×
×

Результаты опроса: Кому-нибудь блокировали незаконно расчетный счет?

Голосовавшие
987. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, блокировали - РЕАЛЬНАЯ причина: несдача отчетности.

    96 9.73%
  • Да, блокировали - НАДУМАННАЯ причина: несдача отчетности.

    505 51.17%
  • Да, блокировали - надуманная причина: отсутствие по юридическому адресу

    53 5.37%
  • Да, блокировали - надуманная причина: массовый адрес

    53 5.37%
  • Нет, не блокировали никогда.

    109 11.04%
  • Блокировали, но очень давно (более года назад).

    57 5.78%
  • У нас нет расчетного счета.

    8 0.81%
  • К нам применяли иные меры, и я написал о них ниже.

    5 0.51%
  • То, что вы спросили - это ерунда. Ничего такого не происходит.

    0 0%
  • Да, блокировали - надуманная причина: иная.

    198 20.06%
  • Да, блокировали - надуманная причина: массовый директор.

    7 0.71%
  • Да, блокировали - нас перепутали с другой компанией.

    17 1.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122
Показано с 631 по 653 из 653
  1. #631
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,450
    Цитата Сообщение от Леля7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    подскажите что делать в такой ситуации , пожалуйста.
    Есть ООО на УСН 15 % не работает с 2009 года, лицензия сдана, поругались между собой учредители сильно и все накрылось. Генеральный там есть один из учредителей, но он в неоплачиваемом отпуске ..уже год третий..отчетность не сдается тоже никакая.
    пришло письмо из налоговой директору , который не работает уже 3 года, что счет ООО заблокирован из-за несдачи отчетности. Что делать и что может быть дальше ?Хотели по хорошему давным-давно ликвидацию сделать, но второй учредитель не приходит на заседания, решения отказывается подписывать,а если без него что-то начинает происходить начинает вредить.Вот такой замкнутый круг!.. Спасибо)
    вряд ли там на счёте приличные деньги.
    бросьте эту контору, да и всё.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #632
    Клерк Аватар для Irisha
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    337

    да,блокировали, незаконно

    при переходе из одной налоговой в другую ИФНС имеет какие-то проблемы с переброской остатков с одного ОКАТО на другое, результат: в ИФНС никто не замудряется нашими неожиданно возникшими проблемами, счет арестован. Нами поданы письма о переброске - результата нет.
    С уважением Ирина

  3. #633
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    подскажите, пожалуйста! в каких ситуациях сам банк или налоговая может блокировать счет кроме неуплат налогов и не сдачи деклараций? и если счет заблокирован, я могу платить с него налоги через банк-клиент?

  4. #634
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста! в каких ситуациях сам банк или налоговая может блокировать счет кроме неуплат налогов и не сдачи деклараций? и если счет заблокирован, я могу платить с него налоги через банк-клиент?
    Законных обстоятельств больше нет.
    Можете ли платить через клиент-банк не знаю, скорее всего нет, в самом банке надо узнавать. В сбере не проходили платежи.
    "Приостановление операций по счету не распространяется на платежи, очередность исполнения которых в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации предшествует исполнению обязанности по уплате налогов и сборов, а также на операции по списанию денежных средств в счет уплаты налогов (авансовых платежей), сборов, страховых взносов, соответствующих пеней и штрафов и по их перечислению в бюджетную систему Российской Федерации."
    Ссылка на статью

  5. #635
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    у меня банк заблокировал банк-клиент, не хотел сегодня принимать напечатанную платежку с налогом, но операционистка успела поставить отметку о принятии, поэтому я сказала, попробуйте не проведите, завтра буду звонить узнавать отправили ли. еще понесу платежку на перечисление на свой другой счет - не уверена, что примут. основания - проверка меня банком. что делать - не знаю, счет открывать в другом банке не хочу, так как в этом выгодные тарифы на перечисление физлицу (мне самой). что-нибудь если посоветуете - буду благодарна

  6. #636
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    у меня банк заблокировал банк-клиент, не хотел сегодня принимать напечатанную платежку с налогом, но операционистка успела поставить отметку о принятии, поэтому я сказала, попробуйте не проведите, завтра буду звонить узнавать отправили ли. еще понесу платежку на перечисление на свой другой счет - не уверена, что примут. основания - проверка меня банком. что делать - не знаю, счет открывать в другом банке не хочу, так как в этом выгодные тарифы на перечисление физлицу (мне самой). что-нибудь если посоветуете - буду благодарна
    странно, а почему банк заблокировал банк-клиент? основание? Ну и что, что банк вас проверяет, деятельность на этом же ваша не останавливается..

  7. #637
    Аноним
    Гость
    Вводит ли налоговая ограничения по расч. счета по одному счету или по всеь счетам (в другом банке)

  8. #638
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вводит ли налоговая ограничения по расч. счета по одному счету или по всеь счетам (в другом банке)
    По всем расчетным счетам, включая корпоративные карты

  9. #639
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вводит ли налоговая ограничения по расч. счета по одному счету или по всеь счетам (в другом банке)
    Зависит от причины приостановления операций.

  10. #640
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Зависит от причины приостановления операций.
    Неуплата штрафа по налогу ЕНВД ограничение на сумму. ИП планирует открыть еще один р\сч в другом банке. Как это может помочь в таких ситуациях

  11. #641
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Ему счет не откроют.

  12. #642
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ему счет не откроют.
    А в том случае если открыто два счета и есть ограничения они (ограничения) действуют на два счета как я понимаю? И если налоговая уже "сняли" задолженность, то потом они "разблокируют" два счета. Просто эта процедура у нас длиться около месяца -(((. Т.е смысла открывать 2 счет нет?

  13. #643
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Заблокировали счет за якобы несданную декларацию по транспортному налогу за 2014 год. Полторы недели назад предоставлена декларация с приложением почтовой описи и квитанции об отправке вовремя. В налоговой вторую неделю не работает база, не могут выписать или отправить решение о разблокировке. Что делать? Просрочена оплата аренды и когда база заработает неизвестно.
    Я не волшебница... Я только учусь...

  14. #644
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,450
    Цитата Сообщение от Melindachelsi Посмотреть сообщение
    Заблокировали счет за якобы несданную декларацию по транспортному налогу за 2014 год. Полторы недели назад предоставлена декларация с приложением почтовой описи и квитанции об отправке вовремя. В налоговой вторую неделю не работает база, не могут выписать или отправить решение о разблокировке. Что делать? Просрочена оплата аренды и когда база заработает неизвестно.
    ч. 1 ст. 169 УК РФ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #645
    А365
    Гость
    Блокировали за несдачу РСВ. На самом деле была попытка сдать в срок, но налоговая не приняла.
    С января по конец апреля пытались сдать и 30 апреля наконец сдали. И 17 мая на 3дня заблокировали счет, Разблокировали только потому, что в налоговой попался адекватный инспектор, который на руки выдал бумагу о разблокировке счета и в банке операционист, который подсказал, что этот банк берет доки от налоговой на бумаге.

    Вероятно, легко отделались, но приятного все-равно мало.

  16. #646
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2003
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    Блокировали за несдачу РСВ. На самом деле была попытка сдать в срок, но налоговая не приняла.
    С января по конец апреля пытались сдать и 30 апреля наконец сдали
    Честно говоря, не могу себе представить причины по которым с января по конец апреля можно не сдать этот расчет.
    В чем было дело, почему "налоговая не приняла"?

  17. #647
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    85
    Выставили требование на уплату налога по ЕВНД, налог оплачен своевременно, реквизиты верные, заказала выписку операций по расчетам с бюджетом, декларацию по ЕНВД разнесли на КПП головы, исполнитель трубку не брала, неделю названивала в ФНС!!! отписалась на требование, приложила платежное поручение. Счет заблокировали за неисполнение требования, опять же звоню в ФНС - не берут трубку. Дозвонилась в свою ФНС через 8-800, выясняется что ЕНВД теперь нужно платить с указанием КПП головной организации и всегда нужно было, раньше они вручную разносили это, а теперь вот так.....8 лет отправляю платежки и декларации с КПП ЕНВД. Рекомендовали написать заявление на уточнение платежа и декларации предоставлять с КПП ЕНВД, а платить с КПП головы. Вопрос, что нужно было сделать чтобы расчетный счет не заблокировали? Заплатить повторно по требованию и разбираться с платежами? Или не надеяться на переписку по ТКС, а доехать до исполнителя требования?

  18. #648
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Maat Посмотреть сообщение
    Выставили требование на уплату налога по ЕВНД, налог оплачен своевременно, реквизиты верные, заказала выписку операций по расчетам с бюджетом, декларацию по ЕНВД разнесли на КПП головы, исполнитель трубку не брала, неделю названивала в ФНС!!! отписалась на требование, приложила платежное поручение. Счет заблокировали за неисполнение требования, опять же звоню в ФНС - не берут трубку. Дозвонилась в свою ФНС через 8-800, выясняется что ЕНВД теперь нужно платить с указанием КПП головной организации и всегда нужно было, раньше они вручную разносили это, а теперь вот так.....8 лет отправляю платежки и декларации с КПП ЕНВД. Рекомендовали написать заявление на уточнение платежа и декларации предоставлять с КПП ЕНВД, а платить с КПП головы. Вопрос, что нужно было сделать чтобы расчетный счет не заблокировали? Заплатить повторно по требованию и разбираться с платежами? Или не надеяться на переписку по ТКС, а доехать до исполнителя требования?
    О как, а нам другое говорили =) По приказу ЯК-7-1/9@ карточки РСБ должны открываться и вестись с КПП головной организации (подразделения, филиала, представительства) и в старом программном комплексе это было именно так программно и реализовано, а не вручную (если все данные внесены в программный комплекс как надо, а не как обычно). Позиция ФНС с 01.01.2019 была диаметрально противоположна - хотели вести с КПП объекта учета. В итоге теперь полный бардак. Так что лучше указывайте КПП головной организации и в декларации и в платеже. Кстати говоря - исполнитель требования Вам не поможет - дозванивайтесь до отдела расчетов с бюджетом.

  19. #649
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    498
    Граждане а вот не подскажете: у меня мой ремонтник по моей машине ИП без работников на патенте. Патент куплен, взносы в ПФР за прошлый год уплачены единственное что не сделал - не сдал нулёвку по УСН озорник! Счет блокирнули, но самое интересное он пришел в наложку законно интересуется что да как в чем причина столь жестокого наказания, сам же говорит и кается не сдал дурак, а умные люди советовали сдать и вовремя сдать, а они ему - блокирнуть блокирнули а по какой причине знать не знаем и ведать не ведаем звоните по телефону по которому никто трубку не снимает. И как в этой ситуации?

  20. #650
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Нектонет Посмотреть сообщение
    Граждане а вот не подскажете: у меня мой ремонтник по моей машине ИП без работников на патенте. Патент куплен, взносы в ПФР за прошлый год уплачены единственное что не сделал - не сдал нулёвку по УСН озорник! Счет блокирнули, но самое интересное он пришел в наложку законно интересуется что да как в чем причина столь жестокого наказания, сам же говорит и кается не сдал дурак, а умные люди советовали сдать и вовремя сдать, а они ему - блокирнуть блокирнули а по какой причине знать не знаем и ведать не ведаем звоните по телефону по которому никто трубку не снимает. И как в этой ситуации?
    Если есть личный кабинет, то туда зайти и всё увидит. Если нет, то проще будет в банке узнать - если лежат в картотеке поручения на списание с расчетного счета то это отдел урегулирования задолженности, если просто приостановление операций то скорее всего отдел камеральных проверок.

  21. #651
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    498
    Я ему так и сказала, тут вопрос в другом налоговая либо придуривается либо нарочно делает, что не отвечает и общаться не желает это ФНС №2 Пушкинского р-на г.СПб.

  22. #652
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Нектонет Посмотреть сообщение
    Я ему так и сказала, тут вопрос в другом налоговая либо придуривается либо нарочно делает, что не отвечает и общаться не желает это ФНС №2 Пушкинского р-на г.СПб.
    Отдел работы с налогоплательщиками эту информацию скорее всего подсказать не может, поэтому и перенаправляет в другой отдел (вероятно в отдел урегулирования задолженности). А там либо тупо телефон отключили, либо городской по второй линии нон-стоп звонит. Что именно из перечисленного я не знаю...

    P.s. Кстати говоря - пусть проверит зачисление денежных средств в налоговой. Уж этот момент отдел работы с налогоплательщиками может посмотреть, как и наличие недоимки по налогам.
    Последний раз редактировалось S.F.; 11.06.2019 в 14:37.

  23. #653
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    325
    В 2017 году при передачи администрирования взносов на пенсии из ПФР в ФНС с сентября по 31 декабря блокировали N-ую сумму на расчётном счёте. Блокировку сняли аккурат 31 декабря - наверное Дедами Морозами прикинуться решили.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •