×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    "Контрагент" угрожает наслать на нас встречную проверку!?!

    Здравствуйте!
    У нас такая проблема:
    подписали фиктивный договор с рекламной фирмой, фиктивный по тому, что печать стоит нашей фирмы, а подпись постороннего человека, так уж получилось. Сразу после этого сообщили фирме, что нам не нужны их услуги, они еще не успели разместить нашу рекламу, так что считаю, мы повели себя с ними честно. Не смотря на это, они разместили нашу рекламу и теперь требуют денег по договору, который фактически является не действительным. Сначала они просто просили, а теперь угрожают, что нашлют на нас встречную проверку. Возможно ли это? Что проверяют при встречной проверки? Мы на УСНО 15%.Может быть кто-то был в такой ситуации и может поделиться с нами опытом. Заранее благодарю всех за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну да, и встречная проверка вдруг заставит Вас заплатить по договору деньги Смешно.

  3. #3
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    а теперь угрожают, что нашлют на нас встречную проверку.
    долго пыталась себе представить этот номер... не получилось....
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  4. #4
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    Что проверяют при встречной проверки?
    Аноним, встречная проверка проводится в рамках выездной проверки и предполагает проверку добросовестности вашего контрагента, для чего у вас (в рамках встречки) запрашивается информация об операциях с данным контрагентом.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ...они разместили нашу рекламу и теперь требуют денег ...
    Сколько?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    По логике встречная проверка подразумевает установление идентичности/неидентичности документов использованных контрагентами в бухучете. Даже если при этом будут установлены отличия в провденных документах, на необходимости проведения взаиморасчетов это никак не отражается и не относится к компетенции налоргов. Это компетенция суда.

    Угроза как я понимаю может заключаться в следующем:
    1. Контрагент надеется (или знает), что вы провели в своем бухучете какие-то операции по данному договору, котоыре имеют налоговые последствия (зачет НДС, сокращение базы налога на прибыль и т.п.) и не имеют документарного подтверждения (нет или неправильно заполнена СФ).
    2. Контрагент надеется, что в процессе проверки должным образом "простимулированные" налорги "нароют" налоговых претензий на большую сумму. Это наиболее вероятно... типа "мне ничего не надо, лишь бы у тебя ничего не было".

  7. #7
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Контрагент надеется, что в процессе проверки должным образом "простимулированные" налорги "нароют" налоговых претензий на большую сумму. Это наиболее вероятно... типа "мне ничего не надо, лишь бы у тебя ничего не было".
    хм... вот тоже пыталась представить этот момент и не получилось... встречку у анонима будет проводить та налоговая, которая придет к рекламной организации, тогда вопрос возникает что они могут нарыть у анонима??
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Сколько?
    20 000р.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    20 000р.
    При такой цели трудно выделитиь серьезный бюджет на стимулирование репрессивных мероприятий.
    Я бы на Вашем месте не волновался.

    Вопрос на будущее - зачем подписывать бумаги, которые Вам не нравятся?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  10. #10
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Сразу после этого сообщили фирме, что нам не нужны их услуги, они еще не успели разместить нашу рекламу
    чего то не понимаю, у Вас есть доказательства своевременного извещения об отказе до начала оказания контрагентом услуг/работ?

    Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда
    Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора.
    Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    что нашлют на нас встречную проверку
    у меня тоже чего то воображение барахлит))) ну никак не разыгрывается)))
    "Verba volant, scripta manent"

  11. #11
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    что нашлют на нас встречную проверку

    у меня тоже чего то воображение барахлит))) ну никак не разыгрывается)))
    ну это типа как порчу насылают......

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •