×
×

Результаты опроса: Что Вас не устраивает в работе фирмы-сопровождающего программы 1С в Вашей организации

Голосовавшие
156. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Время дозвона на линию консультаций фирмы-сопровождающего (далее ФС)

    20 12.82%
  • 2. Некомпетентность сотрудников, работающих на линии консультации ФС

    44 28.21%
  • 3. Время ожидания ответного звонка от ФС (более 1 дня)

    4 2.56%
  • 4. Качество абонементного обслуживания ФС

    12 7.69%
  • 5. Выполнение условий договора на абонементное обслуживание с ФС

    6 3.85%
  • 6. Оперативность при обновлении информационных баз

    11 7.05%
  • 7. Оперативность работы сотрудников ФС при выходе нового диска ИТС

    11 7.05%
  • 8. Предпочитаю разовые выезды сотрудников ФС абонементному обслуживанию

    20 12.82%
  • 9. Планирую сменить фирму-сопровождающего.

    28 17.95%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 439
  1. #121
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    ничто не показатель.
    в этой отрасли услуг все еще так сомнительно!
    Так, Давайте разберемся на счет в этой!

    Давайте по-порядку списко услуг, который в России оказываются качественно и всех удовлетворяют.

    Думаю список будет коротким, ОЧЕНЬ коротким.

    P.S. "Страшен отечественный сервис - бессмысленный и беспощадный"
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  2. #122
    Fosihas
    Гость
    ГОСПАДА!!! это спор без перспективен.

    Лица или фирмы занимающихся 1С и оказывающая Вам услуги.
    Она может допускать ошибки, тем самым предоставлять не качественные услуги.
    Вам не хамили в магазине или продали не качественные продукты. В большинстве случаем Вы больше не пойдете в этот магазин, а заодно и друзьям расскажете какое отношение там к покупателям.

    Так может организовать рейтинг фирм, составленный пользователями. И будет видно кто есть кто.

  3. #123
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Fosihas, можно было бы, но пиар пойдёт...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  4. #124
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Fosihas, можно было бы, но пиар пойдёт...
    Да и бесполезно...
    Всем мил не будешь.
    У меня со всеми клиентами хорошие (можно сказать отличные отношения (тьфу-тьфу-тьфу)), но есть два прицендента, когда не сошлись характерами....
    Ну бывает - разошлись как у море карабли
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  5. #125
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    пиар - не пиар, но лично я для себя знаю, что к фирмам-франчайзи больше не обращусь, только к частным лицам. Опыт негативный сказывается.
    Демидова Татьяна

  6. #126
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    пиар - не пиар, но лично я для себя знаю, что к фирмам-франчайзи больше не обращусь, только к частным лицам. Опыт негативный сказывается.
    А по каким внешним признакам определите: Он частник или на франча работает?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #127
    Fosihas
    Гость
    А как составляются Рейтинги. Критерии отбора.

    У меня тоже не совсеми клиентами радужные отношения, но и с ними я продолжаю работать если они обращаются, ну не склочен и не злопамятен..

  8. #128
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А по каким внешним признакам определите: Он частник или на франча работает?
    Мне неважно на кого он работает, где лежит его трудовая итд. я просто не обращаюсь в фирмы, я обращаюсь к человеку. Если он еще и в фирме работает - это его личное дело.

    Fosihas, а почему не радужные? если не придираться к мелочам, то какие есть основные проблемы при работе с клиентами, которые бы хотелось изменить?
    Демидова Татьяна

  9. #129
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Я согласен с вами коллеги - очень часто с франчами работать тяжело.
    На мой взгляд это связано с тем, что у них с клиентами работает один, заказы принимает третий, ну и так далее. Работайте не с франчайзи- работайте с людьми, как это делает Демидова Татьяна. Кстати, наш наш главбух тоже работает вполне с конкретным человеком. Как я понял он уже вторую фирму меняет, но к нам ходит.

    А франчам так тем ещё тяжелее. Одно радует - чем их больше тем клиентам легче.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #130
    Fosihas
    Гость
    Демидова Татьяна, проблемы возникают когда мы не понимаем друг друга. Если человек не может сформулировать что он хочет, а ты делаешь и получается не то что нужно, и опять делаешь и получается не то что нужно и так до бесконечности. Кто в этом большее виноват???
    И таких очень мало.
    Последний раз редактировалось Fosihas; 08.07.2004 в 14:11.

  11. #131
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А почему хоть не понимаем? Вроде все по-русски говорим?
    И не во всем виновата компьютерная безграмотность (хотя и она тоже).
    простого пользовательского уровня достаточно для изложения проблемы.
    Демидова Татьяна

  12. #132
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    А почему хоть не понимаем? Вроде все по-русски говорим?
    Это я не знаю. Это наверно из области психологии. Просто есть еще и клиенты у которых запросы: "Ну мне надо это, увидить это и чтобы еще .... было." И ведь я им делаю все и получается то что они хотели.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2003
    Сообщений
    206
    На своей прежней работе была не только бух-м, но и коммуникатором между сопровождением и нашими бух-ми.
    Да, бухи как правило не могут или не дают себе труд изложить задачу понятно для специалиста, который не знает систему учета на этом предприятии, не знает особенности мышления спрашивающего человека.

    С другой стороны, наш сопровождающий желал, что б ему описали задачу прямо-таки в виде алгоритма, да еще и в терминах БЭСТа
    Ну ладно, я могу это проделать - имею кой-какие спец.знания. Но "чиста бухгалтер" - нет.

    Итог. Если бух-р желает получить от работы спец-та максимум выгоды, стоит а) научится выражать свои пожелания очень четко на доступном ему языке; б) самому разбираться в элементарных доступных настройках и возможностях программы.

    Если специалисту нужна репутация среди клиентов, стоит научиться понимать буха (я обычно задаю последовательные уточняющие вопросы, но при этом использую именно бух-ю терминологию).

    Интересно, какой язык доступен обоим? Бухгалтерский или программерский?

  14. #134
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Да, бухи как правило не могут или не дают себе труд изложить задачу понятно для специалиста, который не знает систему учета на этом предприятии, не знает особенности мышления спрашивающего человека.
    Да, к сожалению соглашусь ...

    С другой стороны, наш сопровождающий желал, что б ему описали задачу прямо-таки в виде алгоритма, да еще и в терминах БЭСТа
    ИМХО, а вот это абсолютно не правильно !
    Это его задача алгоритмизировать "в терминах" ...

    Интересно, какой язык доступен обоим? Бухгалтерский или программерский?
    Ни тот, ни другой ... За редким исключением !
    Может создать переводчик

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2003
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Aquad
    Ни тот, ни другой ... За редким исключением !
    Может создать переводчик
    Опять же сошлюсь на опыт
    Я имело дела с тремя зарплатными программами. В первых двух случаях это были досовские решения, сопровождали специалисты, работающие непосредственно в фирме-произодителе программ. Так они знают начисление з/ты получше самих расчетчиков, и уж точно в состоянии говорить на языке бухгалтера. Со спецами 1с все намного хуже (такие уж мне встречались).
    Наш спец по БЭСТу тоже хорошо знал бухгалтерский язык, просто выделывался. Но он - гражданин иногородний, бывал редко и наша схема учета была для него оч.туманна. В этом случае было бы достаточно желания понять друг друга с двух сторон. И, соответственно, взаимного уважения.

    Как сопровождать сметную программу, не зная, как считаются сметы? А проектную? Или любую другую?
    Имхо, невозможно сопровождать бухпрограмму, если не учишься постоянно у тех же бухгалтеров бухучету. Нормальный взаимный обмен знаниями.

  16. #136
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Цитата Сообщение от Жанна RT
    Опять же сошлюсь на опыт
    Я имело дела с тремя зарплатными программами. В первых двух случаях это были досовские решения, сопровождали специалисты, работающие непосредственно в фирме-произодителе программ. Так они знают начисление з/ты получше самих расчетчиков, и уж точно в состоянии говорить на языке бухгалтера. Со спецами 1с все намного хуже (такие уж мне встречались).
    А вы для уравнивания ситуации перекупите специалистов, разрабатывающих конфигурацию "Зарплата и кадры", непосредственно в 1С, я думаю, что вы приятно удивитесь уровню их знаний.

    Зарплата, вообще темный лес. Я, например, своим клиентам сразу говорю (честно) - в ЗиК я не специалист. То есть посмотреть конечно же могу, но лечить - вряд ли.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  17. #137
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Aquad
    Ни тот, ни другой ... За редким исключением !
    Может создать переводчик
    Не нужен никой перводчик! Основы бухгалтерии штука не сложная. А если бухгалтера её пытаются усложнить, так только им от этого хуже. (Обратное по отношению к программистам тоже верно)

    Ещё Резерфорд говорил. "Всякий должен уметь объяснить своей горничной чем занимается" (цитата по памяти)

    А для себя понял когда собеседники друг друга не понимают - виноваты оба.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #138
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    А почему хоть не понимаем? Вроде все по-русски говорим?
    И не во всем виновата компьютерная безграмотность (хотя и она тоже).
    простого пользовательского уровня достаточно для изложения проблемы.
    Бухи по-русски? Вы им (не всем, но большинству) льстите. У них какой-то свой похожий на русский язык.
    Статью (даже из публикуемых на клерке), которую написал бух (да еще и с боольшим стажем и опытом), можно определить сразу.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2003
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от training1C
    Зарплата, вообще темный лес. Я, например, своим клиентам сразу говорю (честно) - в ЗиК я не специалист. То есть посмотреть конечно же могу, но лечить - вряд ли.
    Я тоже так думала. Оказалось, что вполне светлый. Если им заниматься целенаправленно. Впрочем, я бухгалтер и глубоко в древлепущу не полезу

    Вопрос вот какой. Могет ли один спец качественно знать/сопровождать несколько разных конфигураций? Ну, например, ЗИК, ТИС и Бухгалтерию? Плюс Бух-я бюджетная.
    Последний раз редактировалось Жанна RT; 09.07.2004 в 11:58.

  20. #140
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Минус бюджетную. Сможет!
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #141
    Lubanek
    Гость
    Хорошо работать бухгалтером в 1С франчайзи, лично у меня все обновления и ФО ставятся вовремя, чего и Вам желаю.

  22. #142
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Жанна RT
    Вопрос вот какой. Могет ли один спец качественно знать/сопровождать несколько разных конфигураций? Ну, например, ЗИК, ТИС и Бухгалтерию? Плюс Бух-я бюджетная.
    Если исключить ЗиК, а добавить Зарплату КАМИН, ПУБ, пару тройку конфигуаций по розничной торговле и торговля со времен 7.5, учет в аптеке, стоматология, видеопрокат.
    Да еще Управление торговлей 8.0 и грозит занится производством 8.0

  23. #143
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Naumov
    Бухи по-русски? Вы им (не всем, но большинству) льстите. У них какой-то свой похожий на русский язык.
    Статью (даже из публикуемых на клерке), которую написал бух (да еще и с боольшим стажем и опытом), можно определить сразу.
    Наумов, вы как всегда категоричны. Почему вы отказываете бухгалтерам в уме?
    Демидова Татьяна

  24. #144
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Наумов, вы как всегда категоричны. Почему вы отказываете бухгалтерам в уме?
    Почему в уме?
    Ткните где я такое сказал и я немедленно извинюсь.
    Среди бухов, 1с-ников как и среди представителей других профессий всегда много делетантов, и не удивительно, что встречаться приходиться чаще с ними, нежели с профессионалами. А потому все сюда я больше не писец, разговор пошел на тему "Да на себя посмотри".
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  25. #145
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Цитата Сообщение от Жанна RT
    Я тоже так думала. Оказалось, что вполне светлый. Если им заниматься целенаправленно. Впрочем, я бухгалтер и глубоко в древлепущу не полезу

    Вопрос вот какой. Могет ли один спец качественно знать/сопровождать несколько разных конфигураций? Ну, например, ЗИК, ТИС и Бухгалтерию? Плюс Бух-я бюджетная.
    Конечно же может. Только не пытайтесь найти специалиста который в данный момент должен все это знать - будте готовы к компромиссам - наверняка всегда что-то человек знает лучше, что хуже, но если есть платежоспособный спрос и устойчивый поток заявок по каждой из конфигураций - всегда можно разобраться и быстро освоить.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  26. #146
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Знать все конфигурации на "отлично" просто не возможно, ИМХО.
    А вот если разбросать это по периодам, тогда да ...
    Алгоритмика всеже меняется, особенно это относится к 8.0 - так как программа проходит нормальную стадию отладки в данный момент времени ...

    Отчасти согласен с training1C, в том что если есть поток заявок на разные конфы - будут и знания ... но что-то все равно упускается.

    Посему, компромисс и только компромисс ...
    А еще из личного опыта, желание его найти !!!

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Мне неважно на кого он работает, где лежит его трудовая итд. я просто не обращаюсь в фирмы, я обращаюсь к человеку.
    Честно говоря, эта позиция удивляет.
    Это примерно так же, как Вы позвонили в такси и попросили конкретную машину. А она или на заказе... или в другом районе города.
    На самом деле при правильной организации работы именно с фирмой (правда, при соответствующей организации работы в обслуживающей Вас фирме) Вы во-первых, в значительно меньшей степени зависите от непосредственно конкретного спеца, во-вторых, задачи в Вашей организации могут быть из разных областей... и в третьих... часто программиста к клиенту лучше не пускать...
    Другой вопрос, что очень немного фирм, где труд разделен. Издержки организации.

  28. #148
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    BorisG, тем не менее, ч тоже предпочитаю работать с конкретными людьми а в какой они фирме мне безралично... Увы. Но доверия к фирмачам у меня нет.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #149
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    BorisG, с тех пор мноо времени прошло, год. Я поработала с фирмами-сопровождающими, и с небольшими, и с серьезными. Прихожу к выводу, что мне не очень нравится работать с фирмой, хотя явных претензий нет.

    Главное, что мне не нравится в работае и фирм и отдельных специалистов - низкая скорость работы, если скорость увеличивается при дополнительном материальном стимулировании, то обычно в ущерб качеству и исправление занимает чуть ли не больше времени. Мне говорят, что это обычная практика, что все так работают. Жаль.
    Демидова Татьяна

  30. #150
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Демидова Татьяна, по-моему это потому, что фирма имеет очень большой "момент инерции". А конкретный человек всё-таки больше заинтересован в конечном результате. Даже, если работает в фирме, он много лучше соображает, что нужно клиенту. Если бы фирмы брали за правило прикреплять специалиста, то результат был бы много лучше. Но стремление обслужить больше клиентов меньшими силами....
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •