×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291

    Обоснование использования Интернет за счет СНТ

    Подскажите пожалуйста, налоговая выставила требование об сплате нальогов с сумм компенсационных выплат за использование личног телефона (оплата междугородних переговоров с членами СНТ) и мобильных разговоров (в СНТ нет телефона) председателя и так же подключение к Интернет и абонентскую плату за него (нет бухгалтера пользуемя правовыми базами в интеренете и узнаем все новости по законодательсту) говорят что это не целевой характер какие сделать документы???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    В смете было прописано это? Тогда пусть отдыхают. А что за налоги-то? Ну, прибыль. раз нецелевое использование, а что еще? НДФЛ?

  3. #3
    Клерк Аватар для Evgeniya
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    336
    А какие нибудь оправдательные документы вы предоставляли кроме сметы?
    У нас тоже выплачивается компенсация за использование личного имущества - есть приказ, в трудовом договоре предусмотрено это, в смете прописаны компенсации - неужели тоже при проверке не прокатит....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Есть протокол собрания членов СНТ где утверждаються данные расходы и я считаю что они целевые так как на территории СНТ телефона нет и как простите связываться с пожарниками милицией скорой помощью, что делать при обрыве проводов и просто для обзвона должников по членским взносам которое проживают кто в Москве кто в области .
    По поводу Интернет: должне же председатель знать последние нововведения в области налогового и бухучета иметь доступ к правовым базам и вообще сейчас все отченость хотят получать по электронке так что интернет я считаю тоже обоснован.
    Бензин: вот провода оборвались председатель должен приехать он же не постоянно на территории находиться вот за бензин и компенсируем он же едет по необходимости СНТ
    И еще мы на традиционке и з/п облагаетьсяЕСН соответственно как бы уйти от этого за предидущие годы может по договорам гражданско-правового характера?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Договоры гражданско-правового характера тоже облагаются ЕСН, только часть в ФСС не платится и все. Надо было на УСН переходить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •