадываюсь про конфиденциальность, потому и пишу, что название компании может быть изменено (мне ж для диплома надо) и можно за 2005 год. Спасите, сегодня позвонили с кафедры, сроки сдвинули, я в панике, не успеваю!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Интересно, гдеи вы на самом деле работаете? Уж очень плотный пакет вам нужен. Вряд ли для диплома.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    zarya, извините за подозрения. Ни на одном из форумов, где вы зарегистрированы таких материалов не получите. На стажировку в бухгалтерии надежды нет. Так что придется "выкручиваться" самостоятельно.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    315
    Суть "Неразглашения" состоит не столько в том чтобы скрыть промежуточные данные (хотя это безусловно тоже), сколько в том, что такой комплект документации называется "методикой", коя стоит совсем недешево.
    С уважением, Елена.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    2
    Да МСФО штука тонкая, но разрешимая....Да потом сейчас есть куча курсов, которые проводит PWH по проекту Tacis так что вперед))))

  19. #19
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    PWH
    может все-таки PWC?
    Шли годы, смеркалось...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9
    Существует мультимедийный курс: Трансформация отчетности: приведение российской отчетности в соответствии с МСФО/IFRS

    Кто-нибудь изучал по нему трансформацию?
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Курс от E&Y. Продажа до конца мая приостановлена. Стоимость около 9000 рублей. Пожалуй, без знания стандартов и тонкостей МСФО курс не понять. Работать по нему вряд ли удастся. Можно пойти на курсы E&Y. Возможно что-нибудь оттуда вынесете. Самостоятельно пробовать, если нет базовой подготовки, не советую.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •