×
×

Результаты опроса: Кому-нибудь блокировали незаконно расчетный счет?

Голосовавшие
987. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, блокировали - РЕАЛЬНАЯ причина: несдача отчетности.

    96 9.73%
  • Да, блокировали - НАДУМАННАЯ причина: несдача отчетности.

    505 51.17%
  • Да, блокировали - надуманная причина: отсутствие по юридическому адресу

    53 5.37%
  • Да, блокировали - надуманная причина: массовый адрес

    53 5.37%
  • Нет, не блокировали никогда.

    109 11.04%
  • Блокировали, но очень давно (более года назад).

    57 5.78%
  • У нас нет расчетного счета.

    8 0.81%
  • К нам применяли иные меры, и я написал о них ниже.

    5 0.51%
  • То, что вы спросили - это ерунда. Ничего такого не происходит.

    0 0%
  • Да, блокировали - надуманная причина: иная.

    198 20.06%
  • Да, блокировали - надуманная причина: массовый директор.

    7 0.71%
  • Да, блокировали - нас перепутали с другой компанией.

    17 1.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 653
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Кому блокировали р\с незаконно?

    В связи с последними инициативами налоргов по сбору зарплатных, ндс-ных комиссий и выявлению однодневок путем блокировки счета, хочется поинтересоваться, много ли у нас пострадавших.

    А самое главное - почему вы не пишите жалобы в вышестоящие организации (УФНС, ФНС), прокуратуру по поводу незаконности таких действий? Сегодня имела беседу кое-с-кем. Говорят, они там, наверху, даже не подозревают, что такие безобразия творятся, ибо жалоб нет.

    ЗЫ: хотела в опросе написать номера инспекций, дабы статистику составить, но возможных вариантов только 50, а инспекций больше. Поэтому, по возможности в тексте указывайте номера инспекций, которые этим "балуются" и причины, которые они придумали для этого.
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    имхо, вопрос задан не совсем корректно ... он должен звучать примерно так: "кому в последнее время блокировали счет законно?"
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Пилкин Вася, законно не интересно. Хочу понять как далеко зашли нарушения и есть ли они. А то оказывается наверху про это не знают.
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Может быть добавить пункт "Иное". Долго думала, где поставить галочку, Отметилась - Надуманная причина, хотя и не из-за отчетности. Хотелось налоговогой получить с меня транспортный налог при полном отсутствии когда-либо автотранспорта . Разблокировала за сутки.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А то оказывается наверху про это не знают.
    Да уж конечно, они там все такие наивные и доверчивые...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    В связи с последними инициативами налоргов по сбору зарплатных, ндс-ных комиссий и выявлению однодневок путем блокировки счета, хочется поинтересоваться, много ли у нас пострадавших.
    14 ИФНС заблокировала счет на основании того, что не сданы декларации по НДС за 3 квартал 2006г. Но фирма зарегистрирована только в июле 2006г, деятельности нет, декларации пустые по почте отправляли, причем ежемесячно. Позвонили - отвечают: ДЕКЛАРАЦИИ У НАС ЕСТЬ, ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫ ПО АДРЕСУ МАССОВОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ПУСТЬ ПРИЕДЕТ ДИРЕКТОР С ДОГОВОРОМ АРЕДНЫ ПОМЕЩЕНИЯ И РАЗБЛОКИРУЕМ. Пока не ездили.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Ой блокируют гады!!! Буду говорить только про фирмы, которые мне доступны.
    На одном предприятии за счет округлений в отчетах у налоргов по их данным образовалась задолженность в 57 копеек и они выставили, не поверите, ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ операций , а на счете было при этом около 100000 руб.
    Ещё по одному предприятию 2,5 года назад налорги выставили требование на пени, при этом не указали как их сосчитали (размер долга, период просрочки) Мы им запросы в письменном виде, они в молчанку, мы жалобу, они приостановление операций в момент, когда надо платить очередные налоги. Мы в суд, а они новые требования на штрафы и пени. А судьи практически на стороне госорганов и не скрывают это. (Вы такие решения видели: "Учитывая статус ответчика...") Поняв, что законная борьба ни к чему не приведет, я порекомендовал ребятам уйти в глухую оборону и воспользоваться тем же оружием, что и налорги. С заблокированного счёта нельзя снять ничего. А работать можно по финписьмам и векселям, а зарплату работникам на карточки перечислять с третьих лиц. ну в общем умные поймут что к чему, а остальным не обязательно.

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    marina0575, а почему не ездили? А планируете жаловаться?
    Демидова Татьяна

  9. #9
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    У знакомых за неделю до Нового Года блокировали счет, якобы за несдачу отчетности по ЕСН за 3 кв.2006г. ИФНС 17 Москвы.
    При разборках потребовали не отчетность, а новое штатное на 2007 год с хорошими зарплатами.
    Счет разблокировали на следующий день.
    Вопрошание - прокладывание пути

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    А знаете друзья, что больше всего бесит во взаимоотношениях между предпринимателями и налоргами?
    За всё, что делает этот смелый человек, который в этой стране решил не сидеть на шее у государства и самостоятельно содержать не только себя, семью, но и ещё несколько добровольцев, пришедших к нему на работу, то есть абсолютно за всё, предприниматель несёт ответственность и расплачивается своим подорванным здоровьем (кто из предпринимателей работает ровно столько, сколько велит ТК РФ и ещё вовремя уходит в отпуск, и ещё, когда болеет, то лежит на коечке, а не пашет свою "грядку"), а вот за допущенные ошибки (прошу не путать с аферистами, которые специально создают фирмёшки для краж и кидалова) его буквально готовы растерзать завистники-неудачники из налоргов (да простят меня те немногие порядочные, которые в налоргах ещё попадаются, но больно уж вас там мало, кто не берёт "подарки").
    Так вот, друзья, предприниматель за любую ошибку платит СВОИМИ деньгами или СВОЕЙ свободой, как решит суд. А кто из налоргов хоть раз заплатил хотя бы часть своей не хилой зарплаты за незаконно принятое решение, которое отменил суд?!!! Вот поэтому в налоргах столько стало "бандитов в законе", которые пользуются властью, данной им законом, и вымогают "подарки" различной величины, от шоколадки до 1000000$ USA. А самое главное, эта безнаказанность плодит в налоргах полных бездарей, которые не хотят совершенствовать свои знания, а зачем им это, ну ошиблись, с кем не бывает, бизнесмены всё равно в суде отстояли свою позицию и им всё вернули. А кто вернёт предпринимателям бездарно потраченное время, упущенную выгоду, компенсирует убытки, восстановит порушенный имидж, а иногда и здоровье (инфаркт - болезнь предпринимателей)
    А к модераторам предложение: проведите опрос на тему "как вы решали проблему найденных налоргами ошибок?"

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от БВБ Посмотреть сообщение
    У знакомых за неделю до Нового Года блокировали счет, якобы за несдачу отчетности по ЕСН за 3 кв.2006г. ИФНС 17 Москвы.
    При разборках потребовали не отчетность, а новое штатное на 2007 год с хорошими зарплатами.
    Счет разблокировали на следующий день.
    Вот очередное доказательство бесправности одних и безнаказанности других.

  12. #12
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
    Вот очередное доказательство бесправности одних и безнаказанности других.
    И что же ВЫ (я обращаюсь ко всем) хотите при такой высокой коррупцонной ёмкости всех законов, которые выпускают наши законодатели?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    И что же ВЫ (я обращаюсь ко всем) хотите при такой высокой коррупцонной ёмкости всех законов, которые выпускают наши законодатели?
    Хочу Лигу предпринимателей , а не этих из РСПП
    Последний раз редактировалось vsv-boss; 04.02.2007 в 11:30.

  14. #14
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
    Хочу Лигу предпринимателей , а не этих из РСПП
    Поддерживаю.
    Я "ЗА"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #15
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    а зачем им это, ну ошиблись, с кем не бывает, бизнесмены всё равно в суде отстояли свою позицию и им всё вернули. А кто вернёт предпринимателям бездарно потраченное время, упущенную выгоду, компенсирует убытки, восстановит порушенный имидж, а иногда и здоровье (инфаркт - болезнь предпринимателей)
    К сожалению, в нашей стране повсеместное полное неуважение чиновниками других людей (да и не только чиновниками) и абсолютная безнаказанность чиновников за свои действия или бездействие.
    Достаточно посмотреть в каком виде законы клепаются. Ведь большинство из них нормально и однозначно применять нельзя.
    Кстати, фирма, о которой я упоминал, была полна счастья, что всего за один день разблокировали счет, и даже БЛАГОДАРИЛИ налоговиков, что они так быстро дали им ответ. Прямо предновогодний подарок - быстро разблокировали счет.
    Вопрошание - прокладывание пути

  16. #16
    Аноним
    Гость
    ифнс 6(январь 2007) - блокировка - "несдача отчетности", при очном разговоре - требование заключить договор с Такскомом и обещание на следующий день после предоставления договора разблокировать.
    ифнс 2(на днях) - якобы несданные отчеты за 2006 год, разговаривать будут только с директором лично, предоставившим договор аренды.
    ифнс 2 (лето 2006) - якобы несданная отчетность, принесли отчетность инспектору он внес в компьютер, мирно поговорили и он задал вопрос:"А не имеете ли контакта с фирмой "Н"?" получив отрицательный ответ, благополучно разблокировал счет на след день.
    ифнс 2 - нулевая отчетность, фирма 2006 года. массовый адрес, но живой ген дир. дали 10 дней на перерегистрацию.
    ифнс 9 - несданный транспортный налог при отсутствии транспорта, потянул за собой дог аренды, 10 дней на перерегистрацию.А ранее этой же фирме заблокировали р/сч в процессе проведения сверки с налоговой!! открывали в течение 1.5 недель.
    в ифнс 9 в августе в отдел, занимающийся открытием/закрытием счетов стояла очередь из директоров и представителей фирм!! блокировали счета "адресам массовой регистрации"

  17. #17
    Клерк Аватар для Бух_НУ
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    265
    У меня история такая: имеем два р/с - один в местном банке, другой - в московском. В один день! выставляют требования на уплату, инкассовое поручение в местный банк и отправляют "требование о приостановлении операций" в московский банк. В Москву письмо доходит примерно за месяц. В январе нам звонят из банка и сообщают о получении требования за 21.11.2006г. Отправила бухгалтера в налоговую - ей сказали: да мы видим, что все уплачено, в течение недели разблокируем и отправим ПОЧТОЙ уведомление! А в НК предусмотрено только два вида доставки: лично под расписку или электронно! Позвонила сама с НК в руках: Я готовлю исковое заявление, не желаете ли вначале ознакомиться, и вообще меня интересует ФИО инспектора... На следующий день утром нам выдали на руки оба экземпляра уведомления об отмене и экземпляр банка отправила в Мск ближайшим самолетом
    Вот така катавасия

  18. #18
    Клерк Аватар для Бух_НУ
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    265
    Млин... А можа как-нить инспектора "притянуть"? Который мелким шрифтом в правом нижнем углу "исполнитель"?
    До сих пор так злюсь, что хочу мстить

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2006
    Сообщений
    22
    Москва, Июль 2006, ИФНС №18, блокировка, причина - нет письма об отсутствии выплат физ. лицам за 2005г, приравнено к несдаче 2-НДФЛ. Отнесла к НАДУМАННЫМ причинам, так как ежеквартально, вместе с бух. отчетность, отправлялись письма подобного содержания и справки из банка. Представленные почтовые описи проигнорирвались со словами (вернее, с дикими ором): "ну а в нашу же комнату ничего не сдавалось!!!" Поход к руководителю отдела по работе с... ничего не дал. Так как это был последний день месяца, в банке ждали своей очереди очень важные платежки, пришлось успокоиться и предоставить требуемое. Разблокировали на следующее утро, причем, что меня потрясло больше всего - отправила в ИФНС директора, что-бы расписался там, где положено, без канители, возвращается, говорит, оплатил штраф 300р, я прошу постановление, говорит: "а ничего не дали". ??? "Как не дали, а куда оплатил??". "Да там же в ИФНС наличными". Я упала...

    А жалобы... Не знаю, не хватает сил....

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Volna, не хватает сил или боитесь?
    Ну, вот например, если на форуме я выложу образец жалобы, вы не побоитесь ее заполнить и отправить по "инстанциям"?
    Демидова Татьяна

  21. #21
    Клерк Аватар для Бух_НУ
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    265
    Выложите пожалуйста! Я думаю, всем пригодится!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    14
    У нас заблокировали давно (2,5 года назад). В 2003 году в организации проходила выездная налоговая проверка совмесно с налоговой полицией. По результатам проверки были начислены штрафы, пени ~1300000 руб(из них недоуплата НДС+ пени 600000руб.) Наша организация выдвинула иск против налоговой. В ходе судебного разбирательства суд запретил приостановку операций по счетам. Так вот, приезжаю я в прекрасный день в банк, а счет арестован! Забыли в налоговой, что суд идет! А суд мы все-таки выиграли, до копейки.

  23. #23
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Январь 2007, заблокировали счет, причина надуманная - неподача декларации по земельному налогу за 2006 год - база отсутствует( да и срок подачи - 1 февраля 2007г.) Решение об отмене выписали дней через десять - после того как заявление поступило из канцелярии в отдел.
    На руки не выдают, только - представителю банка или - по почте.
    Имхо жаловаться по этому поводу могут себе позволить только крупные компании, где есть сотрудники, которые могут и должны этим заниматься.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    ИФНС № 26 в Москве, заблокировали счет за несдачу декларации по НДС фирмой, работающей на упрощенке. Поехал юрист с конвертом, решил вопрос, но ему посоветовали повысить зарплаты сотрудникам, иначе вновь репрессии!

  25. #25
    Клерк Аватар для АлёнкаЯ
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Читаю все это и волосы дыбом встают.... Славу Богу мы с этим не сталкивались. Да сочувствую всем кто это прошел. Законы у нас все "мудрее и мудрее" становятся. Предприятиям становится не лучше, а все хуже и хуже работать. Если каждый квартал блокировать счет по любой причине (сегодня из-за несдачи отчетности, завтра из адреса моссовой регистрации, послезавтра еще за что нибудь придумают), то когда работать ....... Только бегать в налоговую и выяснять причины. Да % взяток возрастет!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    131
    А нам тут неделю назад заблокировали за то,что не сдана декларация по НДС за третий квартал,а фирма зарегистрированная в 4-ом.Вот и где логика?

  27. #27
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Бух_НУ, у меня вот прямо сейчас такой жалобы нет. Но ведь это не проблема ее составить. Можно даже коллективно.

    Имхо жаловаться по этому поводу могут себе позволить только крупные компании, где есть сотрудники, которые могут и должны этим заниматься.
    на подачу жалобы нужно ровно 5 минут - составить, запечатать 3 конверта. И еще от 5 до 30 минут - отправить заказным письмом почтой. Больше ничего не надо!
    Демидова Татьяна

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    marina0575, а почему не ездили? А планируете жаловаться?
    Данная фирма пока не работает в полную силу, а у юристов по другим вопросам (отказы в возмещении НДС по 0% ставке) работы прорва. Еще пока своими силами в пытаюсь убедить областную налоговую восстановить налоговые вычеты за 3 кв. 2006г, так что времени пока нет.

  29. #29
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    на подачу жалобы нужно ровно 5 минут - составить, запечатать 3 конверта. И еще от 5 до 30 минут - отправить заказным письмом почтой. Больше ничего не надо!
    А дальше? В смысле какого результата хотим добиться. Закидать ИФНС письмами - может внимание обратят?
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2006
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Volna, не хватает сил или боитесь?
    Ну, вот например, если на форуме я выложу образец жалобы, вы не побоитесь ее заполнить и отправить по "инстанциям"?
    Не хватает всяких сил, и физических, и моральных. Представляю походы по инстанциям с этой жалобой, а еще ответную реакцию ИФНС: проверка, снова круглая сумма незаконных доначислений и штрафов, которые может и можно отстоять в суде, но это уже совсем другие затраты рублей и времени. Стараюсь сводить общение с этой конторой до минимума. В ущерб принципиальности, конечно. И торжеству закона..)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •